Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 21.05.2023

Бороться с лесными пожарами в Иркутской области будут в усиленном режиме

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Службы Иркутской области перевели на усиленный режим работы из-за лесных пожаров. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Приангарья Роман Колесов.

Два человека погибли в ДТП с грузовиком в Брянской области

РИА «ФедералПресс» 

БРЯНСК, 21 мая, ФедералПресс. Смертельное ДТП с участием минивэна и грузовика произошло в Карачевском районе Брянской области неподалеку от границы с Беларусью. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального управления ГИБДД.

Огонь охватил кровлю многоквартирного дома в Арамиле

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Возгорание зафиксировали в городе Арамиле Свердловской области – оно охватило хозяйственные постройки, после чего перешло на многоквартирный дом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

В магазинах появятся полки с российскими товарами: как инициатива скажется на покупателях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Госдума вместе с Минпромторгом разработали инициативу, согласно которой в магазинах установят обязательную долю российских товаров. Председатель Национального союза защиты прав потребителей Павел Шапкин рассказал, как это отразится на продавцах и покупателях.

В Сибири хотят создать уникальный турмаршрут, связанный со знаменитыми писателями

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Туристический маршрут, который объединит Красноярский край, Приангарье, Алтайский край и будет связан с известными литераторами, может появиться в Сибири. Его создание обсудят на фестивале «Этим летом в Иркутске» – он запланирован на май. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала министр культуры региона Олеся Полунина.

В каких странах можно отдохнуть дешевле, чем в Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. За последний год путевки в Турцию подорожали на 20 %, а некоторые курорты подняли цены на 30 %. Из-за этого россиянам за отдых приходится отдавать более 200 тысяч рублей на двоих. Эксперты туротрасли рассказали, какие страны предлагают более дешевые, но не менее интересные варианты.



Путин обсудил с Кадыровым его бороду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин обсудил с главой Чечни Рамзаном Кадыровым его бороду. Шутливый диалог случился во время заседания совета по межнациональным отношениям в Пятигорске. Когда Путин вошел в зал, то первым делом обратился к Кадырову.

Свердловский министр здравоохранения призвал задыхающихся от смога жителей не пренебрегать здоровьем

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. Глава минздрава Свердловской области Андрей Карлов призвал жителей следить за здоровьем и в случае осложнений обращаться к врачу. Из-за смога в уральской столице и окрестностях у многих возникли проблемы с дыханием.

Успешный юрист, муж известной певицы: чем известен скончавшийся замминистра Кучеренко

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко умер в субботу на 47-м году жизни. Рассказываем, кем он был и чем известен.

Диана Гурцкая отказалась общаться с прессой после смерти супруга Кучеренко

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Журналисты «Пятого канала» попытались узнать, что стало причиной смерти замглавы Минобрнауки РФ Петра Кучеренко. Они связались с братом его жены Дианы Гурцкаи.

Россиян предупредили об опасности ландышей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали об опасности одного распространенного цветка. Речь идет о ландышах, которые комитет лесного хозяйства Московской области не рекомендует срывать.

Смог стал причиной нескольких ДТП на свердловской трассе: что известно о жертвах

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. На трассе Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов столкнулись по меньшей мере девять автомобилей. На место приехали сотрудники ДПС.

Володин заявил о праве России вернуть территории, переданные Польше после Второй мировой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о необходимости вернуть территории, переданные Польше после Второй мировой войны, а также о возмещении средств, потраченных на ее поддержку.

Замглавы Минобрнауки РФ умер после перелета с Кубы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко скончался по возвращении из Кубы в Россию. Ему стало плохо еще в самолете, врачи пытались спасти 46-летнего политика, но безуспешно.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


СМИ: саммит G7 в Хиросиме превратился в «клуб одиноких сердец»

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 21 мая, ФедералПресс. Американские СМИ считают, что саммит «Большой семерки» в Хиросиме превратился в «клуб одиноких сердец», где «нелюбимые лидеры» жалуются на свое тяжелое положение.

Кому можно не платить за капремонт: ответ юриста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Оплачивать капремонт должны все жильцы, так как эти средства идут на содержание помещений общего пользования. Однако есть категории людей, которые могут не платить за эту услугу либо оплачивать только часть суммы. Подробностями поделилась юрист Елена Кудерко.

В Забайкалье сошли с рельсов восемь вагонов: что известно о ЧП

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 21 мая, ФедералПресс. Около 2 часов ночи на перегоне Приисковая-Куэнга Забайкальской железной дороги грузовой поезд сошел с рельсов. Восемь из 11 вагонов опрокинулись. Следователи раскрыли подробности происшествия.

С 1 сентября вводятся новые правила сдачи ОГЭ и ЕГЭ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Начиная с нового учебного года изменятся правила сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Теперь можно будет поменять выбранные предметы и пройти собеседование онлайн.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Инвестируют в 20 раз больше ЕС в транспортную инфраструктуру: в России анонсирован колоссальный проект стоимостью $100 млрд

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице