Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 10.05.2023

Пенсионерам с большим стажем дадут бесплатные путевки в санаторий

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Российских пенсионеров обрадовали льготой, которую смогут получить обладатели большого трудового стажа и определенного статуса. Об этом заявила пенсионный эксперт Анастасия Киреева.

Белгород атаковали беспилотники

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 10 мая, ФедералПресс. Беспилотные летательные аппараты взорвались над жилыми домами в Белгородском районе, сообщил глава региона Вячеслав Гладков.

Байден заблудился на сцене после речи с угрозами всему миру

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 10 мая, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден не сумел самостоятельно сойти со сцены на мероприятии в Нью-Йорке, во время которого угрожал всему миру проблемами из-за дефолта в США.

Ветеранам и семьям бойцов в Магаданской области помогут волонтеры и НКО

РИА «ФедералПресс» 

МАГАДАН, 10 мая, ФедералПресс. Председатель государственного фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева посетила Магаданскую область с рабочим визитом. В ходе поездки прошла встреча с губернатором региона Сергеем Носовым, где обсудили подготовку филиала к открытию и помощь ветеранам и их семьям.

Во Франции призвали Запад приготовиться к применению Россией революционного оружия

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Российские войска начали применять против ВСУ технологически революционные танки Т-14 «Армата», Западу пора готовиться к их массовому прибытию. Об этом сообщает Le Figaro.

Доход новгородского губернатора вырос почти в два раза в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 10 мая, ФедералПресс. Глава Новгородской области Андрей Никитин заработал в 2022 году 4,6 млн рублей. Информация о доходах опубликована на сайте регионального правительства.



Водитель фуры получил два года колонии-поселения за массовое ДТП в Вологодской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 10 мая, ФедералПресс. Суд в Вологодской области приговорил водителя большегруза к двум годам колонии-поселения за наезд на колонну машин, ожидавших проезда на участке с реверсивным движением. В результате массового ДТП, которое произошло 20 августа 2022 года, сгорели восемь машин, погиб один человек, а семь – пострадали, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Когда в Петербурге отключат отопление в квартирах

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Власти Северной столицы сообщили, что отопительный сезон в городе завершится 11 мая. В Смольном добавили, что продолжительность сезона составила 220 дней.

Хинштейн: «В мэрии Сочи не увидели в запрете празднования Дня Победы ничего предосудительного»

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 10 мая, ФедералПресс. Депутат Госдумы Александр Хинштейн заявил, что в Красной Поляне могли запретить праздновать День Победы. Парламентарий направил запрос в адрес губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, а также в генеральную прокуратуру России.

Врач-диетолог назвала 5 причин непреодолимой тяги к сладкому

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Врач-диетолог Ирина Мансурова в качестве первой причины повышенной тяги к сладкому назвала инсулинорезистентность, которая может привести к диабету второго типа.

Общественник об инициативе ЕС в сфере кибербезопасности: «Мы развиваемся в едином цифровом тренде»

РИА «ФедералПресс» 

ЕС хочет ужесточить правила в сфере кибербезопасности для американских IT-компаний и поставщиков облачных сервисов. В соответствии с инициативой предоставляющие информационные услуги в Европе компании смогут получить сертификат кибербезопасности ЕС только в том случае, если они сотрудничают с организациями, находящимися в ЕС, либо они должны открыть штаб-квартиру в стране-члене ЕС. Инициативу европейских властей прокомментировал руководитель рабочей группы по законодательству в сфере интернет–технологий и цифровизации ОП РФ Вадим Виноградов... Читать дальше...

Педагога из Коми за оправдание терроризма осудили коллеги, а гособвинение просит 6 лет колонии

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 10 мая, ФедералПресс. Бывшему учителю истории и обществознания Никите Тушканову* из города Микунь Республики Коми грозит шесть лет лишения свободы. Ранее педагог был задержан по факту публичного оправдания терроризма и публичных действий, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ. Наказание гособвинение запросило сегодня, 10 мая, на выездном заседании Второго западного окружного военного суда.

Приложения банка «Санкт-Петербург» удалили из App Store: где его можно скачать

РИА «ФедералПресс» 

Мобильные приложения банка «Санкт-Петербург» стали недоступны для скачивания из App Store. Кроме того, в конце марта специалисты финансовой организации сообщили, что приложения компании больше не получится скачать в Google Play. Это произошло после того, как банк попал под санкции Запада. «ФедералПресс» рассказывает, будет ли работать установленное ранее приложение и где его можно скачать в случае необходимости.

Спрос на алюминиевые окна может вырасти в ЮФО

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 10 мая, ФедералПресс. Спрос на покупку алюминиевых окон для жилой и коммерческой недвижимости может вырасти в Южном федеральном округе, считают в Алюминиевой Ассоциации. По объему текущего строительства Краснодарский край входит в топ-10 регионов России.

На Кубани обсудили передачу поселениями полномочий в сфере ЖКХ на районный уровень

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 10 мая, ФедералПресс. Кубанские парламентарии обсудили вопрос по передаче полномочий в сфере ЖКХ с поселенческого на районный уровень, который трижды переносили. Свое мнение по данной теме выразил председатель законодательного собрания края Юрий Бурлачко.

Захарова оценила планы НАТО открыть офис в Токио

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 мая, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что планы НАТО открыть свой офис в Токио свидетельствует о планах альянса закрепиться в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР).

В Петербурге предложили новую концепцию интернет-права

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. На международном молодежном юридическом форуме предложили ввести правовое регулирование для оборота цифровых прав и реальной информации в виртуальном мире.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Составлен топ городов с доступным жильем у Черного и Азовского морей: неожиданные места

РИА «ФедералПресс» 

ПРИМОРСК-АХТАРСК, 10 мая, ФедералПресс. Вывод многоквартирных домов в Краснодарском крае вырос в 1,7 раза, цены тоже. «ФедералПресс» составил топ-5 городов на Юге для покупки доступного жилья у моря.

Учеников башкирской школы перевели на дистант из-за кори

РИА «ФедералПресс» 

КУМЕРТАУ, 10 мая, ФедералПресс. Учеников одной из школ в Кумертау перевели на удаленный режим учебы из-за выявления кори у ребенка. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Кто такая Джин Кэрролл, до которой домогался Дональд Трамп

РИА «ФедералПресс» 

Бывший президент США Дональд Трамп 9 мая был признан виновным в сексуальном насилии в отношении писательницы и журналистки Элизабет Джин Кэрролл. По словам женщины, он домогался до нее в примерочной в 1996 году. «ФедералПресс» узнал, чем известна Кэрролл в Америке и как она добивалась решения суда по делу против экс-главы государства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Агент: «Роналдо живёт в «Ростове» с мамой и невестой, поэтому никаких проблем нет»

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Такер Карлсон обсудил с Дугиным нелюбовь к Путина на Западе