Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 20.05.2023

В Петергофе открыли сезон фонтанов: фото

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Сезон фонтанов начался в петербургском Петергофе 20 мая. Весенний праздник запуска фонтанов посвятили 300-летию первого показа резиденции императором Петром I иностранным послам.

Как в Петербурге проходит Фестиваль тюльпанов: фото

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. В ЦПКиО имени Кирова на Елагином острове в Петербурге 20 и 21 мая проходит уже одиннадцатый Фестиваль тюльпанов. К празднику было высажено 170 тысяч цветов 50 сортов тюльпанов.

Бандиты, чудик и ризориус: необыкновенные дети удивили жителей Сочи

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 20 мая, ФедералПресс. В Сочинском цирке с 20 по 21 мая проходит инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В мероприятии принимают участие 160 детей с особенностями здоровья из 30 регионов России и Белоруссии.

В каких регионах ожидаются заморозки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Холода вернулись в Европейскую часть России еще в четверг. Заморозки уже начались в Ленинградской, Псковской, Новгородской и Вологодской областях. В некоторых регионах температура опустилась до минусовых значений. Ночь с 20 на 21 мая не станет исключением.



В Красноярске задержали устроившего стрельбу в фитнес-центре: он назвал это шуткой

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 20 мая, ФедералПресс. В субботу днем на администратора спортклуба в Красноярске было совершено нападение. Мужчина устроил стрельбу. Его задержали по горячим следам.

Костомарова планируют выписать из больницы спустя 5 месяцев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров сейчас активно готовится к выписке после длительного пребывания в больнице. По предварительной информации, спортсмен покинет палату в конце мая.

Депутат Миронов назвал имя кандидата на следующие президентские выборы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов предложил делегатам съезда партии выдвинуть президента РФ Владимира Путина на выборы в 2024 году.

Как понять свое предназначение по дате рождения: ответ цифрового психолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Цифровой психолог Алекс Ройтблат рассказал, что дата рождения говорит о человеке и его предназначении. Для этого нужно складывать цифры до тех пор, пока не получится однозначное число.

Боец «Вагнера» рассказал о ситуации в Артемовске: «До противника 250 метров»

РИА «ФедералПресс» 

АРТЕМОВСК, 20 мая, ФедералПресс. Боец ЧВК «Вагнер» заявил, что ВС РФ ведут заключительные бои на окраинах Артемовска. По его словам, под контролем ВСУ осталось менее километра территории города.

Топ выставок, которые нельзя пропустить на екатеринбургской «Ночи музеев» в этом году

РИА «ФедералПресс» 

Уже 20 мая в Екатеринбурге вновь пройдет «Ночь музеев» – ежегодная акция, во время которой жители города смогут посетить множество самых разных выставок. О том, какие из них ни в коем случае нельзя пропустить, рассказывает «ФедералПресс».

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Имеющие внуков пожилые россияне получат выплаты от государства: подробности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Российские пенсионеры, воспитывающие несовершеннолетних детей или участвующие в жизни внуков, могут претендовать на выплаты от государства. Получить деньги можно будет уже в ближайшие месяцы, заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Работающим пенсионерам пересчитают размер выплат

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов заявил, что несмотря на отсутствие индексации пенсий работающих пенсионеров, им пересчитают размер выплат в соответствии с распоряжением правительства.

Пенсионеров с большим стажем обрадовали доплатами к пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 мая, ФедералПресс. Российские пенсионеры с длительным стажем могут претендовать на ежемесячные доплаты к пенсии, для этого необходимо получить звание ветерана труда. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

В «Пятерочке» Екатеринбурга произошла массовая драка из-за дошираков: «ВИЗ не меняется!»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. В Екатеринбурге в круглосуточном магазине «Пятерочка» на улице Токарей произошла массовая драка между посетителями, охраной и администрацией торговой точки. Двое молодых людей отказались оплачивать выпитый чай и попытались украсть пару упаковок лапши быстрого приготовления. «ФедералПресс» узнал подробности произошедшего.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Обострение и боли в спине: как в выходные обезопасить себя от проблем со здоровьем