Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 04.06.2023

Оздоровление Северной Двины: как и когда в Архангельской области будут очищать одну из самых больших рек Северо-Запада и России

РИА «ФедералПресс» 

Архангельск называют «старейшими морскими воротами России» еще со времен Ивана Грозного. Значение Северной Двины, на берегу которой стоит город, для государства и региона сложно переоценить. Однако в последние годы состояние водной артерии, впадающей в Белое море, ухудшилось. Поэтому с инициативой о включении реки в федеральную программу по оздоровлению водных объектов РФ выступил губернатор Поморья Александр Цибульский. Предложение обсудили во время общественного совета Минприроды России, который... Читать дальше...

Американского военного поразили российские города одной деталью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Бывший военный разведчик США Скотт Риттер заявил, что его поразил уровень комфорта в российских городах, который достигается благодаря быстрому развитию сфер IT и услуг.

Дочь Тутберидзе и Смолкин добились смены спортивного гражданства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Федерация фигурного катания на коньках России разрешила Диане Дэвис и Глебу Смолкину сменить спортивное гражданство. Об этом заявил журналист Дейв Лиз в соцсетях портала The Skating Lesson.

Почему спать лучше с закрытыми окнами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Ученые Университета Иоганна Гуттенберга пришли к выводу, что спать полезнее с закрытыми окнами. Об этом они написали в журнале Noise and Health.

Гладков заявил о готовности встретиться с зашедшими в Новую Таволжанку диверсантами ради спасения пленных

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 4 июня, ФедералПресс. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков эмоционально ответил на предложение диверсантов, которые предложили ему лично встретиться для обмена пленными. Свое послание глава региона оставил в своем телеграм-канале.

Как выбрать качественные морепродукты: советы технолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Морепродукты – это скоропортящийся товар, поэтому выбирать их необходимо с особой осторожностью. Технолог рыбоперерабатывающей компании Юлия Будовская рассказала, на что обращать внимание при покупке.

В Амурской области на турнире скончался 16-летний боец ММА: он был без шлема

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛОГОРСК, 4 июня, ФедералПресс. Союз ММА России начал проверку по факту смерти 16-летнего бойца ММА, который скончался во время турнира. О гибели ребенка сообщил глава Белогорска Станислав Мелюков.



Байден допустил смешную опечатку, пообещав выполнить «страшное обязательство»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 июня, ФедералПресс. Президент США Джо Байден опубликовал в социальных сетях новый пост на фоне подписания соглашения, предотвратившего дефолт в стране. В нем он допустил смешную опечатку.

В Свердловской области погиб экс-глава областной ГИБДД Демин

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. На Среднем Урале в результате несчастного случая погиб бывший руководитель областной ГИБДД Юрий Демин. Информацию подтвердил глава пресс-службы областного МВД Валерий Горелых.

Главные разведчики 20 стран встретились в Сингапуре: «Это не фестиваль мастерства»

РИА «ФедералПресс» 

СИНГАПУР, 4 июня, ФедералПресс. Руководители разведок крупнейших стран сошлись во время секретной встречи в Сингапуре, где состоялся саммит по безопасности «Диалог Шангри-Ла».

Депутат Госдумы заявил, что школьники не должны «праздно существовать» без домашнего задания

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по молодежной политике Евгений Марченко считает, что отменять домашнее задание у школьников не нужно, так как ученики будут праздно существовать, а не заниматься саморазвитием.

В Псковской области «Движение Первых» провело театральный праздник для детей и молодежи

РИА «ФедералПресс» 

ПСКОВ, 4 июня, ФедералПресс. В Псковской области 3 июня состоялся финал третьего сезона всероссийского проекта «Школьная классика», организованного Российским движением детей и молодежи. Событие прошло в рамках «Дней пушкинской поэзии и русской культуры» и фестиваля «Движение Первых» в музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское».

Как отказ от алкоголя продляет жизнь: статистика шокирует

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Исследователи Высшей школы экономики выяснили, что сокращение количества алкоголя в год на 1 литр на человека увеличивает среднюю продолжительность жизни населения. У женщин – на 1,8 месяца, у мужчин – на 1,6 месяца.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Приближенный Жириновского вспомнил, как политик на предвыборных дебатах назвал Пугачеву проституткой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В 2012 году на президентские выборы среди прочих свою кандидатуру выдвинул ныне покойный Владимир Жириновский. Во время теледебатов у политика случился скандал с российской певицей Аллой Пугачевой. Об этом напомнил приближенный лидера ЛДПР Андрей Свинцов.

Названы 7 вещей, которые нельзя выкидывать из дома

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Некоторые вещи, согласно мнению эзотериков, привлекают в дом счастье, благополучие и удачу. Если эти предметы вдруг стали ненужными, то выкидывать их категорически запрещено, чтобы не накликать беду.

Почему выгодно предоставлять показания счетчиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Каждый собственник жилья обязан вовремя оплачивать коммунальные услуги, это прописано в жилищном законодательстве. Сумма, которую необходимо заплатить, начисляется на основе предоставленных показаний счетчиков. Член Ассоциации юристов России Ольга Турунина рассказала, почему нужно обязательно предоставлять эти сведения.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Наманганца осудили на 5 лет колонии за оскорбление президента в интернете

112: Денису Майданову стало плохо в театре на Суворовской площади в Москве

В Узбекистане оскорбившему Мирзиеева за участие в параде Победы дали 5 лет