Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Белгород атаковал беспилотник со взрывчаткой

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 2 мая, ФедералПресс. Беспилотный летательный аппарат ВСУ сбросил взрывное устройство на место строительства защитных сооружений в Белгородской области, об этом сообщает телеграм-канал Baza.

Подрывы железнодорожных путей в Брянской области 1 и 2 мая организовали разные ДРГ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Брянской области действуют несколько диверсионно-разведывательных групп, две из них причастны к подрыву железнодорожных путей 1 и 2 мая. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

Онколог назвал симптомы рака мозга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Рак мозга может иметь серьезные последствия для человека, потому что этот орган отвечает за способность двигаться, мыслить, а также за речь и память. Врач-онколог Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) Станислав Борзяница объяснил, как проявляется эта болезнь и можно ли ее вылечить.

В Минеральных Водах проходит выставка, посвященная развитию региона

РИА «ФедералПресс» 

МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ, 2 мая, ФедералПресс. В МВЦ «МинводыЭКСПО» в Минеральных Водах начался первый день работы Кавказской инвестиционной выставки. На площадке проходят мероприятия деловой программы и организована выставочная экспозиция.

В 64 региона России направили более 13 млрд рублей на развитие туризма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Москве прошло совещание с членами правительства, в рамках которого глава Минэкономразвития Максим Решетников доложил президенту о развитии туристической инфраструктуры и готовности регионов к летнему туристическому сезону.

Глава Минспорта назвал число россиян, готовых выступить на Олимпиаде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Москве прошло совещание с членами правительства РФ, где глава Минспорта Олег Матыцин доложил президенту о допуске россиян к международным соревнованиям, проведении на территории России спортивных мероприятий с участием иностранных команд и о задачах, которые стоят перед российским спортом.



Путина не пригласили на коронацию Карла III

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Британия не пригласила на коронацию монарха Карла III президента России Владимира Путина, а также лидеров Ирана, Беларуси и Мьянмы. Об этом сообщает агентство Reuters.

Следователи Свердловской области поймали 20-летнего педофила

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Уроженца Ставрополья арестовали за совершение развратных действий в отношении девочек, не достигших восемнадцатилетия. Его доставили в следственный отдел Свердловской области.

Глава МЧС доложил президенту о лесопожарной обстановке в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Москве состоялось совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства, в ходе которого глава МЧС Александр Куренков доложил о лесопожарной обстановке в стране. По словам главы ведомства, самая сложная ситуация сложилась в Свердловской области.

Ученые нашли упражнение, снижающее риск болезни Альцгеймера

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Некоторые дыхательные упражнения снижают риск развития болезни Альцгеймера. Об этом заявили исследователи Школы геронтологии из Университета Южной Каролины.

Министр просвещения рассказал президенту о новой системе профориентации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Москве прошло совещание с членами правительства, в ходе которого министр просвещения Сергей Кравцов доложил президенту о ходе ОГЭ и профориентации школьников.

Медведев похвалил Маска после разблокировки поста про Польшу в Twitter

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Илону Маску удалось что-то изменить в соцсети Twitter, после снятия ограничений с его поста про Польшу.

Губернатор Краснодарского края поблагодарил Владимира Путина за «Новую Анапу»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 2 мая, ФедералПресс. Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с членами Правительства на тему развития туризма и поддержал проект «Новая Анапа». Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поблагодарил президента за внимание к туризму.

Белов Александр

РИА «ФедералПресс» 

Креативный продюсер, сценарист из Великого Новгорода. Работал над сериалами «Мир! Дружба! Жвачка», «Физрук», «Ле.Ген.Да».

Петербуржец не смог выиграть суд по делу о запрете выезда из страны в ходе частичной мобилизации

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Суд в Северной столице рассмотрел иск гражданина к ФСБ. В объединенной пресс-службе судов города сообщили, что житель Петербурга не смог доказать в суде незаконность запрета на выезд из РФ.

Глава ЧВК «Вагнер» отреагировал на опровержение ВСУ информации об уничтожении Танцюры

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Руководитель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин пообещал работать дальше после того, как пресс-служба ВСУ опровергла заявления о ликвидации Игоря Танцюры на бахмутском направлении.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Патрушев: целые институты на Западе создают безумные теории против России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. В Европе и Штатах целые институты непрерывно придумывают безумные и лженаучные теории, чтобы подорвать единство россиян. Такое мнение высказал секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В Ижевске проходит акция «Красная гвоздика»: участники могут помочь ветеранам

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 2 мая, ФедералПресс. В рамках акции в Ижевске людям предлагают приобрести значок в виде красной гвоздики. Люди могут пожертвовать любую сумму, но не менее 50 рублей. Вырученные средства идут на медицинскую помощь ветеранам.

Бывшего вице-губернатора Ленобласти Москвина оставили под арестом

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Суд в Петербурге продлил на два месяца арест бывшего вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что экс-чиновника обвиняют в злоупотреблении полномочиями на 330 млн рублей.

Россель оценил работу Куйвашева по борьбе с пожарами в Сосьве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства, где обсудили борьбу с природными пожарами. В мероприятии принял участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он рассказал главе государства о последствиях пожара в Сосьве. Доклад Куйвашева прокомментировали сенатор от Свердловской области Эдуард Россель и директор центра «Аналитик» Андрей Мозолин.

Добыча в минусе: восстановление котировок Urals и ожидания рынка

РИА «ФедералПресс» 

С мая вступили в силу обязательства стран ОПЕК+ по добровольному сокращению объемов добычи нефти приблизительно на 1,67 млн баррелей в сутки до конца 2023 года. Насколько сложно им будет придерживаться заявленных квот и повысит ли это решение стоимость барреля? Об этом – в материале «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Российская РЭБ снизила эффективность американских снарядов Excalibur на 64%

«Доверяйте инстинктам»: шеф-повар Мосин рассказал, как выбрать мясо для шашлыка

В субботу в Москве ожидается отрицательная температура

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО