Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 06.05.2023

МИД РФ возложил ответственность за теракт против Прилепина на США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. МИД России назвал молчание международных организаций в связи с терактом против писателя Захара Прилепина недопустимым. Внешнеполитическое ведомство также отметило, что в преступлении виноват не только Киев, но и США.

Захара Прилепина ввели в медикаментозную кому

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, ФедералПресс. Травмированный во время подрыва автомобиля Захар Прилепин находится в нижегородском медучреждении. Глава региона Глеб Никитин навестил писателя и рассказал о его состоянии.

Нарколог призвал россиян отказаться от алкоголя на праздничных выходных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин призвал россиян провести майские праздники без алкоголя.

70 парашютистов-пожарных из Архангельска помогут ликвидировать возгорания на Урале

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 6 мая, ФедералПресс. Архангельские сотрудники МЧС отправились на помощь коллегам из Свердловской области, которые борются с двумя десятками очагов горения. Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Кадыров заявил, что «Ахмат» готов выдвинуться в Артемовск

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 6 мая, ФедералПресс. У «Ахмата» боевой настрой, они готовы отправляться в Артемовск. Об этом сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров и заверил, что его тактика точно будет результативной.



Какой завтрак поможет снизить холестерин: советы нутрициолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Игорь Строков перечислил варианты завтрака, которые помогут снизить уровень холестерина в крови. Специалист рекомендует обратить особое внимание на овсяную кашу и соевый йогурт.

Жителей девяти населенных пунктов в Свердловской области эвакуируют из-за пожаров

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 мая, ФедералПресс. Средний Урал охватили масштабные пожары, распространяющиеся на тысячи километров. Для защиты населения власти нескольких муниципалитетов начали временную эвакуацию.

На похоронах Юдашкина Песков встретил Пугачеву и поцеловал ей руку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. На похоронах известного модельера Валентина Юдашкина журналисты заметили Аллу Пугачеву, которая любезно беседовала с Дмитрием Песковым. Пресс-секретарь президента был крайне рад видеть Примадонну и выразил ей свое уважение.

Жители новых регионов России участвуют в патриотических акциях и устраивают концерты ко Дню Победы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Жители новых регионов активно принимают участие в акциях, приуроченных ко Дню Победы. Представители местного самоуправления навещают ветеранов и поздравляют их лично, а школьники устраивают концерты.

Движение «Атеш», которое якобы взорвало Прилепина: кто это такие

РИА «ФедералПресс» 

Ответственность за подрыв машины, в которой находился Захар Прилепин, взяла на себя некая группировка «Атеш». Кто это такие и чем известно движение – в материале «ФедералПресс».

Коронация Карла III стала самой дорогой за последние 200 лет

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 6 мая, ФедералПресс. Онлайн платформа Statista подсчитала изменение стоимости проведения коронаций в Великобритании за последние 200 лет. Данные показали, что коронация Карла III стала самой дорогой и обошлась почти в 100 миллионов фунтов.

Медведев назвал покушение на Прилепина нападением «нацистских экстремистов»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал покушение на писателя Захара Прилепина подлым нападением «нацистских экстремистов». Об этом он написал в посланной публицисту телеграмме.

Глава Крыма после покушения на Прилепина призвал изменить подход к ликвидации террористов

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 мая, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал покушение на Захара Прилепина. Писателя пытались взорвать в его автомобиле.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Британии прошла коронация Карла III: подробности

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 6 мая, ФедералПресс. В Великобритании в Вестминстерском аббатстве прошла Церемония коронации короля Карла III и его супруги Камиллы. Торжественную службу проводит глава английской церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

Командир спецназа раскрыл правду о ситуации с боеприпасами в зоне СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 мая, «ФедералПресс». Командир спецназа «Ахмат», замкомандующего вторым армейским корпусом Апты Алаудинов заявил, что у российских войск достаточно боеприпасов как для обороны, так и для наступления. Как считает политолог Дмитрий Журавлев, за шантаж и громкие заявления, если бы они были сделаны во времена Великой Отечественной войны, основателя ЧВК Вагнера Евгения Пригожина могли бы признать предателем.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Стали известны составы петербургских команд, которые примут участие в шахматном чемпионате в Сочи, начинающемся 1 мая

Площадь пожара в Раменском возросла

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Главный синоптик России рассказал, каким будет лето 2024: что нас ждет?