Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2022

Новости за 21.01.2022

Перевозка опасных грузов: особенности

4esnok.by 

Все транспортируемые грузы делятся по множеству критериев. Прежде всего, разделение идет на обычные и опасные грузы. Первые не представляют опасности для человека и окружающей среды. Их перевозка осуществляется на обычных грузовых транспортных средств с применением стандартного крепежа и тары. Что касается опасных грузов, то это вещества, способные нанести вред людям и окружающей среде в случае …

Эндокринолог рассказала, почему люди набирают вес

4esnok.by 

Врач-эндокринолог, врач-диетолог «СМ-Клиника» Елена Синицына рассказала в беседе с «Известиями», что приводит к увеличению массы тела. Эксперт рассказала, что в первую очередь, набору веса способствует дисбаланс между потребленной в виде пищи энергией и энергией израсходованной. Такой дисбаланс может возникать по разным причинам. Чаще всего это переедание. Зачастую люди не замечают, как съедают лишние калории. Этому …

Аллегрова потеряла миллионы из-за «омикрона»

4esnok.by 

Именитая российская певица накануне своего юбилея лишилась крупной суммы денег. Причиной тому стал «омикрон» штамм коронавируса, пишет «Собеседник». Из-за пандемии коронавируса, певица, которая накануне отметила 70-летие, стала настоящей затворницей. В минувшем году она появилась лишь на «Новой волне» и спела на «Песне года». Артистка  старается сейчас лишний раз не выходить из дома, опасаясь «омикрона». Кроме …

Страны Балтии с разрешения США смогут поставлять Украине Javelin и Stinger

4esnok.by 

Сегодня, 21 января, США разрешили Эстонии, Латвии и Литве поставлять Украине американские противотанковые ракетные комплексы (ПТРК) Javelin и переносные зенитно-ракетные комплексы (ПЗРК) Stinger, — Interfax со ссылкой на The Wall Street Journal. Ранее Госдепартамент Соединенных штатов уведомил Конгресс об одобрении экспорта американских вооружений в Эстонию, Латвию и Литву с правом их передачи Украине. Вашингтон также …

ЕС потребовал от Польши выплаты штрафа в 70 миллионов евро

4esnok.by 

Сегодня, 21 января, Еврокомиссия дала Польше 45 дней на выплату штрафа в размере 70 миллионов евро за то, что государство отказалось выполнять решение Суда Евросоюза. Таким образом Польша нарушает принцип верховенства законотельства ЕС над национальными законами, — ТАСС со ссылкой на Reuters. Еврокомиссия утверждает, что Польское государство позволяет политическое вмешательство в судебную систему, что не …

Врач Мясников порекомендовал отказаться от посещения больниц без необходимости в период пандемии

4esnok.by 

Популярный врач и телеведущий Александр Мясников посоветовал пациентам воздержаться от походов в больницы и поликлиники без крайней необходимости в условиях пандемии. Посещать такие места может быть очень опасным, так как там особенно высока вероятность заразиться коронавирусной инфекцией. Об этом медик сообщил в эфире YouTube-канала «Соловьев Live». «Потому что ты попадаешь в госпиталь сделать колоноскопию, и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Общеобластной субботник прошел во всех микрорайонах Химок

Завирусившийся «Олененок» и еще три удивительных сериала из Великобритании

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

Гадюка подколодная. Эксперт объяснил, как выжить при встрече со змеей