Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 22.06.2023

Вот чем турецкие мужчины мажут руки каждый день: это вовсе не крем

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 22 июня, ФедералПресс. Свои традиции есть в каждой стране, и они передаются от поколения к поколению. Турция – не исключение, здесь с уважением относятся к ритуалам и обычаям.

В Атлантике нашли обломки пропавшего батискафа «Титан»: экипаж погиб

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. Спасатели утверждают, что найденные на дне Атлантического океана обломки относятся к внутренней части пропавшего батискафа «Титан». Береговая охрана США подтвердила гибель экипажа.

Билет в экспедицию и обращение президента: в Мурманске стартовал всероссийский форум «Арктика. Лед тронулся»

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 22 июня, ФедералПресс. Второй всероссийский форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» начался в Мурманской области 22 июня. Президент РФ Владимир Путин в своем обращении к участникам события отметил роль волонтеров в развитии Арктики.

Спрос на вахтовиков в Петербурге вырос на 86 %

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Аналитики hh.ru выяснили, что в Северной столице увеличилось количество вахтовых вакансий. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество таких предложений о работе выросло почти в два раза.

В США нашли обломки в районе поисков пропавшего батискафа

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. Место с обломками обнаружил подводный робот во время поисков пропавшего батискафа «Титан» в Атлантическом океане. Об этом заявили в береговой охране США.



Цены на комнаты в петербургских коммуналках упали до 2,6 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. Цены на комнаты в коммунальных квартирах в Северной столице снизились почти на 2 %. Это произошло за последние полгода, отмечают аналитики портала «Мир квартир».

Липецкая область попала в уникальный ролик на VK Видео: когда он выйдет

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 июня, ФедералПресс. В Липецкой области проходят съемки для проекта VK «Места». Популярные блогеры Андрей Борисов, Екатерина и Дмитрий Козловы, а также участники программы «Больше, чем путешествие» приехали в регион, чтобы создать уникальный туристический контент, который увидят миллионы пользователей сервисов и продуктов VK.

В Омске зажгли огненные картины в честь Дня памяти и скорби

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 22 июня, ФедералПресс. В Омске волонтеры Победы необычным способом почтили подвиг солдат, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. В память о защитниках Родины они зажгли огненные картины.

Как изменился янтарный рынок в Калининградской области за десятилетие: пошлины и «выход из тени»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 22 июня, ФедералПресс. В настоящее время стало больше калининградских компаний, которые работают на янтаре, рассказал генеральный директор ГУП «Калининградский янтарный комбинат» госкорпорации «Ростех» Михаил Зацепин. В рамках Международного янтарного форума губернатор Калининградской области Антон Алиханов добавил, что за последние годы янтарный рынок в регионе заметно изменился.

Экипаж батискафа «Титан» признали погибшим

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 июня, ФедералПресс. Экипаж пропавшего в Атлантике батискафа «Титан» признали погибшим после того, как запасы кислорода внутри аппарата окончательно иссякли. Поиски судна продолжаются, сообщает The Sun.

Общество «Знание» провело по всей стране патриотические акции в День памяти и скорби

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В России 22 июня отмечается День памяти и скорби. Чтобы почтить память о трагических событиях, когда немецкая вражеская армия напала на Советский Союз, общество «Знание» проводит всероссийскую военно-патриотическую акцию «Знание. Герои».

Глава Дагестана: «Жить в республике по законам джунглей, руководствуясь пацанским кодексом»

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 22 июня, ФедералПресс. Глава Дагестана эмоционально прокомментировал вчерашнее крупное ДТП в республике. Губернатор ответил на ряд риторических вопросов.

Горят «Леопарды» и «Брэдли»: военный эксперт рассказал о провале контрнаступления ВСУ.

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В эфире передачи «Дайте сказать» выступил военный эксперт, военкор Владислав Шурыгин. Он рассказал о подготовке ВСУ к контрнаступлению и назвал главные причины его провала.

Эксперт из ОАЭ провела обучение педиатров Подмосковья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Лекцию в онлайн-формате для детских врачей Московской области провела заведующая отделения Центра педиатрии и неонатологии Университетского госпиталя Тумбэй (ОАЭ) Малак Шахин. Лекция прошла в рамках проекта НИКИ детства «Международная панорама», сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Глава РАЭК рассказал, как утолить кадровый голод в ИТ-отрасли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. ИТ-образование широко развивается в России. Все большее число абитуриентов выбирают ИТ-профессии для дальнейшего обучения, рассказал «ФедералПресс» директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Гребенников.

«Мастера гостеприимства» стали амбассадорами премии на звание лучшего места для горного и горнолыжного отдыха

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Официальные представители туристического конкурса России «Мастера гостеприимства» стали амбассадорами национальной премии «Горы России». Премия проводится в целях развития горнолыжного туризма в России и продвижения культуры активного отдыха в горах.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа нарастила чистую прибыль

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июня, ФедералПресс. АО «Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа» (СПбМТСБ) по итогам 2022 года в сравнении с предыдущим годом увеличило чистую прибыль на 26% до 2,504 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба.

Владимир Винокур отказался отменять юмористический концерт в День памяти и скорби на Кубани

РИА «ФедералПресс» 

ЕЙСК, 22 июня, ФедералПресс. Юморист Владимир Винокур проводит концерт в годовщину начала Великой Отечественной войны. Он не стал отменять шоу в День памяти и скорби.

В Югре на такси рухнуло дерево, в Тюмени попытались отменить Агутина

РИА «ФедералПресс» 

На этой неделе машины страдали от ЧП по всей стране: в Ханты-Мансийске на движущееся такси упало снесенное ураганом дерево, в Приморье на автомобиль обрушилась часть стены. А вот в Орске ЧП случилось давно: машина пострадала от падения балки с моста, а сейчас продолжаются судебные разбирательства по этому поводу. Ну а тем, кому жизнь не преподносит таких сюрпризов, приходится самим искать, чем развлечься. Так, жительница Тюмени решила отменить концерт Агутина. Почему – читайте в нашем материале.

Мастерская управления «Сенеж» запустила лидерский проект для женщин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Программа по развитию лидерских качеств у женщин стартовала в мастерской управления «Сенеж». 21 июня программа была запущена на площадке Российского общества «Знание», сообщает пресс-служба мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Водитель рейса Выборг – Высоцк включил в салоне печь в жару и требовал купить ему новый автобус

РИА «ФедералПресс» 

ВЫБОРГ, 22 июня, ФедералПресс. В Ленинградской области водитель автобуса № 139 маршрута Выборг – Высоцк возит пассажиров с включенной печкой. В ответ на просьбы выключить обогреватель водитель хамит и требует ему купить новый автобус, сообщила в соцсетях женщина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Пожар на складе с пластиком в Подмосковье локализован

Жителям Подмосковья напомнили о недопустимости поджога травы

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину