Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 19.05.2023

Россиянам рассказали, когда состоится акция «Библионочь-2023»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В российских городах в двенадцатый раз состоится акция «Библионочь». В эту ночь книжные магазины, библиотеки и арт-пространства не будут закрывать свои двери.

Объявлены победители третьего сезона главного туристического конкурса страны «Мастера гостеприимства»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. На Форуме гостеприимства России объявили победителей третьего сезона конкурса «Мастера России» – проекта АНО «Россия – страна возможностей».

Путин рассказал о главной ошибке Запада в отношении российского народа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Кремле состоялось заседание Совета по межнациональным отношениям. Президент РФ Владимир Путин поднял тему преимущества российской модели государственной нацполитики перед западной, заявил о необходимости корректировки Стратегии государственной национальной политики с учетом вхождения в состав страны новых регионов и в условиях внешних вызовов и угроз.

Врач перечислила категории людей, кому запрещен отдых в жарких странах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Россияне отдают предпочтение курортам с жарким климатом, однако отдыхать там можно далеко не всем. Врач-невролог Екатерина Демьяновская объяснила, кому запрещено летать в жаркие страны и чем это грозит.

Гастроэнтеролог раскрыла, для кого опасна черешня

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Как только стартует сезон разных фруктов и ягод, в частности, черешни, многие начинают есть их килограммами, однако не для всех это безопасно. О пользе и вреде летнего лакомства рассказала врач-гастроэнтеролог Екатерина Кашух.

Кумов Михаил Сергеевич

РИА «ФедералПресс» 

Врач-психотерапевт, член Российской профессиональной психотерапевтической лиги. Работает в клинике академика Ройтберга АО «Медицина».

Юсов Сергей Владимирович

РИА «ФедералПресс» 

Кандидат юридических наук, заслуженный юрист РФ. Профессор кафедры конституционного и муниципального права Президентской академии.



Приближение дефолта, национальный вопрос и победа в Бахмуте: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

На следующей неделе нас ждут важные новости из США: будет решаться вопрос, допустит ли нижняя палата Конгресса новый мировой экономический кризис или поддастся на аргументы президента-демократа Джо Байдена. Путин проведет совещание, на котором обсудит вопрос национальностей. А Бахмут наконец-то может быть полностью освобожден ВС РФ. Подробности в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели».

Путин дал совет российским политэмигрантам продолжать пить пиво в Праге

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Владимир Путин посоветовал сбежавшим из России политическим эмигрантам, которые собираются в зарубежных городах, продолжать пить пиво в Праге. Об этом президент высказался в ходе заседания Совета по международным отношениям.

США ввели санкции против Горного университета и его ректора

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. США внесли в санкционный список Горный университет в Петербурге, а также его ректора Владимира Литвиненко. Об этом сообщается на сайте Минфина страны.

Сотрудник тюменской энергокомпании стал лучшим на всероссийском конкурсе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В Москве прошла церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства. Лучшим специалистом в области релейной защиты и автоматики признали замначальника производственной лаборатории филиала Тюменские городские электрические сети СУЭНКО Андрея Золотухина.

В числе победителей конкурсов Общества «Знание» оказались выпускники проектов «Россия – страна возможностей»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В пресс-центре МИА «Россия Сегодня» прошла церемония награждения победителей двух конкурсов Общества «Знание» – III сезона конкурса «Лига Лекторов» и I сезона «Школьной Лиги Лекторов». Победителями стали 50 взрослых и 20 юных просветителей из 36 регионов России. Также среди них оказалось 19 выпускников проектов и конкурсов платформы «Россия – страна возможностей».

Вологодские власти раскрыли, как защититься от птичьего гриппа

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 19 мая, ФедералПресс. В Вологодской области проводят мероприятия по профилактике гриппа птиц. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что особенно внимательно к ситуации следует отнестись гражданам, которые содержат в личных подсобных хозяйствах домашнюю птицу.

Певица Зара поделилась впечатлениями о Приангарье: «Для меня всегда большая радость приезжать сюда»

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 19 мая, ФедералПресс. Российская певица Зара сегодня приехала в Иркутск, чтобы выступить на празднике в честь открытия магазина «РивГош» в новом пространстве в МТРК «СильверМолл», – это не первый ее визит в город и регион. О том, какие эмоции вызывает Приангарье, а также о любимых местах в нем артистка рассказала во время Public talk, отвечая на вопрос «ФедералПресс».

Санкции ради санкций: чего добивается Запад на саммите G7

РИА «ФедералПресс» 

Страны G7 и Евросоюза на саммите в японской Хиросиме в ожидании принятия декларации и 11-го пакета антироссийских санкций, в том числе запрещающего трубопроводные поставки нефти и газа из РФ, которые к настоящему времени и так не осуществляются. Таким образом Запад пытается внушить себе, что санкции живы, а заодно напомнить всем причастным о невозможности восстановления энергетического сотрудничества с Москвой. Так ли серьезны новые запреты и чего на самом деле добивается ЕС? В этих вопросах совместно с экспертами разбирался «ФедералПресс».

Продюсер группы Quest Pistols объяснил, как заслужить прощение уехавшим из России артистам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. У артистов, которые после отъезда и негативных высказываний лишились любви поклонников, есть шанс на прощение. Но для этого им придется перевоспитаться. Такое мнение высказал продюсер групп Quest Pistols, «Грибы» и «Нервы» Юрий Бардаш.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Политолог о важности «Движения первых»: «Соответствует духу времени»

РИА «ФедералПресс» 

В России 19 мая отмечается День пионерии. Пионерского движения в нашей стране больше нет, но есть различные молодежные организации. Среди них и «Движение первых», которое появилось благодаря российскому лидеру Владимиру Путину. Политолог Алена Август в беседе с «ФедералПресс» рассказала о важности сохранения пионерских традиций и том, как новое движение молодежи помогает детям и подросткам реализовать себя:

270 тысяч нижегородцев проголосовали за территории для благоустройства

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 мая, ФедералПресс. Почти 300 тысяч жителей региона отдали свои голоса за пространства для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Тюлени массово гибнут в Петербурге: Росприроднадзор назвал причины

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, ФедералПресс. Государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора проверили сообщения о массовой гибели тюленей в Петербурге. В телеграм-канале ведомства уточнили, что основные причины – это естественная смертность, браконьерство и гибель в сетях.

Мишустин: в России создали тысячи оборонительных сооружений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин рассказал о возведении нескольких тысяч оборонительных сооружений на территориях приграничных районов и новых субъектов РФ.

Кандидата в мэры Москвы назвали в партии «Новые люди»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Имя кандидата на пост мэра столицы назвали в партии «Новые люди». В ходе конференции в Серебряном Бору ключевые деятели партии сообщили, кого выдвинут в мэры и рассказали о будущем предвыборной кампании.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Воробьев: для помощи пострадавшим в «Крокусе» собрали более 1,6 млрд руб

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»