Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 23.06.2023

ФСБ возбудила уголовное дело против Пригожина из-за призыва к мятежу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. ФСБ Россия возбудила уголовное дело после заявлений Евгения Пригожина по факту призыва к вооруженному мятежу в стране. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете.

Принц Гарри решил разорвать последние связи с семьей

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 24 июня, ФедералПресс. Принц Гарри, сын короля Великобритании Карла III, и его супруга Меган Маркл решили отказаться от фамилии Виндзор, чтобы подчеркнуть свою независимость, об этом пишет Express.co.uk.

В Кремле рассказали о реакции Путина на ситуацию с Пригожиным и ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Президенту России Владимиру Путину известно о разворачивающейся вокруг Евгения Пригожина и ЧВК «Вагнер», принимаются необходимые меры. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как в Москве обманывают туристов: шесть уловок

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Эксперты в туристической отрасли рассказали о самых распространенных и относительно честных способах отъема денег у туристов, которые активно применяются в Москве. Всего было выделено шесть способов обмана в российской столице.

Минобороны опровергло заявления Пригожина об ударах по лагерям ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Министерство обороны России опровергло заявления Евгения Пригожина об ударах, якобы нанесенных российскими военными по тыловым лагерям ЧВК «Вагнер».

В Екатеринбурге абоненты мобильных операторов жалуются на проблемы со связью из-за «Ночи музыки»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБРГ, 23 июня, ФедералПресс. В центре Екатеринбурга стали наблюдаться проблемы со связью из-за загруженности передающих станций мобильных операторов. Срываются звонки, не проходят платежи, «тормозят» мобильные приложения. Причина – в большом наплыве людей, в том числе из других регинов.

С онкобольной россиянки на Бали требуют 1,5 миллиона рублей за лечение перелома и не выпускают из страны

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Туристка из России не может вернуться домой с отдыха на Бали. Власти Индонезии требуют с нее полтора миллиона рублей за лечение перелома, а без справки из страны не выпускают.



В Москве обсудили социальные гарантии для членов семей погибших военнослужащих

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. В Москве прошло заседание круглого стола на тему «Социальные гарантии членов семей погибших защитников Отечества», в котором приняли участие руководители профильных общественных объединений, депутаты Госдумы, а также представители Минобороны, МВД, МЧС и Росгвардии.

Принц Гарри захотел взять интервью у Путина, Трампа и Цукерберга

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 23 июня, ФедералПресс. Принц Гарри, сын короля Великобритании Карла III, заявил о намерении взять интервью для своего подкаста у нескольких влиятельных личностей, среди которых президент России Владимир Путин, бывший глава Белого дома Дональд Трамп и миллиардер Марк Цукерберг. Об этом пишут западные издания, ссылаясь на свои источники.

Российские летчики получили новую партию современных истребителей Су-35С

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Сверхманевренные истребители Су-35С передали Воздушно-космическим силам (ВКС) России. О новой партии для летчиков рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров.

Россиянам назвали способ выявить у себя диабет ночью

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Распознать диабет не всегда легко, но некоторые симптомы, которые проявляются по ночам, явно свидетельствуют о развитии болезни. Об этом заявила врач Татьяна Захарова.

Невролог заявила, что диеты убивают мозг

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Ограничения в питании оказывают негативное влияние на мозг человека и могут привести к ранней деменции. Об этом заявила врач-невролог Екатерина Демьяновская.

В Госдуму внесен законопроект о рекомендательных сервисах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. На рассмотрение Государственной думы внесен законопроект о рекомендательных технологиях, который поможет сделать прозрачными механизмы рекомендаций и не допускать их применения в незаконных целях, заявил автор инициативы депутат Антон Горелкин.

День молодежи – 2023 в Оренбурге: полная афиша праздничных событий

РИА «ФедералПресс» 

В эту субботу по всей стране будут отмечать один из главных летних праздников – День молодежи. Интересные мероприятия запланировали и в Оренбурге, главной приглашенной звездой вечера станет певец Хабиб. «ФедералПресс» узнал, как можно будет провести этот день интересно и с пользой.

Роспотребнадзор призвал регионы готовиться к борьбе с чумой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор порекомендовал властям регионов обеспечить готовность к проведению мероприятий, направленных против завоза и распространения чумы в России. Соответствующее постановление подписала главный государственный санитарный врач страны Анна Попова.

Карл III расплакался на публике из-за лошади

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 23 июня, ФедералПресс. Впервые в истории Королевских скачек в Аскоте король Великобритании Карл III одержал победу и не смог сдержать своих эмоций, расплакавшись от радости. Об этом пишут английские СМИ.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Стадион в Калининграде назовут «Ростех Ареной», а футболистов «Балтики» переоденут в «янтарную» форму

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 23 июня, ФедералПресс. Исполнительный директор госкорпорации «Ростех» Олег Евтушенко отметил, что компания будет ремонтировать стадион, на котором тренируется калининградская футбольная команда «Балтика». Стадион планируют переименовать, он будет называться «Ростех Арена». В рамках Международного янтарного форума Евтушенко уточнил, что один из комплектов формы игроков может стать «янтарным».

Стоматолог разъяснил, чем опасно для здоровья отсутствие одного зуба

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Отсутствие одного или нескольких зубов в течение длительного времени может привести к неправильному распределению нагрузки при жевании. Об этом заявил стоматолог-ортопед высшей категории «СМ-Стоматология» Юрий Калинин.

Всем миром: как российские регионы помогают Запорожской области

РИА «ФедералПресс» 

Российские регионы при поддержке «Единой России» продолжают восстанавливать инфраструктуру и строить новые объекты в Запорожской области. Что уже сделано и каковы планы на будущее – читайте в материале «ФедералПресс».

Курорты Турции разоряются из-за отсутствия российских туристов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. В Турции подсчитали убытки от отсутствия российских туристов. Наибольший удар сокращение турпотока из России нанесло по Анталье, заявил глава Средиземноморской ассоциации отельеров и туроператоров Каан Кавалоглу.

Пропавший в Карабаше отец двоих детей найден мертвым – подробности трагедии

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Поиски Салавата Хабибуллина окончены, мужчину нашли мертвым. Тело обнаружили местные ребятишки в заброшенном сарае недалеко от съемного жилья мужчины в Карабаше. Что стало причиной смерти – будут выяснять следователи.

Энциклопедия власти на юге и Кавказе: что нужно знать о событиях с 19 по 23 июня

РИА «ФедералПресс» 

Прошедшая неделя на юге России была насыщена кадровыми решениями. Также не остались незамеченными происшествия с политиками и официально оглашенные результаты праймериз. В лидеры по перестановкам выбился Дагестан, а благодаря Госсовету по частоте упоминаний всех обошла Ингушетия. «ФедералПресс» в рамках проекта «Энциклопедия власти» приводит значимые события с 19 по 23 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

Папа прокурор, который отмажет? На историческую родину вместе с папой! Навсегда!

Представители Самарской области – финалисты программы «Лига экскурсоводов»