Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Belta.by (ru)
Январь
2023

Новости за 13.01.2023

Формат рождественского благотворительного турнира по спортивно-боевым единоборствам планируют расширить

Belta.by (ru) 

"Мы рассматриваем возможность, чтобы на следующий, 2024 год провести мероприятия в более широком формате. Возможно, все регионы Беларуси подключатся к этой акции, хотя она и так уже достаточно обширная", - сказал Сергей Ковальчук.

Минобразования опубликовало вопросы к вступительным экзаменам по целевым договорам

Belta.by (ru) 

Вопросы подготовлены к вступительным испытаниям по учебным предметам "Математика", "Всемирная история", "История Беларуси", "Обществоведение", "География", "Биология", "Физика", "Химия", "Беларуская лiтаратура", "Русская литература".

КОММЕНТАРИЙ: Как Минприроды добивается решения ситуации по строительству забора в Беловежской пуще

Belta.by (ru) 

Как заверила Лариса Лукина, несмотря ни на что, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды продолжит работу на международных площадках по вопросу забора в Беловежской пуще.

Как Минприроды добивается решения ситуации по строительству забора в Беловежской пуще

Belta.by (ru) 

В 2022 году Польша возвела забор на границе с Беларусью, который проходит через объект Всемирного наследия ЮНЕСКО - Беловежскую пущу. Данный факт вызвал негодование ученых, экологов и других специалистов в природоохранной сфере.



"Мы лучше понимаем друг друга и становимся ближе". Шульган об акции "От всей души"

Belta.by (ru) 

Министр связи и информатизации Константин Шульган с руководителями витебских организаций связи посетили территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района Витебска в рамках благотворительной акции для пожилых людей "От всей души".

Милиция предупреждает минчан о мошеннических схемах с почтовыми отправлениями

Belta.by (ru) 

В частности, мошенники сообщают, что на имя минчанина поступила посылка, отправленная, как правило, интернет-магазином. Это отправление предлагается срочно забрать и произвести наложенный платеж в объекте почтовой связи.

Правительство утвердило размеры надбавок сельхозпроизводителям в 2023 году

Belta.by (ru) 

Документом установлено, что в 2023 году из местных бюджетов надбавки (за одну тонну) будут выплачиваться за некоторые виды сельхозпродукции, реализованные организациям, осуществляющим обработку сельхозпродукции, и (или) направленные в обработку (переработку) на территории страны.

Особы одаренные. Показываем на конкретных примерах, как развивают способности школьников

Belta.by (ru) 

Лидчина - край, богатый талантливыми детьми и подростками. Подтверждение тому - ежегодные победы и достижения ребят в олимпиадах, исследовательской деятельности, конкурсах, спортивных соревнованиях.

Пути расширения контактов деловых кругов Беларуси и Пакистана обсудили в Минске

Belta.by (ru) 

Хуррам Дастгир Хан возглавляет пакистанскую делегацию, прибывшую в Минск для участия в шестом заседании совместной белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

КГБ передал в Генпрокуратуру дело участников преступной группы, обвиняемых в терроризме

Belta.by (ru) 

Следственное управление Комитета государственной безопасности передало в Генеральную прокуратуру для направления в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, спланировавших и совершивших в Беларуси ряд актов терроризма.

Закладчика психотропов задержали брестские пограничники

Belta.by (ru) 

Брестчанина 1994 года рождения, который находился в пограничной зоне без документов, задержали 10 января. У него были обнаружены два полимерных пакета с веществом светло-коричневого цвета общей массой около 700 г.

В немецком Бундестаге призвали к отмене экономических санкций против России

Belta.by (ru) 

Антироссийские санкции ЕС наносят ущерб жителям Германии и должны быть отменены. Об этом заявил глава комитета немецкого Бундестага по энергетике и защите климата Клаус Эрнст.

Прирост экспорта предприятий "Беллегпрома" составил в 2022 году 11,6%

Belta.by (ru) 

"Сейчас задача - ни в коей мере не расслабляться, не терять ритм, драйв, той интенсивности как на производстве, так и на рынках, в коммуникациях, планах, целях, задачах", - сказала председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Пять постановок Белорусского музтеатра увидят тульские зрители

Belta.by (ru) 

На гастроли выехала почти вся труппа. В Тульском академическом театре драмы зрителям планируют показать пять больших спектаклей, в том числе два детских и большой заключительный гала-концерт - музыкальное шоу "Кинохит".

Чем закончились беспорядки в Бразилии, как в Британии провалили космическую миссию и почему американцы вспомнили об 11 сентября

Belta.by (ru) 

На уходящей неделе много писали о беспорядках, которые вспыхнули в Бразилии, при этом в их оценке мировыми лидерами усмотрели двойные стандарты.

Лугина рассказала об основных задачах предприятий легпрома в 2023 году

Belta.by (ru) 

"Предприятия стали более открыто и глобально подходить к формированию своих производственных программ, учитывать мощности и возможности друг друга. И это касается не только оборудования и техники, но и компетенций, знаний и опыта, трудовых ресурсов", - сказала председатель концерна "Беллегпром" Татьяна Лугина.

Госреестр Беларуси в прошлом году пополнился 20 новыми сортами

Belta.by (ru) 

В 2022 году на полях республики возделывалось около 200 сортов сельскохозяйственных растений селекции НПЦ НАН Беларуси по земледелию, которые занимали более 80% посевных площадей, а по озимой ржи, овсу, кормовому ячменю, гречихе, яровой пшенице и люпину - более 90%.

Большегруз и легковушка столкнулись в Оршанском районе, погиб человек

Belta.by (ru) 

Сегодня около 13 часов на 11-м километре автодороги Орша - Шклов - Могилев столкнулись грузовик и легковой автомобиль. Грузовым тягачом Volvo с полуприцепом управлял 60-летний водитель. Автомобиль двигался в сторону Барани. Поворачивая налево, большегруз столкнулся со встречной Toyota.

Первый энергоблок БелАЭС выработал более 11 млрд кВт.ч электроэнергии

Belta.by (ru) 

Не располагая большими запасами традиционных видов энергоресурсов, Беларусь сделала ставку на использование мирного атома и в настоящее время завершает строительство собственной атомной электростанции с двумя энергоблоками мощностью 2400 МВт по российскому проекту "АЭС-2006".


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Тарифы речного электротранспорта в Москве изменятся с 1 мая

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»