Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Август
2022

Новости Петрозаводска за 10.08.2022

26% российских семей в этом году предпочли провести отпуск на даче

Блог сайта «Газета.ru» 

Новые транспортные ограничения существенно скорректировали планы россиян на отдых. По предварительным данным, предоставленным участниками форума регионов России "Развитие туристской инфраструктуры" – 2022 Оргкомитету мероприятия, 26% российских семей предпочли провести отпуск на даче, 17% выбрали Черноморское побережье Кавказа.

Читать дальше...

В Карелии ягоды заманили в лес пьяного водителя без прав

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как рассказали в МВД Карелии, инцидент произошел в конце июля. В дежурную часть полиции Муезерского района обратились бдительные граждане и сообщили, что не имеющий водительского удостоверения 39-летний сельчанин, который ранее уже садился за руль после распития спиртного, вновь отправился куда-то на личном автомобиле в нетрезвом виде. Сотрудники дорожно-патрульной службы установили местонахождение мужчины и задержали его. Водитель с явными признаками алкогольного опьянения признался, что выпил... Читать дальше...

В Карелии из-за ремонта трассы возможны задержки автобусов

Блог сайта «karelinform» 

С 12 августа в Карелии возможны изменения в графике движения пригородных и междугородних автобусов, следующих из Петрозаводска – это связано с ремонтом участка трассы «Кола». Ремонтные работы будут проводиться от Новой Вилги до развилки на Матросы.

Читать дальше...

Преподобные Сергий и Герман, Валаамские чудотворцы

Блог сайта «Очевидное невероятное от отари Хидирбегишвили» 

Преподобные Сергий и Герман Валаамские, согласно церковному преданию, были греческими священноиноками, пришедшими в X веке во владения Великого Новгорода вместе с первыми православными миссионерами. 

Читать дальше...

Молодая женщина пострадала в ДТП в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Два легковых автомобиля столкнулись на Лесном проспекте 9 августа в 16 часов в Петрозаводске произошло ДТП на Лесном проспекте, в районе дома №41. В аварии пострадала молодая женщина, сообщает пресс-служба ГИБДД карельской столицы. По данным ведомства, 34-летняя женщина за рулем автомобиля «Хендай …



Почему «взлетели» цены на квартиры в новостройках Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Цена за один квадратный метр новой квартиры в Карелии по итогам второго квартала 2022 года достигла 98 923 рублей. Это дороже, чем в Калининградской, Архангельской, Вологодской, Новгородской и Псковской областях, а также в Республике Коми. Карелию по ценам на жилье опередили Ленобласть (174 614 рубля за кв. метр) и Санкт-Петербург (219 594 рубля за кв. метр). Для сравнения, «аутсайдером» списка оказалась Псковская область, где купить жилье в новостройке можно по цене 59 910 рублей за «квадрат». Читать дальше...

В Петрозаводске хитрые покупатели не смогли уйти из магазина в новых кроссовках

Столица на онего (Петрозаводск) 

В минувший понедельник в полицию поступила информация о том, что двое неизвестных пытались похитить товары в одном из магазинов торгово-развлекательного центра в Петрозаводске. Об этом сообщили в МВД Карелии.

Читать дальше...

Новый район будет достроен (ВИДЕОРЕПОРТАЖ)

Столица на онего (Петрозаводск) 

Вот наиболее распространенные ответы Петрозаводчан:

«Боюсь, что застройщик закончит на половине строительства и мне потом придется жить в недостроенном районе без какой-либо инфраструктуры…» (Марина, 36)

«А вдруг я возьму ипотеку, а дом не достроят? Потом полжизни платить за воздух?» (Арсений, 28)

«Есть опасение, что застройщик разорится, так как в нынешних реалиях ожидать можно чего угодно. Соответственно и стройка заморозится. Не хочу так рисковать.» (Андрей, 42)

После... Читать дальше...

Программа трансграничных туристических маршрутов между Карелией и Финляндией приостановлена «по понятным причинам»

Rodina.News 

Первая программа трансграничных туристических маршрутов «Одна Карелия — две страны», созданная представителями туриндустрии российского региона и...

Погоня со стрельбой в Петрозаводске попала на видео

Блог сайта «Карельские Вести» 

Пьяный водитель пытался уйти от полицейских в карельской столице В Петрозаводске произошла полицейская погоня со стрельбой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК. По данным стражей порядка, в ночь на 8 августа бдительные горожане сообщили в полицию об автомобиле, которым управлял пьяный водитель. …

Рецидивисты из Карелии подарят свет жителям российских городов

Столица на онего (Петрозаводск) 

Отбывающие наказание в исправительной колонии прошли необходимое обучение и приступили к работе на участке по производству светильников. В настоящее время рабочие выполняют заказ на изготовление уличных светильников различных модификаций. В перспективе расширение номенклатуры выпускаемых изделий и создание дополнительных рабочих мест. Об этом сообщили в УФСИН по Карелии.

Читать дальше...

Готовность коммунальщиков к отопительному сезону оценил глава города

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Готовность «ПКС-Тепловые сети» к отопительному сезону сегодня коммунальщики обсудили с главой города. Они посетили котельную на ул. Ригачина и Центр оперативно-диспетчерского управления. Специалисты предприятия проводят ремонт тепловых сетей во всех районах Петрозаводска, в том числе в Соломенном. Меняют теплотрассы на улице Шотмана, проспекте Первомайский и улице Железнодорожная, а также на улицах Красноармейская и Дзержинского. Модернизируют […]

Читать дальше...

Чемпион Карелии по футболу определился после серии пенальти

Yandex.ru

Финальный поединок, как и в прошлом сезоне, состоялся между петрозаводскими командами Спортшколы № 7 и «Триумф». После двух упорных таймов зрители так и не дождались голов в основное время, хотя порой казалось, что мяч вот-вот окажется в сетке, но классно играли вратари обеих команд.

Новости Петрозаводска
Петрозаводск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Известная петрозаводская пекарня проведет ярмарку вакансий

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Завтра в Петрозаводске пройдет ярмарка вакансий для желающих работать на кондитерском и выпечном производстве. Агентство занятости населения Петрозаводска совместно с компанией «Беккер Джой» организует ярмарку рабочих мест. Приглашают кандидатов на должности «Повар», «Прессовщик-формовщик пищевой продукции», «Заготовщик», «Кондитер», «Тестовод», а также на другие специальности. Ярмарка пройдет 11 августа с 10 до 11 часов  по адресу: ул. […]

Читать дальше...

В Карелии сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для остановки автомобиля нарушителя

МВД России 

В ночь на 8 августа в ГИБДД Петрозаводска бдительные граждане сообщили о пьяном водителе. Ориентировка незамедлительно поступила всем дежурным нарядам ДПС.

В районе Карелии молодой человек истекал кровью, пока у скорой был выходной

Блог сайта «karelinform» 

О шокирующем случае рассказали в одном из пабликов пряжинского села Ведлозеро. Одна из местных жительниц вынуждена была сама отвезти истекающего кровью молодого человека в больницу, так как в тот день «скорая помощь» в селе не работала, а районная бригада была занята на другом вызове.

Читать дальше...

В Петрозаводске мужчина осужден за покушение на убийство, разбой и незаконное ношение огнестрельного оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30, п.п. «е», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом, сопряженное с разбоем). Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 10.08.2022


Спорт в Карелии

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Следкоме возбудили уголовное дело после пожара на ДОК «Калевала» в Петрозаводске

Майский хук: каким будет последний месяц весны

Неизвестные взяли кредит от имени жителя Карелии, его счета арестовали

В Карелии пойдет под суд 17-летняя курьерша мошенников, обманом забравшая у пенсионерки 300 тысяч рублей