Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 30.05.2023

США решили закрыть въезд представителям властей Косово

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГРАД, 30 мая, ФедералПресс. В США решили отказаться от официальных встреч с представителями властей Косово на фоне обострения ситуации в непризнанной республике. Об этом сообщает Радио и телевидение Сербии (РТС).

Почему в Москве пенсия больше и как ее получать остальным: способ есть

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Далеко не всем хватает получаемой от государства пенсии. Слишком много средств уходит на еду и лекарства. При этом хотя бы в старости хочется жить, ни в чем себе не отказывая.

В России предложили ввести крупные штрафы для рекламодателей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Общественной палате РФ состоялась сессия «Штрафы и маркировка интернет-рекламы: как найти баланс в сложных для рынка условиях». Участники обсудили законопроект по введению административной ответственности за несоблюдение требований по маркировке цифровой рекламы.

Школьники из Судака представили правительственной делегации свои проекты и идеи

РИА «ФедералПресс» 

СУДАК, 30 мая, ФедералПресс. В СОШ № 4 им. Героя Советского союза В. Л. Савельева состоялась встреча учителей, представителей РДДМ «Движение первых» и учащихся с делегацией во главе с первым заместителем руководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко. Школьники изъявили желание присоединиться к команде «Таврида.АРТ».

Симоньян назвала цель атаки на Москву: «Нас хотят выбесить»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Маргарита Симоньян высказала мнение о попытке Киева атаковать Москву с помощью беспилотников. Она уверена, что Россию «хотят выбесить», и это не закончится.

Об этом многие не догадываются: вот в чем секрет низких цен в магазине «Светофор»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, ФедералПресс. На продукты уходит львиная часть семейного бюджета. Поэтому многие экономят, закупаясь не в супермаркетах, а в дискаунтерах типа «Светофора».



В Москве открывается форум «Дигория»: «Это не только призы, но и возможность получить наставничество»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В Москве состоялась пресс-конференция, приуроченная к проведению форума «Дигория» и церемонии награждения лауреатов III Национальной премии. Организаторы мероприятия рассказали подробно о новшествах, которые порадуют участников.

Мэр Екатеринбурга ответил на заявления Пригожина

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прилетел в Екатеринбург. На мероприятии медиагруппы «Патриот» он сделал несколько громких заявлений. Чуть позже в официальном телеграм-канале главы города Алексея Орлова был опубликован ответ главе «Вагнера».

Владимир Путин признался в своем тайном увлечении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Президент РФ посетил посвященную креативной экономике выставку в центре «Зотов». В процессе он иронично ответил на вопрос о его отношении к видеоиграм.

Симонов Константин Васильевич

РИА «ФедералПресс» 

Политолог. Специалист по непубличной политике, структуре исполнительной власти России, политическим рискам, экономическим интересам политических элит.

Квартиры в петербургских новостройках стали меньше и дороже: что происходит с площадью и ценами

РИА «ФедералПресс» 

Стоимость новостроек в Петербурге в мае выросла на 0,7 %. При этом аналитики «Циан» уточняют, что в целом по РФ показатель, напротив, упал. Речь идет о сокращении на 0,2 %. При этом площадь первички в Северной столице уменьшилась. «ФедералПресс» рассказывает, как изменился спрос, сколько «квадратов» чаще всего покупают и что произошло с ценами.

Политолог предупредил о росте розничных цен на бензин в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Глава Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов заявил, что россиянам нужно приготовиться к росту розничных цен на бензин. С помощью повышения тарифов топливные компании, по его словам, попытаются сократить собственные издержки.

Губернатор Краснодарского края подвел итоги совместной работы с представителями «Иннопрактики»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 30 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал о сотрудничестве с «Иннопрактикой». Предприятия Кубани активно работают в испытание инновационных препаратов.

Путин посетил культурный кластер «Зотов»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин прибыл в центр «Зотов» – реконструированный проект ВТБ. В рамках поездки глава России пообщается с представителями креативных индустрий.

В Калининграде прекращается прием документов на визы в Генконсульстве Германии

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 30 мая, ФедералПресс. С 1 июня в Генеральном консульстве Германии в Калининграде прием документов на выдачу национальных виз прекращается. С этой даты также останавливают выдачу немецких виз в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Получить разрешение на пересечение границы Германии россиянам можно будет в Консульском департаменте Посольства Германии в Москве.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Как сэкономить на подготовке к выпускному

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Эксперты считают, что сэкономить на выпускном можно, организовав общее мероприятие для учеников разных школ.

Губернатор Ростовской области о трагедии на детском футболе: зрителей сдуло во время матча

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 30 мая, ФедералПресс. Футбольный матч в Ростове-на-Дону обернулся трагедией. Губернатор Василий Голубев прокомментировал, как это произошло.

Диетолог назвала продукты, которые нельзя есть перед поездкой за рулем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. Причиной дорожно-транспортного происшествия может стать снижение концентрации внимания, в частности, из-за вздутия или боли в животе, а также из-за сонливости. Врач-эндокринолог и диетолог Анна Кривошеева рассказала, какие продукты не стоит есть, собираясь сесть за руль, особенно перед длительной поездкой.

Атака беспилотников в Москве: что это было и что делать

РИА «ФедералПресс» 

Утром 30 мая в столице несколько домов пострадали в результате атаки беспилотников. «ФедералПресс» пообщался с военным инженером и узнал, какова была цель атаки и стоит ли переживать жителям других регионов.

В Вологодской области размыло грунтовую дорогу между селами Нижний Енангск и Слободка

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 30 мая, ФедералПресс. Участок трассы между селами Нижний Енангск и Слободка размыло, об этом сообщили очевидцы в соцсетях. Представители дорожного хозяйства знают о проблеме.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






На майские праздники в Тульской области изменится график поездов

Синоптик Леус: Самый теплый день на неделе настал в столице

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане