Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 05.05.2023

Евгений Пригожин заявил о продвижении ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Бойцы ЧВК «Вагнер» в пятницу продвинулись в Бахмуте на 170 метров, несмотря на снарядный голод. Об этом заявил руководитель «Группы Вагнера» Евгений Пригожин.

Психологи назвали неочевидные проблемы, разрушающие отношения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Некоторые пары делают больно друг другу постоянными ссорами и конфликтами и не осознают, что их отношения на грани разрыва. Психологи перечислили разрушающие проблемы, с которыми сталкивается большинство пар.

Онколог назвал 6 тревожных симптомов, указывающих на рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Не обязательно тревожные симптомы свидетельствуют о развитии онкологического заболевания, однако при их появлении необходимо обратиться к врачу. Об этом заявил онколог Иван Карасев.

Кадыров пообещал заменить ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал обращение к министру обороны Сергею Шойгу и Евгению Пригожину, который сообщил, что подразделения ЧВК «Вагнер» могут покинуть Бахмут из-за нехватки боеприпасов.



Участница «Евровидения» из Коми пожаловалась Бастрыкину на Соцфонд

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 5 мая, ФедералПресс. Певица Юлия Самойлова, которая запомнилась россиянам по выступлению на «Евровидении» в 2018 году, устала ждать инвалидную коляску и обратилась к председателю следкома Александру Бастрыкину в своем личном аккаунте в соцсети «ВКонтакте». В открытом письме девушка пожаловалась, что уже год не может получить от Соцфонда необходимое ей средство реабилитации.

В Великом Новгороде кондуктор отсудил у перевозчика 700 тысяч после крупного ДТП

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 5 мая, ФедералПресс. Новгородский районный суд постановил выплатить кондуктору ООО «Городское ПАТП» 700 тыс. рублей в качестве компенсации за причинение морального вреда. Женщина 4 ноября 2020 года работала в автобусе, который врезался в легковой автомобиль, а после съехал с дороги и врезался в здание университета.

В Петербурге завели уголовное дело из-за нарушений при строительстве намыва

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая, ФедералПресс. Петербургские следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил охраны окружающей среды при строительстве намыва Васильевского острова. В ведомстве пояснили, что в настоящее время правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего.

Жители Карелии не смогут запускать беспилотники

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 мая, ФедералПресс. Власти Карелии сообщили, что в преддверии Дня Победы в регионе запретили использовать беспилотные летательные аппараты. В пресс-службе правительства региона уточнили, что указ подписал глава республики Артур Парфенчиков.

Юный герой из Брянской области присоединился к акции «Окна Победы»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Всероссийская акция «Движения первых» «Окна Победы» продолжает свое шествие в каждом уголке России. Тысячи ребят из разных уголков страны, региональные и федеральные ведомства, образовательные учреждения и объекты здравоохранения, а также главы регионов уже присоединились к акции.

Чем заняться в Иркутске в майские праздники: топ-10 ярких событий

РИА «ФедералПресс» 

Длинные выходные в ближайшее время ждут всех россиян, в том числе жителей Иркутска, – нам повезло отдыхать целых четыре дня подряд. Чтобы праздники не прошли впустую, стоит заранее продумать досуг. Как наилучшим образом провести время, читайте в подборке лучших событий от «ФедералПресс».

Экс-заместитель генсека НАТО предупредила США об опасности после атаки на Кремль

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Соединенным Штатам следует ожидать «моменты опасности» после атаки дронов на Кремль. Об этом заявила экс-заместитель генсекретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

В Нижегородской области в рамках проекта «Вам решать!» в этом году благоустроят более 550 объектов

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 мая, ФедералПресс. В Нижегородской области определены победители программы инициативного бюджетирования «Вам решать!». Всего в конкурсе в 2023 году участвовало 963 заявки.

Впервые в РФ суд в Калининграде отправил под арест организаторов незаконного оборота янтаря

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 5 мая, ФедералПресс. Полицейские Калининграда и сотрудники Росгвардии при обыске нашли более 15 тонн янтаря-сырца на сумму более 25 млн рублей на черном рынке. Четверо подозреваемых обрабатывали камень в гаражах, хозпостройках и в офисах, а также организовывали массовую скупку – мужчин отправили под стражу, заявила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


IT-эксперт о концепции информационной безопасности детей: «Нужно передавать опыт подрастающему поколению»

РИА «ФедералПресс» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил концепцию информационной безопасности детей. Этот документ регулирует положения по защите несовершеннолетних от информационных угроз и рисков в цифровой среде. Заместитель председателя правления Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Вадим Ампелонский рассказал «ФедералПресс» о том, как создавался этот документ, а также оценил его актуальность:

Антимонопольщики наказали фотографа из Пскова за нескромную рекламу в соцсети

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 5 мая, ФедералПресс. Псковского фотографа привлекли к ответственности за нарушение закона о рекламе. Ему повезло, и мерой пресечения оказалось лишь предупреждение. Антимонопольщики посчитали некорректным сравнение профессиональных услуг фотографа с услугами конкурентов, а точнее, фразу «самое лучшее соотношение цена-качество» в шапке профиля мужчины в соцсети.

Кубанский казак и финалист конкурса «Лидеры России» примет участие в Параде Победы в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Финалист «Лидеров России» Леонид Тихонравов примет участие в московском параде в составе Кубанского казачьего войска. Он с войсковым атаманом пройдет торжественным маршем по Красной площади.

Семья из Ельца изготавливает на 3D-принтере детали для фронта

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 5 мая, ФедералПресс. Ученик школы № 10 города Ельца вместе с отцом изготавливают дома на 3D-принтере детали оружия и медицинских аппаратов для бойцов в зоне СВО. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов отметил любовь семьи к Родине и их веру в правое дело.

Путешествия по стране и доступный туризм: что обсудят на форуме «Ладога» в Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 6 мая, ФедералПресс. Молодежный форум «Ладога» стартует в юбилейный 15-й раз в Ленинградской области. Организаторы события отметили, что мероприятие состоится с 4 по 10 сентября.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал

Режим работы подмосковных МФЦ изменили на майские праздники

Сборная РФ по боксу вернулась в Москву после чемпионата Европы

Ефимов: по программе реновации возведут 4 млн м² жилья по 41 проекту КРТ