Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 04.05.2023

Великобритания направила фрегат для наблюдения за «российской армадой»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Фрегат, оснащенный противокорабельными ракетами, отправился в Северное море для наблюдения за российскими кораблями вблизи британских островов. Об этом сообщает издание Sun.

Кадыров высказался об атаке на Кремль: «Возмездие, конечно, будет»

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 4 мая, ФедералПресс. Попытка атаковать Кремль – это провокация, вынуждающая к жестким ответным действиям, однако сейчас не время. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал это происшествие и подчеркнул, что рано или поздно организатор получит по заслугам.

Лекарство от рака, хаос на Земле и полет на Марс: искусственный интеллект сделал прогноз на 100 лет

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 4 мая, ФедералПресс. Всемирно известные экстрасенсы сделали большое количество предсказаний о том, какие испытания предстоит пережить человечеству. Британское издание The Daily Star с помощью искусственного интеллекта «воскресило» пророка Нострадамуса и поручило ему сделать новое пророчество о том, что ждет мир до конца этого столетия.

ЦБ запустил «мошеннический» сайт, обещающий до 500 процентов прибыли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Центробанк запустил сайт «Рублерост», который обещает рядовому россиянину моментально получить легкие деньги. Однако на самом деле больших заработков пользователи не получат, потому что это типичный мошеннический портал.

«Бессмертный полк» провел акции, посвященные памяти героев ВОВ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. 4 мая в детских садах и образовательных учреждениях России прошла патриотическая акция «Бессмертный полк» в честь грядущего праздника Дня Победы. Состоялись торжественные линейки, хождения с портретами победителей, встречи с ветеранами и современными защитниками, «уроки мужества».

Сотрудники «Росатома» участвуют в каждом сезоне конкурса «Лидеры России»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Глава госкорпорации «Росатом», наставник конкурса управленцев «Лидеры России» Алексей Лихачев призвал к участию в пятом сезоне «Лидеров России». Также он отметил, что конкурс зарекомендовал себя как эффективный инструмент поддержки новых управленцев.

У страдающей от безденежья блогерши Лерчек обнаружили еще 170 миллионов дохода

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Блогеры Валерия и Артем Чекалины больше месяца живут без соцсетей, пока расследуются уголовные дела об уклонении от уплаты налогов, и сетуют на то, что остались без денег. Однако СМИ обнаружили у них еще более 170 миллионов дохода.

Зеленского предупредили о политическом крахе из-за контрнаступления ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Разгром ВСУ во время контрнаступления значительно ослабит позиции Владимира Зеленского на мирных переговорах. Об этом сообщает американское издание Newsweek.



День Победы в Нижнем Новгороде – 2023: полная программа праздника

РИА «ФедералПресс» 

В прошлом году празднование Дня Победы проходило на Нижневолжской набережной и территории около Ярмарки. В 2023 году главные мероприятия решили организовать в привычном месте – на площади Минина и Пожарского. Нижегородцы смогут увидеть масштабный парад победы, шоу Ильи Авербуха и яркий концерт.

Байдена уличили во лжи о США

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 мая, ФедералПресс. Соцсеть Twitter разместила под постом президента США Джо Байдена об американском госдолге метку о дезинформации.

«Русские чтения Победы» прошли в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. «Русские чтения», приуроченные к Дню Победы, состоялись в Музее Победы на Поклонной горе в столице. Известные артисты, поэты и музыканты прочитали стихи о Великой Отечественной войне – как поэтов-фронтовиков, так и наших современников.

Предполагаемую сообщницу блогера, признавшегося в убийстве школьницы в Петербурге, арестовали

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Красногвардейский суд Петербурга заключил под стражу подозреваемую в пособничестве в убийстве школьницы 15-летнюю, передает пресс-служба судов Северной столицы. Процесс проходил в закрытом режиме.

Как выбрать подходящий шампунь: что нужно волосам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Дерматолог, трихолог, косметолог Татьяна Егорова рассказала, какие шампуни помогут улучшить состояние волос, а какие средства даже не стоит пробовать.

Зоозащитники Пскова выступили с открытым письмом против закона о «гуманной эвтаназии» бездомных животных

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 4 мая, ФедералПресс. Псковская региональная общественная организация «Зоозащита» собирает подписи под открытым письмом, чтобы предотвратить принятие законопроекта о «гуманной эвтаназии» животных, оказавшихся без попечения хозяев. Под документом, опубликованным в соцсети «ВКонтакте», в настоящее время подписалось более 300 человек, сообщили «ФедералПресс» псковские зоозащитники. В открытом письме люди просят депутатов Госдумы не позволить «снова оказаться в диком положении, когда животных изымают с улиц и неконтролируемо убивают».

«Многострадальный» лайнер «Князь Владимир» не будет ходить в Крым, но выйдет на маршрут

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 4 мая, ФедералПресс. Из Сочи в Крым не удастся отправиться на лайнере «Князь Владимир», но после нескольких лет простоя судно все-таки анонсировало выход на маршрут. Подробности сообщили в морпорту Сочи.

Над Дворцовой площадью во время репетиции парада заметили дрон

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Во время репетиции парада в Петербурге перед самым проходом войск был замечен дрон. Он поднялся на несколько метров вверх и рухнул на асфальт в углу площади.

В Петербурге на КАДе военная техника протаранила отбойник: видео

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Водитель военной техники не справился с управлением и врезался в отбойник на КАДе в Петербурге. Видео с ДТП очевидцы опубликовали в соцсетях.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Москвичей предупредили о снегопаде в выходные

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Приближающиеся выходные в Москве обещают быть аномально холодными и снежными. О том, к чему готовиться жителям столицы, раскрыл научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Ремонт дорог в Архангельской области начнется на год раньше и обойдется в 2,5 миллиарда рублей

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 мая, ФедералПресс. За счет дополнительного финансирования в размере более 2,5 миллиардов рублей в Поморье начнется ремонт восьми региональных дорог общей протяженностью 61 километр. Также власти региона инициировали проверки качества выполненных дорожных работ на региональных трассах, чтобы подрядчики устранили дефекты по гарантийным обязательствам.

В Госдуме отреагировали на рейтинг свободы прессы в мире: «Цена пьедестала»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Французская неправительственная организация «Репортеры без границ» опубликовала «Всемирный индекс свободы прессы», где Россия оказалась на одном из последних мест. Председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев прокомментировал пропагандируемый за рубежом рейтинг.

Трамп высмеял физические способности Байдена

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Бывший американский президент Дональд Трамп во время своего визита в Ирландию посмеялся над физическими способностями действующего главы Штатов Джо Байдена.

Блогера из Петербурга, забившего молотком школьницу, арестовали

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Красногвардейский суд Петербурга заключил под стражу подозреваемого в убийстве 13-летней школьницы Илью Татаринова, передает объединенная пресс-служба судов города. Обвинение еще не предъявлялось.

Академия единоборств РМК отметила свой первый юбилей

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Академия единоборств РМК отпраздновала 5-летний юбилей. В торжественной церемонии приняли участие тренеры, спортсмены и сотрудники служб спортивного учреждения. На мероприятии присутствовал и полпред УрФО Владимир Якушев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Молочка и салаты: в Роскачестве назвали продукты, которые не стоит брать на пикник

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло