Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Минфин США изменил ожидаемый срок дефолта

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 26, ФедералПресс. Минфин США изменил ожидаемый срок дефолта правительства по обязательствам с 1 на 5 июня, об этом говорится в письме главы финансового ведомства Джанет Йеллен, направленного лидерам конгресса.

Что обсуждали на Х Невском международном экологическом форуме: лесные пожары, отходы и микропластик

РИА «ФедералПресс» 

В Х Невском международном экологическом форуме (НМЭК) приняли участие около 1500 человек из более чем 50 стран мира, среди которых Республика Зимбабве, Китай, Индонезия, Иран, Кыргызстан, Беларусь и другие. На полях мероприятия обсудили ситуацию с отходами, с пластиком, который засоряет океаны, лесные пожары, экономику замкнутого цикла и многое другое. О том, как прошел НМЭК – в материале «ФедералПресс».

В Петербурге рассказали о достижениях России в области экологического благополучия

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге проводится юбилейный X Невский международный экологический конгресс. В рамках мероприятия состоялось пленарное заседание, темой которого стала дискуссия «Человек и планета: совместимы ли?». Центральным событием стало выступление председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Она дала оценку вклада Невского конгресса в сферу экологии не только в России, но и всего мира, рассказала о ключевых действиях в обеспечении экологического благополучия.

OZON стал лидером по продаже органической продукции

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Северной столице России проходит X Невский международный экологический конгресс. В рамках мероприятия прошла церемония награждения победителей Национального органического конкурса.

Путин направил приветствие участникам экологического конгресса в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. В Москве проходит Невский международный экологический конгресс. Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам мероприятия – представителям научных, экспертных, деловых кругов, государственных и общественных организаций разных стран.

Удар «Кинжала» в Киеве вскрыл критическую уязвимость США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Подрыв американского ЗРК Patriot в Киеве продемонстрировал уязвимость позиций США в Тихом океане, оснащенных такими системами ПВО, для ударов российских и северокорейских ракет. Об этом сообщает издание Military Watch Magazine.

В Киеве предложили избавиться от «русифицированного» названия Грузии

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 26 мая, ФедералПресс. В Киеве намерены начать называть Грузию Сакартвело, чтобы избавить ее от «русифицированного» названия. Соответствующий проект закона опубликовала Верховная рада.



Нарышкин напомнил о важных для Арктики датах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Москве прошел круглый стол, посвященный истории российских достижений в Арктике. Директор Российского исторического общества, глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин заявил, что оставшиеся огромные запасы природных богатств в Арктике останутся национальной копилкой еще для многих поколений.

Министр Козлов высказался о международном сотрудничестве в сфере экологии: «Природа – не место для политических игр»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Александр Козлов в Петербурге рассказал, что Россия готова сотрудничать с другими странами в сфере сохранения природы. В рамках Невского экологического конгресса он отметил, что экология не имеет границ.

Кадры, деньги и ИИ: как прошел Российский интернет-форум 2023

РИА «ФедералПресс» 

В Московской области завершился Российский интернет-форум. На площадке, объединяющей IT-отрасль, игроки рынка искали методы трансформации и развития бизнеса. Что интересного произошло за три дня на мероприятии, читайте в материале «ФедералПресс».

Барьеры, декриминализация, образование: каковы новые возможности российского бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в России отмечается День предпринимательства. По этому случаю в Кремле прошла встреча президента РФ Владимира Путина с членами Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Глава государства похвалил бизнесменов за бойцовские качества, так необходимые для расширения возможностей предпринимательской сферы, упомянул о запуске регионального инвестиционного стандарта и высказался за тиражирование лучшего опыта привлечения и сопровождения инвесторов. «ФедералПресс» оценил тенденции... Читать дальше...

Петербургский учитель пожаловался на полученный список запрещенных для посещения стран

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 мая, ФедералПресс. Педагог, который работает в одной из школ Северной столицы, заявил, что получил список запрещенных для посещения стран. Он отметил, что пока подписывать документ никто не заставляет.

Российским подросткам предоставили возможность реализовать свои бизнес-идеи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В библиотеке университета ВШЭ состоялось открытие акселератора «Движения первых» «Высота». В день открытия 50 участников организации со всей страны презентовали свои разработки в области цифровых технологий, инженерии, социальные и бизнес-идеи.

Депутат Госдумы об уходящих от налогов блогерах: «Не думайте, что за вами не придут»

РИА «ФедералПресс» 

СИБАЙ, 26 мая, ФедералПресс. Нежелание людей платить налоги является мифом, рассказал депутат Государственной думы Артем Кирьянов в открытой студии «ФедералПресс» на сабантуе «Зауралье». Политик отметил, что многие вводимые в последнее время меры в сфере налогообложения встретили одобрение со стороны граждан.

В Волгограде стартовала обучающая сессия «Вместе Zа правду!»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 26 мая, ФедералПресс. В Волгограде начала работу патриотическая сессия Бессмертного полка «Вместе Zа правду!». В течение двух дней будет проходить обучение более ста представителей сферы патриотического воспитания со всего ЮФО.

Глава РАЭК об IT-отрасли в условиях санкций: «Стремиться к самодостаточности, а не к изоляции»

РИА «ФедералПресс» 

Прошедший год был непростым для российской IT-отрасли. Западные санкции отразились на бизнесе, встал вопрос о необходимости импортозамещения в различных отраслях. На полях Российского интернет-форума (РИФ-2023) «ФедералПресс» поговорил с главой РАЭК Сергеем Гребенниковым о том, как IT-сообщество пережило 2022 год, в состоянии ли Россия претендовать на место технологического лидера и можно ли добиться технологической независимости от западного IT-продукта.

Польша закроет границу для фур с российскими номерами

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 26 мая, ФедералПресс. Власти Польши закроют проезд на территорию страны для грузовых автомобилей с российскими и белорусскими номерами. Проект соответствующего постановления опубликовало польское МВД.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Путин передал российским бизнесменам привет от президента Бразилии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что провел телефонный разговор с бразильским лидером Луисом Инасиу Лула да Силвой, и передал от него российским бизнесменам наилучшие пожелания.

В Москве завершился креативный проект «Развивайся в профессии»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Москве состоялся финальный этап образовательного проекта «Развивайся в профессии». В проекте приняло участие более 1 тыс. представителей талантливой молодежи из новых регионов РФ. Участникам предлагалось обучиться компетенциям по творческим профессиям.

Председатель ЦИК Памфилова прокомментировала слухи о своей госпитализации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. В Сети появились сведения о том, что в Москве экстренно доставили в больницу председателя Центризбиркома Эллу Памфилову. Глава ЦИК лично прокомментировала эти слухи.

Бригада скорой помощи в Карелии спасла пенсионера с помощью дефибриллятора

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 мая, ФедералПресс. Бригада скорой помощи в Карелии впервые столкнулась со сложнейшим случаем. Глава регионального минздрава Михаил Охлопков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что медики перевели пенсионера на ИВЛ и с помощью дефибриллятора спасли его.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде






Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню