Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

В Беларусь прибыла очередная партия китайской вакцины против COVID-19

4esnok.by 

В пятницу, 21 января, в Беларусь прибыла очередная партия китайской вакцины против COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе Минздрава. Речь идёт о 3 млн доз препарата Vero Cell компании Sinopharm. В Минск вакцину доставил самолёт Ил-76 авиакомпании Ruby Star. Кстати, такая большая партия вакцины прибыла в Беларусь впервые. Надо отметить, что 1,5 млн доз закупил …

В Минске мошенники придумали новую необычную схему

4esnok.by 

За последние несколько месяцев уже несколько десятков мужчин стали жертвами новой изощрённой схемы мошенников. На сей раз злоумышленники решили сделать ставку на интим-услуги. Подробности рассказали в пресс-службе МВД. Потенциальным жертвам мошенники пишут в социальных сетях с фейкового женского аккаунта. Мужчине предлагаются интим-услуги с обязательной предоплатой. После первого перевода «девушка» перестаёт выходить на связь, либо же …

Лукашенко: я не признаю никаких транзитов власти, кроме выборов

4esnok.by 

Александр Лукашенко 21 января снова подчеркнул о том, что не признаёт никаких транзитов власти, только выборы. На это президент обратил внимание, общаясь с журналистами в Лунинецком районе. Глава государства пообещал, что только народ будет решать, кто будет первым, вторым, пятым лицом в Беларуси. «Я вам клянусь, как своим людям. Будет только так. И никто ни …

Сырники, карамельки и стиральный порошок попали в список опасной продукции

4esnok.by 

Госстандарт добавил в список опасной продукции новые позиции. На этот раз под запрет попали сырники, карамель, повидло и стиральные порошки польского производства. Полный список запрещённых товаров находится на сайте Реестра опасной продукции. Карамель леденцовая со вкусом «Анисоментоловая» российского производителя попала в Реестр из-за недостоверной информации на маркировке. Специалисты обнаружили в конфетах синтетический краситель тартразин Е102 …

Опубликован окончательный проект поправок в Конституцию для референдума

4esnok.by 

Вместе с указом о назначении референдума опубликован окончательный проект изменений и дополнений Конституции. Документ появился в пятницу, 21 января, на Национальном правовом интернет-портале. В частности, в статью 15 Основного закона предлагается внести такое дополнение: «Государство обеспечивает сохранение исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны». Часть вторую ст. 18 …

На лыжах бегал, дрова рубил: Лукашенко рассказал, как перенес коронавирус

4esnok.by 

Сегодня, 21 января президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал, как перенес коронавирус. Об этом глава государства рассказал во время посещения Лунинецкого района, — Sputnik. По словам Лукашенко при появлении первых симптомов он не стал обращаться за медицинской помощью, однако сын Николай убедил его сдать экспресс-тест, который оказался отрицательным. Но потом его состояние ухудшилось, и глава государства …

Лукашенко предупредил Запад о последствиях в случае нападения

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 21 января, предупредил Запад о последствиях в случае нападения на Союзное государство. По словам президента, если против Беларуси и России начнут разворачивать армии, запугивать и угрожать, то они тогда «ломанут так, что мало не покажется». Поэтому лучше с Союзным государством не связываться, предостерёг политик. «Нас невозможно победить. И по духу мы люди …

Стало известно о состоянии госпитализированного Куравлёва

4esnok.by 

Сын именитого советского актёра рассказал журналистам, что состояние его отца постепенно улучшается. Его слова передаёт РИА Новости. «Положительная динамика наблюдается, но небольшими темпами», — сказал Василий Куравлев в беседе с журналистами. Напомним, что Леонида Куравлёва госпитализировали в Коммунарку ещё в начале января. Диагноз коронавирус у артиста не подтвердился, однако состояние его было тяжёлым. У актёра …



Лукашенко об уроках событий в Казахстане: не дай бог, чтобы у нас это произошло

4esnok.by 

Сегодня, 21 января, Президент Беларуси Александр Лукашенко посещая Лунинецкий район ответил на вопрос одного из журналистов о том, какие уроки нужно извлечь из событий, произошедших в Казахстане, — БЕЛТА. «Что касается Казахстана и уроков, я не буду тут детализировать. Я хочу только сказать одно: один урок — не дай бог, чтобы у нас это произошло. …

Лукашенко прокомментировал отчёт ICAO

4esnok.by 

Александр Лукашенко в пятницу, 21 января, прокомментировал отчёт ICAO о расследовании инцидента, связанного с экстренной посадкой самолёта Ryanair в Минске. Об этом передаёт пресс-служба главы государства. Как подчеркнул президент, в ICAO признали, что никакого перехвата со стороны Беларуси не было. Как не было и принуждения к посадке либо изменения маршрута борта, летевшего из Афин в …

Лукашенко: референдум по Конституции может не состояться только в одном случае

4esnok.by 

Сегодня, 21 января, президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал в каком случае референдум по новой конституции может не состояться, — АТН в своем Telegram. «Референдум и подобные мероприятия могут не состояться только в одном случае: если, не дай бог, война начнется. Я об этом говорил. Я думаю, не начнется. Поэтому референдум мы проведем», — сказал Президент. …

Лукашенко подчеркнул, что Беларусь и Россия не хотят войны

4esnok.by 

Александр Лукашенко 21 января подчеркнул о том, что Беларусь и Россия не хотят войны. Об этом президент заявил журналистам после посещения военных объектов в Лунинецком районе. Как отметил политик, Союзное государство выстраивает свою безопасность исходя из того, чтобы оборонять свои границы. При этом глава государства акцентировал, что ни Минск, ни Москва не хотят ни с …

МИД РФ: вряд ли можно серьёзно говорить о возрождении СССР

4esnok.by 

В МИД РФ сегодня, 21 января, заявили, что вряд ли можно серьёзно говорить о возрождении или восстановлении СССР. Об этом говорится в ответах ведомства на вопросы, поступившие к пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2021 году. Как подчеркнули в МИД, ход истории нельзя повернуть вспять. Причём на этом не раз акцентировал Владимир Путин. «В …

В выходные ГАИ усилит контроль на дорогах Беларуси

4esnok.by 

Госавтоинспекция 21-24 января усилит контроль на дорогах Беларуси. Об этом в пятницу сообщили в пресс-службе МВД. Территориальные подразделения ГАИ проведут масштабную отработку автодороги М11 граница Литвы (Бенякони) — Лида — Слоним — Бытень. Причём применяться будет смешанный метод контроля. Так, за ситуацией на дорогах будут следить одновременно патрульные машины и служебные авто без спецокраски. Отмечается, что …

Более 8,9 тыс. предложений поступило от граждан по проекту новой Конституции

4esnok.by 

Более 8,9 тыс. мнений и предложений поступило от граждан по проекту изменений и дополнений в Конституцию Беларуси. Об этом БЕЛТА рассказал директор Национального центра правовой информации Андрей Мательский. Он сообщил, что за то время, как шло всенародное обсуждение проекта, поступило 8919 откликов. Причём 8852 (99,25%) из них поддерживают новую редакцию Основного закона целиком либо содержат …

Анастасия Волочкова намекнула на скорое замужество

4esnok.by 

Артистка накануне отметила свой день рождения. Несмотря на скандалы, рядом со звездой в этот день были её друзья, а также новый бойфренд артистки – Сергей. Праздник балерина отметила в ресторане. Поздравить ее пришли Никита Джигурда, Катя Лель, Алла Довлатова, Эвелина Бледанс и другие близкие друзья. Возлюбленный артистки появился на торжестве с букетом белых роз. Танцовщица …

Памела Андерсон разводится с 5 мужем через год после свадьбы

4esnok.by 

Американская знаменитость решила расстаться с супругом спустя год после свадьбы. Об этом со ссылкой на собственный источник информирует издание Rolling Stone. В январе 2021 года актриса тайно вышла замуж за своего молодого телохранителя Дэна Хейхерста. Звезда не стала устраивать пышного торжества по случаю бракосочетания, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания публики. Однако спасти брак …

Актриса Толкалина заявила, что пережила сексуальное насилие в детстве

4esnok.by 

Известная российская актриса Любовь Толкалина призналась, что в детстве стала жертвой сексуального насилия. Об этом она рассказала на своей странице в Инстаграм. 43-летняя Толкалина снялась в очередном фильме, где сыграла женщину, которая разбирается в поведении жертв сексуального насилия. При этом поклонники звезды были шокированы, что сама она также пережила такой травмирующий опыт. «У меня был …

Лукашенко потребовал надёжно защитить границу с Украиной

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 21 января, потребовал надёжно защитить границу Беларуси с Украиной чего бы это ни стоило. Такую задачу глава государства поставил в ходе совещания по укреплению военной безопасности страны. Как подчеркнул президент, в нашей республике с болью в сердце наблюдают за тем, что сегодня творится в Украине. Поскольку её нынешнее руководство порой ведёт себя …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Анна Калашникова рассказала, причастен ли Прохор Шаляпин к смерти жены

4esnok.by 

Бывшая пассия артиста прокомментировала скандал, который разгорелся вокруг смерти супруга музыканта. Своим мнением Анна Калашникова поделилась в беседе с Teleprogramma.pro Напомним, что певца Прохора Шаляпина подозревают в причастности к смерти супруги-миллионерши Татьяны Клаудии Дэвис. Как рассказал программе «На самом деле» близкий к артисту человек, недавно Прохор обращался к знакомому фармацевту со странными вопросами. Он интересовался …

Россия направила в Беларусь два дивизиона систем ПВО С-400 «Триумф»

4esnok.by 

Россия направила в Беларусь два дивизиона систем ПВО С-400 «Триумф», они будут задействованы в совместных военных учениях. Об этом сегодня, 21 января, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ. Речь идёт о зенитных ракетных системах (ЗРС) объединения ВВС и ПВО Восточного военного округа. Два дивизиона погрузили в Хабаровском крае на ж/д платформы. Оттуда техника и отправилась в …

Ольга Бузова отметила 36-летие чёрной икрой и жаркими танцами под группу «Стрелки»

4esnok.by 

Поющая телеведущая Ольга Бузова отметила свое 36-летие в компании друзей и коллег в роскошном ресторане в Сочи. Подробностями своего торжества знаменитость делилась на своей странице в Инстаграм. Артистка готовилась к празднику около трех месяцев. Несмотря на то, что прошлый свой день рождения звезда отмечала с большим размахом, нынешний праздник также привлёк внимание публики. Началось торжество …

Лукашенко 21 января рассмотрит вопросы укрепления военной безопасности Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко в пятницу, 21 января, рассмотрит вопросы укрепления военной безопасности Беларуси. Об этом сегодня сообщил «Пул Первого». Отмечается, что глава государства 21 января находится с рабочей поездкой в Брестской области. В графике президента — посещение военных объектов в Лунинецком районе. Там лидеру доложат о том, как организовываются и выполняются задачи боевого дежурства по противовоздушной …

Виды дверей ПВХ

4esnok.by 

Благодаря современным технологиям производства вы можете создать дверь любых размеров, или заказать стандартную конструкцию, представленную на сайте. Мы предлагаем следующие решения: ● одностворчатые — шириной до 900 мм; ● полуторные — одна створка полноценная, а вторая выступает вспомогательной, если требуется расширить проход для переноса габаритной мебели и предметов интерьера; ● двустворчатые — две полноценных створки …

Зимний комбинезон для ребенка: определяемся с выбором

4esnok.by 

Приближение холодов заставляет многих мам беспокоиться о том, подойдет ли и на этот раз комбинезон, который в прошлом году носила дочка или сын. И очень часто получается так, что эта одежда оказывается маленькой, потому что ребенок подрос. Удлинить ее точно не получится, поэтому приходится отправляться в магазин за новой покупкой. Правда, сегодня имеется возможность посетить …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Омбудсмен напомнила родителям о правилах детской безопасности на отдыхе