Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 23.05.2023

Российский истребитель Су-27 перехватил два бомбардировщика ВВС США над Балтикой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. К границе РФ приблизились два американских бомбардировщика B-1B. В воздух был поднят истребитель Су-27, чтобы перехватить их и не допустить проникновения на территорию страны. Об этом сообщили в Национальном центре управления обороной.

Лукашенко отреагировал на слухи о своей смертельной болезни: «Вы еще долго мучиться со мной будете»

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 23 мая, ФедералПресс. В Сети распространились слухи о серьезной болезни белорусского президента. Александр Лукашенко заявил, что не собирается умирать, и рассказал, что за недуг его настиг.

Синоптики рассказали, когда в Москву придет метеорологическое лето

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В этом году начало мая в Москве было аномально холодным, однако в последние дни ситуация налаживается. Синоптики рассказали, когда жителям столицы ждать метеорологического лета.

Финогенова Елена Аркадьевна

РИА «ФедералПресс» 

Адвокат, председатель коллегии адвокатов и партнер Группы «Победа». Автор книг в области юриспруденции.

Экономист объяснил, зачем бананы хотят включить в список социально значимых продуктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Власти хотят включить бананы в перечень социально значимых продуктов. Экономист Леонид Холод объяснил, как это повлияет на стоимость плодов.

Политолог о церемонии вручения госнаград в Кремле: «Единый порыв объединил самых разных людей»

РИА «ФедералПресс» 

Во вторник, 23 мая, президент РФ Владимир Путин провел церемонию вручения госнаград в Екатерининском зале Кремля. Глава государства лично отметил граждан, которые сделали «заметный и яркий вклад» в развитие страны. Об итогах торжественного мероприятия поразмышлял Евгений Кисляков, политолог, член экспертного клуба «Дигория»:

Банкомат съел вашу карту: сделайте это, и он тут же ее вернет

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 мая, ФедералПресс. Практически каждый человек сталкивался с тем, что банкомат «проглатывал» его карту. Чаще всего это связано с трижды неправильным паролем, но порой аппарат забирает кредитку без всяких причин.



Владимир Путин наградил орденом Почета экс-губернатора Омской области Александра Буркова

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 23 мая, ФедералПресс. Бывший глава Омской области был удостоен ордена Почета. Награду Александру Буркову вручил Владимир Путин. Об этом сообщил врио губернатора региона Виталий Хоценко.

Пригожин рассказал, когда пойдет защищать приграничные регионы от ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что министр обороны Сергей Шойгу и губернаторы регионов отказались от помощи его бойцов при защите приграничных территорий России несколько месяцев назад. Он обвинил бюрократов в том, что ВСУ вторгаются на российские территории, и объяснил, при каких обстоятельствах выйдет на защиту пограничных районов, передает пресс-служба Пригожина «Конкорд».

Кубанские парламентарии обсудили подготовку к летнему сезону

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР 23 мая, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края состоялось заседание фракции «Единая Россия». Парламентарии обсудили подготовку региона к курортному сезону.

В США назвали следующую цель России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. После перехода Бахмута под контроль Москвы российские войска могут начать операцию по освобождению населенного пункта Часов Яр. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine.

Половина обратившихся в Мариинскую больницу петербуржцев получила травмы во время катания на самокатах

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Врачи Мариинской больницы отметили, что 50 % из петербуржцев, которые обратились в медучреждение в прошедшее воскресенье, получили травмы на самокатах. Врачи рассказали, как желающие покататься могут обезопасить себя.

Деркач Наталья Владимировна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-стоматолог, главный врач клиники Fantasy Smile в Москве на Мичуринском проспекте. Кандидат медицинских наук.

Как адвокаты обманывают клиентов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Адвокат, председатель коллегии адвокатов и партнер Группы Победа Елена Финогенова рассказала, чтобы обмануть клиента недобросовестные юристы прибегают к уловкам при составлении договора. Они намеренно используют формулировки, при которых неясно, какие именно услуги будут оказаны. В итоге все, на что рассчитывал клиент, просто не выполняется.

Активисту из Калининграда грозит 8 лет тюрьмы за фейки об армии РФ

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 23 мая, ФедералПресс. В Калининграде обвинение запросила срок для активиста Игоря Барышникова, которого обвиняют в распространении фейков об армии РФ. Прокуратура просит приговорить подсудимого к восьми годам лишения свободы.

Глава Шекснинского района призвал бороться с нарушителями ПДД: «Мочите их, как можете!»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 23 мая, ФедералПресс. Глава Шекснинского района Сергей Маров призвал бороться с нарушителями ПДД после смертельного ДТП, произошедшего на 55-м километре федеральной трассы А-114 Вологда – Новая Ладога. Эмоциональный пост появился на странице «ВКонтакте» Марова.

Когда россияне массово пересядут на электрокары

РИА «ФедералПресс» 

Россияне стали чаще покупать легковые электромобили. Рост продаж обеспечивают меры государственной поддержки, делающие их покупку привлекательной. Это льготное автокредитование для частных лиц и льготный автолизинг для юридических, благодаря которым они получают скидку в размере 25 %, а также создание специальной инфраструктуры, отмена транспортного налога и бесплатная парковка в некоторых регионах. Помогут ли эти меры развитию отечественного автопрома и созданию устойчивого спроса на электрокары? Читать дальше...

Дети вместо брендов: кто захватывает опустевшие площади торговых центров

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Российский рынок детских развлечений возрождается после пандемии и начинает осваивать новые территории. Отечественный бизнес берет курс на реконцепцию торговых центров и делает ставку на детские локации, которые являются «якорями» в торговых центрах и серьезно увеличивают общий трафик посетителей. Ведь взрослые охотнее расходуют средства на детский досуг и развитие своих чад.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Петербурге нашли арендаторов для 60 % пустующих площадей в ТЦ

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. В Петербурге fashion-компании заняли 60 % пустующих площадей в ТЦ. Речь идет о площадках, которые ранее арендовали крупные иностранные компании, уточняет Nikoliers.

Какую профессию получить в Петербурге, чтобы зарабатывать больше

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая, ФедералПресс. Самые большие зарплаты в Петербурге платят в сферах высшего менеджмента, консультирования, добыче сырья и IT. Этим специалистам в Северной столице платят на 16 % больше, чем в других регионах страны, отмечают аналитики сервиса hh.ru. Желающим освоить данные профессии предлагают онлайн и офлайн курсы разной продолжительности и стоимости.

Детям и подросткам из новых регионов РФ отправят более 9 тысяч книг

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В центральном офисе Росдетцентра подвели первые итоги второго сезона акции «Дети – детям», в рамках которой представители движения детей и молодежи, школьники, их родители и педагоги могут безвозмездно передать книги для ребят из новых регионов России.

Прикамье вошло в пятерку лидеров по уровню развития государственно-частного партнерства

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 23 мая, ФедералПресс. Пермский край впервые оказался одним из лидеров по развитию государственно-частного партнерства в России. Регион вошел в топ-5, набрав 43,8 балла. Итоги рейтинга подвели в Минэкономразвития страны.

Сын мэра Краснодара выбран самым достойным для ритуала на последнем звонке

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 23 мая, ФедералПресс. Сын мэра Евгения Наумова по чистой случайности был выбран самым достойным старшеклассником для того, чтобы нести на плече маленькую девочку на последнем звонке. Подробности сообщает «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Спикер нижегородской Гордумы Олег Лавричев заключен под стражу

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠