Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 03.06.2023

Юлия Барановская, Наталья Подольская и другие звезды приняли участие в показе коллекции от «Министерства школьной моды»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Движение первых подвело итоги проекта «Министерство школьной моды». В Пашковом доме прошла презентация детской модной коллекции, где российские звезды представили образы, созданные по эскизам детей и подростков со всей страны.

В Запорожской области создали региональную Общественную палату

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. В Запорожской области начнет работу Общественная палата, в ее состав войдут 40 общественных деятелей. Соответствующий указ подписал врио главы региона Евгений Балицкий.

Новая победительница сезона шоу «Голос»: что известно о Виктории Соломахиной

РИА «ФедералПресс» 

ВОРОНЕЖ, 3 июня, ФедералПресс. XI сезон проекта «Голос» завершился концертом, на котором был объявлен очередной победитель. Первое место в проекте заняла Виктория Соломахина.

Никогда не заряжайте телефон на кровати: мало кто знает об этой опасности

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, ФедералПресс. В современной жизни многие не выпускают смартфоны из рук в течение всего дня. Даже на зарядке гаджет зачастую лежит рядом с владельцем на кровати.

В Британии боятся, что Россия «отключит» страну одним ударом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Россия может «отключить» Великобританию, если разрежет подводные кабели и трубопроводы, которые соединяют остров с материком. Об этом сообщает издание Express.



В Пушкинских горах отмечают Дни Пушкинской поэзии и русской культуры: «Важно, что мы защищаем наследие поэта»

РИА «ФедералПресс» 

ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ, 3 июня, ФедералПресс. В Пушкинских горах отмечают Дни пушкинской поэзии и русской культуры. Праздник, который в этом году приурочен к 224-й годовщине со дня рождения Александра Пушкина, проходит уже 57-й раз на территории музея-заповедника «Михайловское». В церемонии открытия участвовали губернатор Псковской области Михаил Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов), министр просвещения РФ Сергей Кравцов, начальник управления президента России по общественным проектам... Читать дальше...

В Свердловской области за один день два ребенка выпали из окна

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. За последние сутки на Среднем Урале произошли два случая падения детей из окон квартир. Ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Терапевт назвал неприметный симптом на языке, указывающий на цирроз печени

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Врач-терапевт Андрей Звонков рассказал об одном симптоме на языке, который может указывать на цирроз печени и другие опасные заболевания.

Эрдоган третий раз подряд стал главой Турции

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 3 июня, ФедералПресс. Реджеп Тайип Эрдоган третий раз подряд официально стал президентом Турции. Эту должность политик будет занимать ближайшие пять лет.

В США узнали, как Путин зарабатывает миллиарды долларов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Несмотря на санкции, президенту РФ Владимиру Путину удалось привлечь миллиарды долларов инвестиций в страну, заявил американский разведчик в отставке Скотт Риттер.

В Сибири ожидается аномальная жара

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 3 июня, ФедералПресс. В ближайшие дни Сибирь ждет экстремальное потепление. Температура в некоторых регионах поднимается до 36 градусов выше нуля.

Фанаты шоу «Голос» захейтили победительницу XI сезона

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. XI сезон проекта «Голос» завершился концертом, на котором объявили очередного победителя. В этот раз первое место в проекте заняла Виктория Соломахина. Однако фанаты «Голоса» оказались не согласны с таким решением и даже заподозрили нечестность.

Сколько рядовому россиянину придется копить на новый автомобиль

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Эксперты подсчитали, сколько россиянам приходится откладывать деньги на покупку нового автомобиля. В среднем граждане копят на новую машину 4–5 лет. Об этом рассказал основатель инвестиционной транспортной компании «ГТК Холдинг» Саид Залиев.

Третья мировая близко: ясновидящий предсказал самый страшный день 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Американский провидец Эно Аларик считает, что в июне 2023 года произойдут события, которые станут «началом конца». Он назвал дату судьбоносной авиакатастрофы, после которой, как считают другие эзотерики, начнется Третья мировая война.

Что будем скрывать и утягивать: названы идеальные модели купальников для женщин за 50

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 3 июня, ФедералПресс. Конечно, стиль не может быть продиктован возрастом, однако с годами женщины все чаще стремятся носить одежду, которая может скорректировать недостатки фигуры. Стилисты Элизабет Косич и Суника Ду подобрала пять моделей купальников, которые будут выгодно смотреться на женщинах старше 50 лет.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Пугачева назвала Юрия Шевчука* после отмены его концертов патриотом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева поддержала лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука* после того, как его концерты в России перенесли на неопределенный срок. Примадонна выразила поддержку в соцсетях.

После массового ДТП в Петербурге госпитализированы 12 человек

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июня, ФедералПресс. Из-за аварии в Санкт-Петербурге, в которой столкнулись более десяти автомобилей, в больницу доставили 12 человек. Об этом сообщает в своем телеграм-канале городской комитет по здравоохранению.

Трихолог рассказала, почему сухие шампуни вредны для волос

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Женщинам нравится сухой шампунь за то, что он может быстро освежить волосы, если нет времени помыть голову. Однако трихолог Ольга Кохас не разделяет любви к этому средству, так как оно приносит вред коже головы и фолликулам.

Онколог назвал продукты для профилактики рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Есть продукты, которые могут остановить или замедлить распространение раковых клеток. Такое мнение высказал врач-онколог Иван Карасев.

В Башкирии на свалке нашли мертвого младенца

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 3 июня, ФедералПресс. Тело младенца, завернутое в пластиковый пакет, нашли на мусорном полигоне в Белорецком районе Башкирии. Обнаружили новорожденного рабочие, которые сортировали мусор в селе Ломово.

Где искупаться в Челябинске летом 2023 года: платные и бесплатные пляжи

РИА «ФедералПресс» 

Жара загнала горожан в воду. На пляжах мало свободных мест даже в будни, а выходные очереди, похоже, будут даже у фонтанов. Все места отдыха в мегаполисе сосредоточены вокруг трех крупных водоемов. Это озера Первое и Смолино, и Шершневское водохранилище. Адреса и характеристики пляжей в материале «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России

Экс-участница «Фабрики звёзд» поделилась подробностями родов в туалете кафе

«Зенит» и Семак договорились о продлении контракта до 2030 года

Житель Узбекистана получил пять лет колонии за оскорбление президента Мирзиёева