Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 25.05.2023

В России планируют запретить смену пола

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В России смена пола недопустима так же, как и однополые отношения, в Госдуме готовят законопроект, который запретит это делать. Об этом заявил депутат Султан Хамзаев.

Почти 30 тысяч школьников из новых регионов РФ примут участие в летней оздоровительной кампании

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. В Международном мультимедийном центре «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная итогам учебного года. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов рассказал, какую работу в системе образования провели в новых регионах России, а что еще планируется сделать.

Никас Сафронов рассказал подробности о пожаре в «звездном доме» на Никитском бульваре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 мая, ФедералПресс. Брат Никаса Сафронова живет в доме на Никитском бульваре в центре столицы, в котором случился пожар. Художник находится возле места происшествия, он рассказал подробности о случившемся.

Стало известно, кого ждет большая удача летом 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Одному из знаков зодиака несказанно повезет летом 2023 года, у него начнется череда удач, а судьба преподнесет немало приятных сюрпризов. Астролог Людмила Митрохина назвала счастливчика.

Миронов предложил проиндексировать выплаты работающим пенсионерам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов заявил о необходимости ежегодно индексировать пенсии работающим пожилым россиянам, поскольку это может предотвратить кризис на рынке труда.

В Белом доме отреагировали на перемещение российского ядерного оружия на территорию Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 25 мая, ФедералПресс. Александр Лукашенко заявил о том, что на территорию Беларуси уже начали перемещать российское ядерное оружие. Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер прокомментировала эту информацию.

Звонят и сами сразу сбрасывают вызов: вот зачем мошенники так поступают

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 25 мая, ФедералПресс. Назойливые звонки портят жизнь большинству людей. Многие уже привыкли к настойчивым предложениям и стараются сразу завершить разговор. Однако иногда в трубке лишь тишина, и потом вызов прерывается.



Мультфильмы Хаяо Миядзаки исчезнут из российских онлайн-кинотеатров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Японские анимационные фильмы мультипликатора Хаяо Миядзаки будут недоступны для онлайн-просмотра в России с 1 июня. Продлить права на их показ не удалось.

Эксперты назвали главные особенности предварительного голосования «Единой России»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 мая, «ФедералПресс». В МИА «Россия сегодня» прошел круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), в ходе которого политологи и представители партии обсудили предварительное голосование «Единой России».

Тренер Жулин: Роману Костомарову готов помочь даже Путин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову, лишившемуся конечностей из-за тяжелой болезни, многие готовы помогать, даже сам президент Владимир Путин. Уверенность в этом высказал заслуженный тренер России Александр Жулин.

Многополярный мир неизбежен: как прошел международный экономический форум ЕАЭС

РИА «ФедералПресс» 

В Москве завершился второй экономический форум стран Евразийского союза. Сотрудничество дружественных стран на основе общих экономических и политических интересов только крепнет, принципы ЕАЭС разделяют и поддерживают многие страны мира. «ФедералПресс» разбирается, как развивается Евразийский союз и сможет ли он противостоять претензиям Запада на мировое господство.

Полторы тысячи жертв войны обнаружены на месте концлагеря возле райцентра Дна

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 25 мая, ФедералПресс. В Дновском районе поисковики обнаружили возле деревни Колотушино массовое захоронение времен Великой Отечественной войны. Кладбище расположено на месте бывшего концлагеря, по предварительным оценкам, там могут быть погребены полторы тысячи человек. На месте работают представители Следственного комитета и прокуратуры.

На конференции «Цифровая индустрия промышленной России» обсудят нейросети, актуальные тренды и решения для бизнеса

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде в восьмой раз пройдет ежегодная конференция «Цифровая индустрия промышленной России». На мероприятии обсудят цифровую независимость российской промышленности, построение независимого взаимодействия бизнеса, науки и государства, а также популяризацию российского ПО.

Нижегородским предприятиям предоставили льготы за создание исправительных центров для осужденных

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. Поправки на рассмотрение законодательного собрания внесены депутатами Дмитрием Красновым, Игорем Норенковым и Александром Шароновым. На сегодняшнем заседании парламента приняли соответствующий закон в двух чтениях.

Нижегородские депутаты согласовали выделение 4 миллиардов рублей на строительство школы для одаренных детей

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 мая, ФедералПресс. Нижегородская область станет одним из первых регионов, где появится такая школа. Для реализации проекта депутаты законодательного собрания региона внесли изменения в областной бюджет на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Со здания в Петрозаводске сняли надпись «Миру – мир»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 25 мая, ФедералПресс. В Петрозаводске с одного из зданий демонтировали советскую надпись «Миру – мир» и изображение голубя мира. Вывеску сняли для реставрации, сообщает телеграм-канал «Сирена».

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Цивилева заявила, что статус ветерана СВО должны выдавать в упрощенном порядке

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. В Северной столице с 23 по 25 мая проходит Всероссийский координационный совет уполномоченных по правам человека. Главный вопрос повестки – защита прав человека в сфере социального обслуживания.

«Магическая пятерка» Игоря Комарова: что известно о биографии политика

РИА «ФедералПресс» 

25 мая свой 59-й день рождения отмечает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. В честь праздника «ФедералПресс» решил вспомнить интересные факты из биографии политика и заметил интересную закономерность: многие этапы и сферы его жизни так или иначе связаны с цифрой пять.

Бастрыкин взял на контроль расселение оренбуржцев из аварийного дома 

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 25 мая, ФедералПресс. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки бездействия властей при расселении аварийного дома в Оренбурге.

Логистическая перезагрузка: какой транспорт отличился при перевозке грузов

РИА «ФедералПресс» 

На фоне переориентации логистики в России отмечается рост грузовых перевозок всеми видами транспорта – железнодорожным, водным, автомобильным. Динамика первого квартала свидетельствует об ожидаемом росте показателей перевозок по итогам всего года. «ФедералПресс» изучил комплексную оценку состояния ключевых сегментов транспортного комплекса за истекший квартал.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






В столице растет выпуск строительных и сопутствующих материалов

Площадь пожара на складе с полиэтиленом в Раменском достигла 2300 квадратных метров

Синоптики спрогнозировали до 23 градусов тепла в Москве 30 апреля

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс