Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 22.05.2023

Последние звонки в школах Белгорода пройдут дистанционно

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Последние звонки в учебных заведениях Белгородской области пройдут дистанционно, об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков во время прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте».

Что важно знать диабетику, планирующему отпуск

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Диетолог, детский эндокринолог и эксперт открытого лектория для людей с сахарным диабетом Dia Talks Анастасия Тараско рассказала, о чем должен помнить человек с диабетом, собираясь в отпуск.

Обнаружили волосы и кровеносный сосуд: «Общественный контроль» назвал марки худшей тушенки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Специалисты «Общественного контроля» проверили популярный «походный» продукт – тушенку свиную и говяжью. Десять из одиннадцати банок оказались не соответствующими государственным стандартам.

В США назвали битву за Артемовск крупнейшим сражением со времен Второй мировой

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 мая, ФедералПресс. Российская армия выиграла крупнейшую битву со времен Второй мировой войны, это подтолкнет киевский режим к ответному удару. Такое мнение высказал экс-сенатор американского штата Виргиния Ричард Блэк.

Аллу Михееву осудили за пародию на шоу «Едим дома» Юлии Высоцкой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Актриса и телеведущая Алла Михеева сняла пародию на шоу Юлии Высоцкой «Едим дома», которое ранее активно критиковали в соцсетях. Этот ролик вызвал осуждение среди подписчиков, некоторые даже решили отписаться.

«Обыкновенное чудо»: как дети с особенностями превратились в звезд цирка в Сочи

РИА «ФедералПресс» 

В Сочинском цирке с 20 по 21 мая прошел инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В событии участвовали 130 детей с особенностями здоровья из регионов России и Беларуси. Фестиваль состоялся в первый раз. Члены жюри оценили коллективы за технику и эстетику по 10-балльной шкале. В рамках фестиваля также состоялся Первый Всероссийский форум специалистов в сфере реабилитации и абилитации людей с особенностями развития. «ФедералПресс» рассказывает о том, как прошло событие, что ждет проект в будущем... Читать дальше...

Особенные дети выступили на арене цирка в Сочи: как это было

РИА «ФедералПресс» 

В Сочинском цирке с 20 по 21 мая прошел инклюзивный фестиваль «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». В событии участвовали 160 детей с особенностями здоровья из регионов России и Беларуси. «ФедералПресс» узнал, как прошло событие и какие трюки показали юные артисты.

Путин поздравил платформу «Россия – страна возможностей» с юбилеем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Президентская платформа АНО «Россия – страна возможностей» отмечает 5-летний юбилей. В связи с торжественной датой президент РФ Владимир Путин поздравил участников организации, пожелал им успехов и всего наилучшего.



В Utair назвали причину экстренной посадки летевшего из Сургута в Москву самолета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Пассажирский самолет, который направлялся в Москву из Сургута, подал сигнал бедствия и экстренно совершил посадку в Перми. В авиакомпании Utair назвали причину происшествия.

Политолог о необходимости реформы ООН: «Заточена под интересы США»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. ООН демонстрирует свою неспособность решать мировые конфликты, продвигая интересы США и их западных союзников. Насколько вероятно проведение реформы международной организации, в беседе с «ФедералПресс» объяснила член экспертного клуба «Дигория», политолог Мария Прокофьева.

Врачи предупредили о риске развития рака из-за выпечки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Любители сладких булок и сдобных пирогов рискуют своим здоровьем, считают врачи. Эксперты Роспотребнадзора по Волгоградской области заявили, что выпечка может привести к развитию онкологии.

Мобилизованным из Калининградской области грозит до 20 лет колонии за дезертирство из ЛНР

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 22 мая, ФедералПресс. Троим из восьми мобилизованных калининградцев, дезертировавших из зоны СВО, ужесточили наказание. Группа военнослужащих в возрасте от 20 до 44 лет, покинувших место дислокации вместе с боевым оружием, была арестована в Подмосковье в конце декабря 2022 года. Ранее мужчин обвиняли в самовольном оставлении воинской части. Сейчас Следком троим из них вменяет в вину отказ от участия в боевых действиях. По совокупности это может грозить заключением в колонии строгого режима на срок более 20 лет.

Туристы стали в полтора раза больше тратить в Нижегородской области

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. Средний чек путешественников в Нижегородской области вырос примерно на 50 %. Об этом рассказал глава регионального министерства туризма Сергей Яковлев.

Как изменятся новые стандарты такси в Петербурге с 1 сентября

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. С 1 сентября в Петербурге изменятся стандарты обслуживания пассажиров легковых такси. Среди нововведений – обязанность агрегаторов не допускать к заказам машин, которых нет в реестре, а также водителей с судимостью и тремя и более неоплаченными штрафами за нарушение ПДД.

Жара до +32 градусов придет в Татарстан

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 22 мая, ФедералПресс. Жаркая погода прогнозируется в республике на неделе с 22 по 29 мая. Об этом сообщает региональное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Власти ЕС назначили рекордный штраф компании Meta*

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Власти Евросоюза оштрафовали американскую ТНК Meta* (запрещена в РФ) на 1,2 млрд долларов за несоблюдение регламента ЕС по защите персональных данных и отправку пользовательских данных граждан в США без обеспечения надлежащих гарантий их защиты. Решение прокомментировал руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет-технологий и цифровизации Общественной палаты РФ Вадим Виноградов.

Новый дом, новая жизнь: губернатор Подмосковья рассказал о переселении из аварийных домов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Почти 14 тысяч жителей Московской области будут переселены до конца 2023 года. Об этом заявил губернатор области Андрей Воробьев в ходе совещания с правительством региона.

За продажу поддельного Hennessy из машины новгородца отправили на исправительные работы

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛКИЙ НОВГОРОД, 22 мая, ФедералПресс. В Новгородском районном суде вынесли приговор 52-летнему мужчине и 35-летней женщине, которые продавали поддельный элитный алкоголь без маркировки. Следствие установило, что подсудимые купили немаркированное спиртное в Ленобласти на сумму 550 тыс. рублей, привезли его в Новгородский район и продавали из припаркованной машины возле одного из кафе на трассе Москва – Петербург.

Секретный разговор Путина и Кадырова был о бороде: подробности от главы Чечни

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 22 мая, ФедералПресс. СМИ не могли понять, о чем был разговор шепотом главы Чечни Рамзана Кадырова и верховного главнокомандующего Владимира Путина на самом деле. Подробности сообщает «ФедералПресс».

В здании бывшего Левашовского хлебозавода в Петербурге откроют культурный центр

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая, ФедералПресс. В помещениях бывшего Левашовского завода на Барочной улице появится культурный центр. Новое общественное пространство откроется 10 июня.

В Калининградской области ждут небывалого потока туристов в новом сезоне

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 22 мая, ФедералПресс. Представители калининградской индустрии ожидают значительный рост въездного туризма в высоком сезоне 2023 года. Позитивные прогнозы в российском эксклаве базируются на фоне существующих ограничений на отдых за границей и Черноморском побережье, а также повышении цен на турпоездки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Самоубийство Европы. Акт 14-й

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде