Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 16.06.2023

Тюменская область, ХМАО и ЯНАО продлили программу «Сотрудничество»: «Выдержала проверку временем»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В рамках ПМЭФ был заключен трехсторонний договор между Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом. В рамках сотрудничества действует взаимовыгодное развитие экономики и социальной сферы.

Форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Перми

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ-2023 на стенде Минспорта РФ губернатор Прикамья Дмитрий Махонин и гендиректор АНО «Россия – спортивная держава» Алексей Степанов подписали соглашение. Документ распределяет обязанности в подготовке к международному форуму «Россия – спортивная держава», а также предусматривает сроки реализации основных мероприятий.

В США рассказали о сумасшедшей операции НАТО из-за разгрома ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. НАТО может объявить войну России при разгроме ВСУ, чтобы спасти киевский режим. Об этом заявил экс-советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор.

Бизнес и общественники обсудили, как технологии влияют на традиционные ценности

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Во второй день ПМЭФ-2023 представители бизнеса и общественных организаций обсудили цифровой суверенитет России, а также важность создания качественного контента для продвижения традиционных ценностей.

Американского военного восхитил смелый поступок Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин продемонстрировал свою смелость и уверенность, встретившись с военкорами. Об этом заявил разведчик ВС США в отставке Скотт Риттер.

Сказка от Деда Мороза и промышленность: Вологодская область показала свой потенциал на ПМЭФ-2023

РИА «ФедералПресс» 

Делегация из Вологодской области приняла участие в ПМЭФ-2023, который проходит в Северной столице с 14 по 17 июня. В рамках события регион заключил важные соглашения. Речь шла о туристическом потенциале области. Кроме того, делегация презентовала на ПМЭФ-2023 проект «Карта жителя Вологды». «ФедералПресс» рассказывает, какие соглашения заключил регион в ходе форума.

Новые управленцы и вопрос ядерной безопасности: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

На следующей неделе Владимир Путин встретится с будущими управленцами – учащимися «школы губернаторов», «Росатом» проведет очные консультации с МАГАТЭ, а россияне отметят День молодежи. Подробнее эти события «ФедералПресс» изучил вместе с ведущими экспертами страны в рубрике «Смыслы недели».

Глава Северной Осетии: «Подписанные на ПМЭФ соглашения предполагают модернизацию здравоохранения, развитие цифровизации, совершенствование образования и молодежной политики»

РИА «ФедералПресс» 

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло принял участие в ПМЭФ-2023. В интервью для «ФедералПресс» на полях форума руководитель региона рассказал о главных инвестиционных проектах и своем наградном оружии.



В Иркутской области начнут строить жилье по новым технологиям

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На площадке ПМЭФ-2023 было заключено соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством Иркутской области и группой компаний «Сегежа». Договор направлен на развитие социально-экономической сферы и научно-технического взаимодействия, обеспечение экологической безопасности Иркутской области.

Кенозерский нацпарк в Поморье претендует на статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в ходе ПМЭФ-2023 сообщил, что Кенозерский нацпарк претендует на статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Уже этим летом в регионе ждут делегацию от организации.

Нижегородская область получит более 200 млрд рублей на региональные проекты

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. На площадке ПМЭФ-2023 губернатор Нижегородской области Глеб Никитин совместно с нижегородской делегацией подписали 26 соглашений о сотрудничестве, привлекаемое финансирование по которым превысит 251 млрд рублей.

Игорь Кобзев рассказал, как Иркутская область решит проблему майнинга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Иркутская область поднимет вопрос легализации процесса майнинга криптовалют, однако без ущерба для строительства новых социальных объектов. Об этом глава региона Игорь Кобзев рассказал в интервью «ФедералПресс» на Петербургском международном экономическом форуме.

Гендиректор РЭО: когда в России избавятся от свалок

РИА «ФедералПресс» 

С 1 января 2019 года в России действует реформа отрасли обращения с отходами. Она рассчитана до 2030 года и призвана навести порядок на этом рынке – решить проблему с нелегальными свалками и существенно сократить объемы вывозимого на полигоны мусора. Куратором реформы стала ППК «Российский экологический оператор» (РЭО), разработавшая целый алгоритм перехода к раздельному сбору отходов, их обработки и переработки. Выступив экологическим партнером проходящего 14–17 июня 2023 года XXVI Петербургского международного экономического форума... Читать дальше...

На Марсовом поле начнется «Путь Победы» Вечного огня

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» проведут церемонию по взятию частиц Вечного огня в городах-героях России в рамках акции «Путь Победы». Из Петербурга фрагменты пламени соберут 16 июня на Марсовом поле, после чего ее будут сопровождать военнослужащие, ветераны, неравнодушные граждане и представители органов власти.

Губернаторы, звезды, актеры – лица ПМЭФ-2023: фоторепортаж

РИА «ФедералПресс» 

Петербургский международный экономический форум – это диалог бизнеса и власти, в том числе и шоу-бизнеса. Одни собравшиеся обсудили ключевые вопросы развития и обмена практиками, другие – порадовали своих поклонников. «ФедералПресс» остановил мгновения и показывает вам, кто посетил форум и чем был занят.

Развеял страхи россиян: названы скрытые смыслы речи Путина на ПМЭФ

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин выступил с речью на ПМЭФ. Она практически полностью была посвящена внешней и внутренней экономике. Журналист «ФедералПресс» поговорил с политологами о том, на какие основные тезисы президента должны обратить внимание бизнес, чиновники и россияне.

Госкорпорация поможет Красноярскому краю в развитии туризма

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Красноярский край подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Корпорация Туризм.РФ». Свои подписи под документом поставили врио губернатора Михаил Котюков и генеральный директор общества Сергей Суханов в присутствии федерального вице-премьера Дмитрия Чернышенко на полях Петербургского Международного Экономического Форума.

Соглашение СпбПУ и «Газпром нефти» усилит развитие технологий нефтепереработки

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого стал партнером научно-технологической платформы «Газпром нефть». Совместное соглашение на ПМЭФ-2023 позволит развивать российские разработки в области нефтехимии, рассказали в вузе.

Новости России
Москва

В Евпатории появится уютный жилой квартал “Кубики”


Петербургский метрополитен модернизируют при помощи президентских «Балтийцев»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Комтранс рассказал о развитии парка поездов метро с асинхронным тяговым приводом. Их основное преимущество в существенной экономии электроэнергии, комфорте для машинистов и пассажиров. По программе обновления было закуплено 950 составов нового поколения, оснащенных современной системой «Балтиец». Часть средств на их приобретение выделена из Фонда национального благосостояния по поручению Владимира Путина.

Владимир Путин заявил, что Россия не будет использовать ядерное оружие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. У России нет необходимости применять ядерное оружие, хотя Запад и провоцирует страну на жесткие действия. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании ПМЭФ-23.

В ДТП с бетоносмесителем пострадали двое детей

РИА «ФедералПресс» 

СЕСТРОРЕЦК, 16 июня, ФедералПресс. На Приморском шоссе в городе Сестрорецк Ленобласти столкнулись автобетоносмеситель и «Киа Рио». Пострадали двое детей, обе машины загорелись, сообщают в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Краснодарский край будет выращивать форель в промышленных масштабах

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 16 июня, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев принимает участие в ПМЭФ-2023. В рамках форума подписано соглашение о выращивании и переработке черноморской форели.

Педиатр рассказал, в чем опасность стрептококка для детей и как защититься от инфекции

РИА «ФедералПресс» 

Недавно сразу в двух лагерях Нижегородской области несколько детей почувствовали себя плохо. В лагере «Лазурный» трое ребят обратились к врачу с признаками отравления. А в «Золотом колосе» ситуация еще хуже: там обнаружили случай стрептококковой инфекции. Позже стало известно, что после пребывания в этом лагере умер 13-летний мальчик. Врач-педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук Григорий Шеянов объяснил «ФедералПресс», в чем состоит реальная опасность инфекции и какие иные заболевания может подхватить ребенок в детских коллективах... Читать дальше...

«Хрен» президента вызвал аплодисменты зала

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Президент Владимир Путин во время выступления на ПМЭФ-2023 высказался на тему ядерного оружия, отметив, что оно является конкурентным преимуществом России перед странами, которые входят в Североатлантический альянс.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Франция отклонила заявки российских волонтёров на аккредитацию на Олимпийские игры

Липовую аллею высадили возле стадиона «Орион» в Балашихе

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Карасёв назначен главным арбитром первого матча ЦСКА и «Зенита» в Кубке России