Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 18.06.2023

Школьница в Иркутской области бесследно пропала на мосту

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 18 июня, ФедералПресс. Поиски 16-летней школьницы Анастасии Бернадской ведутся в Иркутской области – девочка пропала 16 июня в Усть-Куте, последний раз она попала в камеры видеонаблюдения, когда заходила на мост. Об этом рассказали в региональной полиции.

Звезду сериала «Беспринципные» объявили в розыск

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Актрисой Кристиной Бабушкиной, наиболее известной по роли в сериале «Беспринципные», заинтересовались правоохранители, об этом сообщила журналистка Ксения Собчак в своем телеграм-канале.

У берегов Крыма заметили ядовито-зеленое пятно

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 июня, ФедералПресс. Исполняющий обязанности вице-губернатора Севастополя Евгений Горлов прокомментировал появление ярко-зеленого пятна в море у берегов Балаклавы. О возможных причинах странного явления он написал в своем Telegram-канале.

Иностранцы рассказали, в чем завидуют россиянам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Автор блога «Путешествия с фотокамерой» рассказала о реакции иностранцев на пост об оленеводах. В комментариях к видео она обнаружила записи на японском, тайском, корейском, арабском, вьетнамском, испанском и английском языках.

Дерматокосметолог объяснила, стоит ли умываться дегтярным мылом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Врач-дерматокосметолог Амина Бердова рассказала, действительно ли полезно мыть лицо дегтярным мылом, а также объяснила, людям с каким типом кожи лучше не стоит использовать этот продукт как уходовое средство.

Жилой дом сгорел дотла в Татарстане: погибли семь человек

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 18 июня, ФедералПресс. Страшный пожар случился сегодня в деревне Саитово Тукаевского района Республики Татарстан. Огонь забрал жизни семи человек, в том числе четверых детей. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.



Онколог объяснил, как хронический стресс связан с раком толстой кишки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Врач аллерголог-онкоиммунолог Даниил Щепеляев рассказал, как хронический стресс влияет на развитие рака толстой кишки, а также объяснил, могут ли спровоцировать онкологию красное мясо и сахар.

Индийский пророк предрек кризис, голод и новый вирус из Африки летом 2023 года

РИА «ФедералПресс» 

ДЕЛИ, 18 июня, ФедералПресс. Один из самых популярных блогеров Индии Абигья Ананд, предсказавший пандемию и события февраля 2022 года, взбудоражил мировую общественность новым предсказанием на лето. По его словам, скоро рухнет крипта, последуют экономический кризис и всемирный голод, а потом человечество вновь ждет закрытие границ из-за страшного вируса.

Пензенский «Локомотив» впервые в истории стал чемпионом России по регби

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 18 июня, ФедералПресс. Главный матч сезона состоялся в Красноярске – по его итогам был выбран чемпион России по регби. Почетное звание досталось «Локомотиву» из Пензы – золото команда получила впервые в истории. Об этом сообщает пресс-служба спортивной федерации.

Эндокринолог Павлова объяснила, для кого мороженое сравнимо с брошенной в бензобак спичкой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, что употреблять мороженое можно далеко не всем. Врач рекомендует воздержаться от поедания холодного лакомства тем, кто лечит угревую сыпь и имеет лишний вес.

Джарахов: «Владивосток в топе-5 моих любимых городов»

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 18 июня, ФедералПресс. Блогер и рэп-исполнитель Эльдар Джарахов выступил на первом VK Fest во Владивостоке. Певец признал, что в приморской столице уже во второй раз и город ему очень понравился.

Замминистра промышленности и торговли рассказал, как ускорить рост производств в России

РИА «ФедералПресс» 

Минпромторг РФ для обеспечения роста промышленного производства реализует целый комплекс мер государственной поддержки. В частности, успешно внедряется механизм промышленной ипотеки для предприятий и запускаются индустриальные и технопарки. Количество запущенных проектов и созданных рабочих мест является ключевым показателем эффективности такой работы. Еще одна из главных задач – выстраивание кооперации между новыми регионами и «большой Россией». Об основных направлениях данной работы в интервью... Читать дальше...

Что известно о челябинце, который убил дочку и пытался покончить с собой: «Про таких говорят «себе на уме»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 18 июня, ФедералПресс. Страшная трагедия потрясла жителей Челябинска. В одной из квартир дома в Центральном районе города 42-летний мужчина убил 9-летнюю дочь и после этого попытался совершить суицид. Он выжил и сейчас в реанимации.

Карина Кросс прокомментировала неприятную ситуацию, произошедшую в Хабаровске: «Для меня это был шок»

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 18 июня, ФедералПресс. Певица и блогер Карина Кросс за неделю посетила уже второй город на Дальнем Востоке – Владивосток. Накануне она выступила на VK Fest, а после пообщалась с журналистами.

Историк о российской системе здравоохранения: «В 90-е медицина находилась в плачевном состоянии»

РИА «ФедералПресс» 

Россия отмечает День медицинского работника – сегодня принято поздравлять каждого причастного к событию. «ФедералПресс» пообщался с заместителем директора Института истории и политики МПГУ, кандидатом исторических наук Владимиром Шаповаловым. Он рассказал, как за последние десятилетия изменилась система здравоохранения страны и каких существенных результатов ей удалось добиться:

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Россиянка рассказала, как в Египте наживаются на туристах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Россиянка рассказала, что в отелях Египта придумали для обмана туристов. Людям предлагают воспользоваться услугой таймшера на хороших условиях, однако позже оказывается, что реальность не соответствует действительности.

Министр Чекунков ответил, какие дальневосточные программы по доступному жилью адаптируют для Арктики

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ-2023 в интервью «ФедералПресс» министр Алексей Чекунков назвал важными программы «Дальневосточная ипотека» и «Дальневосточный квартал», поскольку они делают жилье для жителей доступным. Проекты позволяют заниматься комплексной застройкой, какой еще не бывало в ДФО.

Пригожин сообщил, что стало с экс-осужденными бойцами «Вагнера» после завершения контракта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин на своей странице в соцсетях сообщил, что домой после истечения срока контракта уехали 32 тысячи бывших осужденных. По его подсчетам, экс-заключенные «вагнеровцы» совершили 83 правонарушения.

Диетолог назвала необычные свойства кефира

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Кефир способен улучшать работу мозга и даже снижать холестерин. Диетолог Вера Денежка рассказала, какими еще необычными свойствами обладает продукт.

В Астане мужчина захватил заложников в банке: его требования поражают

РИА «ФедералПресс» 

АСТАНА, 18 июня, ФедералПресс. Вооруженный мужчина захватил заложников «Каспий Банка» на улице Достык в столице Казахстана. Он требует в течение трех часов перевести все активы организации детям-инвалидам, малоимущим и нуждающимся. В противном случае злоумышленник грозится убить удерживаемых им людей.

За 10 лет в России построили жилье в объеме пяти Санкт-Петербургов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 июня, ФедералПресс. Жилье активно строится в России, о чем свидетельствуют показатели: за последнее десятилетие оно было возведено в объеме пяти Санкт-Петербургов. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на ПМЭФ-2023.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ