Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 13.05.2023

Песков ответил турецкой оппозиции по поводу «вмешательства в выборы»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Россия категорически не приемлет обвинения турецкой оппозиции в вмешательстве в выборы, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Политолог рассказал, как Путин оценивает работу глав Ивановской и Тюменской областей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Встречи президента с губернаторами Ивановской и Тюменской областей являются своеобразным подведением итогов работы, считает директор по политическому анализу Института социального маркетинга (ИНСОМАР) Виктор Потуремский.

Сергей Кириенко рассказал об открытии академии креативных индустрий «Таврида»

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 13 мая, ФедералПресс. На мероприятии «Маевка. Больше, чем путешествие», которое проходит сейчас на базе центра «Машук», первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко подтвердил корреспонденту «ФедералПресс», что в дополнение к образовательным центрам «Машук» и «Сенеж» в стране скоро появится третий – «Таврида».

Кириенко посетил слет «Маевка. Больше, чем путешествие» и отметил важность движения для молодежи

РИА «ФедералПресс» 

ПЯТИГОРСК, 13 мая, ФедералПресс. Первый замруководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил слет «Маевка. Больше, чем путешествие» в Пятигорске и отметил значимость движения.

«Закон охраняет от недостоверной информации только детей»: что обсуждали на ПМЮФ

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. Сегодня завершился XI Петербургский международный юридический форум (ПМЮФ). На сессии «Правовое регулирование интернет-журналистики» обсуждали «новую цифровую реальность» и роль в ней журналистов.



Кому нельзя есть черешню

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Начинается сезон черешни. Эта ягода популярна у россиян, однако не всем можно ее есть в больших количествах. Эндокринолог Наталья Лазуренко рассказала, кому можно употреблять черешню, а кому лучше воздержаться.

Китайские ученые выявили связь между жареной картошкой и депрессией

РИА «ФедералПресс» 

ПЕКИН, 13 мая, ФедералПресс. Китайские ученые провели исследование, которое показало, что между частым употреблением жареного картофеля и депрессией есть взаимосвязь. Были опрошены более 10 тысяч жителей Поднебесной.

Губернатор Брянской области раскрыл подробности ЧП с вертолетом

РИА «ФедералПресс» 

БРЯНСК, 13 мая, ФедералПресс. Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил, что в результате крушения вертолета пострадала женщина. Также повреждены дома в частном секторе.

Козловский не вернулся в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Актер Данила Козловский не вернулся в РФ, хотя ранее опроверг слухи о том, что он покинул страну.

На сессии РАПСИ в Петербурге назвали важным обучение цифровому праву

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 мая, ФедералПресс. На XI Международном Петербургском юридическом форуме (ПМЮФ) прошла сессия российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) на тему важности внедрения обучения цифровому праву. На встрече говорили о том, что необходимо подготавливать специалистов в этой сфере, а также внедрить соответствующие предметы в университетах.

Новости России
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


К программе «Мы – граждане России!» присоединятся еще десять регионов страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. К всероссийской программе «Движения Первых» «Мы – граждане России!» после успешного старта проекта в День космонавтики присоединится еще 10 регионов. Торжественная церемония приурочена к Дню детских общественных объединений 19 мая.

Скончался глава Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуард Сагалаев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В субботу гендиректор Общественного телевидения Виталий Игнатенко сообщил о кончине президента Национальной ассоциации телерадиовещателей Эдуарда Сагалаева.

Какую льготу можно получить при оформлении ипотеки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. В России стремительно растет число банков, предлагающих уменьшение ставки по ипотеке за счет оплаты единовременной комиссии. ЦБ внимательно следит за ситуацией, так как видит в такой схеме риски.

Диетолог объяснила, почему пенсионерам не следует злоупотреблять фруктами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог Елена Соломатина рассказала, что употребление большого количества фруктов может вызвать у пожилых людей проблемы с печенью.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД

Фестиваль “Спасская башня” пройдёт в Москве на Красной площади с 23 августа по 1 сентября

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

В торговом центре в Москве мужчина ударил бывшую жену ножом и сбежал