Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Май
2023

Новости за 07.05.2023

Захар Прилепин сделал первое заявление после взрыва

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 мая, ФедералПресс. Российский писатель Захар Прилепин впервые после покушения вышел на связь. Он заявил, что информация о теракте в Сети не совсем соответствует действительности.

Синоптик спрогнозировал погоду в охваченных пожарами территориях

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал о перспективах дождей в Свердловской, Курганской и Тюменской областях. Информацию он опубликовал в своем телеграм-канале.

Мясников рассказал, как легко просыпаться рано

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как просыпаться рано. Врач и телеведущий Александр Мясников для легкого подъема рекомендовал поставить в спальне электронные часы, которые светятся в темноте. Об этом он рассказал в программе телеканала «Россия-1».

Авербух надеется, что Костомаров встанет на лед

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Российский фигурист и продюсер ледового шоу Илья Авербух рассказал, что его друг и коллега Роман Костомаров потихоньку выздоравливает. Он ожидает, что после реабилитации спортсмен сможет принимать участие в мероприятиях.

В Свердловской области сообщили о стабилизации обстановки с пожарами

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. На Среднем Урале удалось ликвидировать угрозу распространения огня на населенные пункты. Об этом сообщил телеграм-канал «Свердловский пул» со ссылкой на ГУ МЧС по Свердловской области.

Врач рассказала, кому нельзя есть суп

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Суп может быть достаточно калорийным блюдом, потому что может содержать картофель и лапшу и быть на наваристом бульоне. Подробности рассказала кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Лаборатории «Гемотест» Екатерина Кашух.

В Свердловской области прошла акция «Эшелон победы»

РИА «ФедералПресс» 

Екатеринбург, 7 мая, ФедералПресс. В Верхней Пышме в Свердловской области прошла памятная акция «Эшелон победы» - в город прибыл ретропоезд на паровой тяге, который Свердловская железная дорога запустила ко Дню Победы.



Якутяне почтили память ветеранов акцией «Свеча Победы»

РИА «ФедералПресс» 

Якутск, 7 мая, ФедералПресс. В столице Республики Саха прошла всероссийская патриотическая акция «Свеча Победы№, посвященная 78му Дню Победы в Великой Отечественной Войне. 10 тысяч участников акции почтили погибших минутой молчания и выложили из горящих свечей слово «Помним».

К каким последствиям может привести чрезмерное употребление зелени

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Человек может столкнуться с серьезными проблемами со здоровьем, употребляя много зелени. С чем это связано, рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1».

Губернатор Кургана назвал ситуацию с пожарами критической

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 7 мая, ФедералПресс. Глава Курганской области Вадим Шумков прокомментировал ситуацию с пожарами в регионе. Он призвал жителей в случае угрозы эвакуироваться самим. Об этом глава области написал в своем телеграм-канале.

В столице Турции сотни людей вышли на улицы поучаствовать в «Бессмертном полку»

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 7 мая, ФедералПресс. В столице Турции несколько сотен россиян приняли участие в акции «Бессмертный полк». Они прошлись по улицам с портретами участников Великой Отечественной войны и пронесли 20-метровую георгиевскую ленту.

Собчак отреагировала на шутку Харламова про «влиятельных друзей» в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак отреагировала на шутку юмориста Comedy Club Гарика Харламова о «влиятельных друзьях» в РФ. Именно покровительством со стороны влиятельных людей он объясняет ее неприкосновенность.

Стали известны подробности состояния госпитализированного Петросяна

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Артист Евгений Петросян прошел медицинское обследование. Поклонники переживают за состояние юмориста: новости о его госпитализации появились еще неделю назад, однако сам артист настаивает, что с ним все в порядке. СМИ приоткрыли завесу тайны.

Моор обратился к жителям Тюменской области в связи с пожарами

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 7 мая, ФедералПресс. Губернатор Тюменской области Александр Моор постановил ввести режим чрезвычайной ситуации на всей территории региона. Об этом глава области сообщил в срочном обращении к жителям в официальном телеграм-канале правительства региона.

Вице-премьер Чернышенко назвал сумму, которая будет потрачена на развитие спорта в новых регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Дмитрий Чернышенко во время визита в ЛНР провел совещание по развитию инфраструктуры связи и созданию единого оператора с участием главы ЛНР Леонида Пасечника, а также посетил ряд социальных объектов региона.

«Огонь памяти» проходит от Южной Америки и Антарктиды до прифронтовых городов Запорожской области

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Стартовавшая 5 мая в Александровском саду в столице акция Народного фронта проходит в регионах России и за границей. Лампы с взятым у Могилы Неизвестного Солдата пламенем доставляют ветеранам, на посвященные Дню Победы мероприятия, в музеи и на мемориалы. «ФедералПресс» рассказывает, где акция уже состоялась и как ее проводили. Информацию об этом предоставил Народный фронт.

Сирия готова вернуть свой статус в Лиге арабских государств

РИА «ФедералПресс» 

КАИР, 7 мая, ФедералПресс. Сирия вернулась себе членство в международной организации «Лига арабских государств» (ЛАГ). Главы МИД арабских стран одобрили возвращение Сирии в объединение.

Медведев пригрозил укронацистам расправой в тюрьме после покушения на Прилепина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. С заключенными на пожизненный срок иногда случаются происшествия и бывают несчастные случаи, поэтому сроки их наказания прерываются в связи со смертью. Об этом предупредил зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя покушение на российского политика и писателя Захара Прилепина. Его автомобиль был взорван накануне.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Петербурге умер актер сериала «Улицы разбитых фонарей» Александр Тютрюмов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. Умер актер сериалов «Убойная сила», «Агент национальной безопасности», «Улицы разбитых фонарей» Александр Тютрюмов. Ему было 64 года.

Пригожин: ЧВК «Вангер» готова остаться в Артемовске после получения распоряжения о выдаче боеприпасов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. Подразделения ЧВК «Вагнер» получили распоряжение о выдаче боеприпасов. Подробности рассказал основатель ЧВК Евгений Пригожин в аудиозаписи, опубликованной в Telegram-канале его пресс-службы.

Кириенко поздравил «послов Победы» и поблагодарил за вклад в сохранение памяти о войне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 мая, ФедералПресс. В субботу, 6 мая, в Ситуационном центре Москвы 6 мая состоялось торжественной открытие слета победителей всероссийского конкурса «Послы Победы 2023». К победителям обратился первый заместитель администрации президента Сергей Кириенко.

Куйвашев приехал в страдающий от огня Асбест: «Самое главное – защитить людей и жилье»

РИА «ФедералПресс» 

АСБЕСТ, 7 мая, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел в Асбесте заседание оперативного штаба по ликвидации лесных пожаров, на котором дал поручения огнеборцам.

Когда в Свердловскую область придут дожди

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 мая, ФедералПресс. В оставшиеся выходные дни в Свердловской области ожидается ветреная погода. Температура воздуха составит от +14 до +19 градусов Цельсия.

Пригожин ответил Кадырову, рассказав про нецензурную манеру

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 7 мая, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, какой ответ получил на вопрос, не согласятся ли «оркестранты» перейти в другие подразделения. С таким предложением ранее выступил глава Чечни Рамзан Кадыров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

День знамени Победы отмечается 30 апреля

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице