Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 17.06.2023

Скончался актер из сериала «Кухня» Дмитрий Сапронов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Российский актер, сыгравший в популярных сериалах «Кухня», «След» и «Карпов» Дмитрий Сапронов скончался в возрасте 50 лет. Об этом сообщили близкие артиста.

Владимир Путин назвал Костромскую область в числе лидеров по динамике улучшения инвестклимата

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. Центральным событием ПМЭФ-2023 стало выступление президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании. Он назвал Костромскую область в числе лучших регионов по созданию инвестиционного климата в 2023 году.

«Движение первых» поздравило Валентину Терешкову с 60-летием первого полета в космос

РИА «ФедералПресс» 

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 июня, ФедералПресс. Российское движение детей и молодежи «Движение первых» поздравило Валентину Терешкову, первую в мире женщину-космонавта, с 60-летием со дня ее исторического полета в космос. Праздничные мероприятия состоялись в Ярославской области.

Медведев назвал Байдена трухлявым пнем: «И у него в руках ядерное оружие»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев назвал президента США Джо Байдена старым трухлявым пнем и выразил сожаление, что он контролирует размещенное в Европе ядерное оружие.

Карина Кросс восхитилась мостами Владивостока

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 17 июня, ФедералПресс. Блогер Карина Кросс высказала восхищение по приезде в столицу Приморского края. Она приехала в гости как участник VK Fest, передает корреспондент с места событий.

Во всех регионах РФ появятся проектные офисы по развитию молодежного туризма

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. До конца текущего года проектные офисы по развитию молодежного туризма будут созданы во всех субъектах Федерации. Об этом в ходе подписания соглашений с Красноярским краем, Тамбовской областью и Бурятией в рамках XVI Петербургского международного экономического форума рассказал генеральный директор АНО «Больше, чем путешествие» Иван Шулюпин.

На ПМЭФ рассказали, как государству правильно работать с молодежью

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Как правильно работать с молодежью и в чем состоит эффективное развитие программ информационно-просветительского контента, обсуждали в последний день ПМЭФ представители власти, бизнеса и некоммерческих организаций.



Безопасность данных, цифровой суверенитет и подготовка кадров: как на ПМЭФ прошел бизнес-завтрак

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Каким должен быть профессионал завтрашнего дня, что нужно для его подготовки, как обеспечить безопасность персональных данных и развивать цифровой суверенитет страны? Эти и другие вопросы были подняты в рамках бизнес-завтрака «Цифровая экономика 2023: создавая безопасный цифровой фундамент развития национальной экономики» в рамках последнего дня ПМЭФ-2023.

В одном из свердловских детских лагерей массовое отравление: будут проверки

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Детский лагерь «Спутник» в городе Арамиль подвергнется проверке со стороны Сысертской межрайонной прокуратуры в связи с ухудшением состояния здоровья детей, посещающих учреждение. Об этом сообщает свердловская прокуратура.

Лавров на полях ПМЭФ: «Россия должна оставаться собой»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в последний день работы студии «В авангарде знаний» в рамках ПМЭФ обсудил со слушателями многополярность мира как новую модель международных отношений, а также высказался об отмене русской культуры и влиянии на коллективный Запад.

Дмитрий Махонин: «Мы не говорим «траты», мы говорим «инвестиции в будущее»

РИА «ФедералПресс» 

В Северной столице заканчивается Санкт-Петербургский экономический форум. Главы субъектов и другие высокие гости используют площадку ПМЭФ, чтобы «и себя показать, и других посмотреть» – заключить важные соглашения и наладить контакты. С одним из таких гостей – губернатором Пермского края Дмитрием Николаевичем Махониным – удалось пообщаться главному редактору «ФедералПресс» Наталье Оксак.

Ремонт в школах и детсадах и помощь ветеранам: как регионы восстанавливают Запорожскую область

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Российские регионы продолжают восстанавливать Запорожскую область и помогать ее жителям. Архангельская область занимается ремонтом 33 социальных и жилищно-коммунальных объектов в Мелитополе, Тверская восстанавливает помещение МФЦ в Бердянске, шефы из Ярославской области отвезли гуманитарную помощь в Акимовский район, волонтеры из Чувашии привезли подарки ветеранам Бердянского района, а Кировская область помогла детям.

В Госдуме разъяснили дачникам, как не нарваться на штраф за неправильный колодец

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы и председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин рассказал о правилах обустройства колодцев на даче. Зная их, можно избежать проблем с законом. Парламентарий прокомментировал изменения, которые были внесены в законодательство в 2023 году.

Какие мужчины не хотят семью и детей: все дело в имени

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Эзотерики заявили, что существует три мужских имени, которые наделяют своих обладателей определенными чертами характера – они не захотят заводить семью и детей.

Трубная Металлургическая Компания назвала главные функции корпоративных музеев в регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Как бизнес влияет на культурную повестку регионов благодаря музейной деятельности, обсуждалось в ходе сессии «Корпоративные музеи: маркетинг, или новые культурные точки на карте городов» на ПМЭФ. Руководитель направления промышленного туризма Трубной Металлургической Компании (ТМК), глава музейного комплекса «Северская домна» Анна Трепалова рассказала об опыте создания корпоративного музея на Урале.

Ольга Бузова перепела легендарный хит «Владивосток 2000»: видео

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 17 июня, ФедералПресс. Популярная певица Ольга Бузова сегодня утром прилетела во Владивосток, чтобы принять участие в VK Fest. Несмотря на то, что с самого утра планы артистки были нарушены, она смогла удивить своих поклонников.

Раскрыто пророчество о грядущих жутких катаклизмах: огонь с небес и три дня темноты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. В конце XIX века было обнаружено страшное пророчество, которое предрекало людям будущего ужасные катаклизмы. Предполагается, что Земля должна встретиться с «потухшей» звездой, и это вызовет климатические изменения.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


В Египте установят памятник погибшему от акулы россиянину

РИА «ФедералПресс» 

ХУРГАДА, 17 июня, ФедералПресс. Память о россиянине, погибшем от зубов тигровой акулы в Хургаде, увековечат в памятнике. Об этом рассказал заместитель директора морских наук и заповедников Красного моря Ахмед Вахбалла.

Новые правила: с 2025 года часть россиян может остаться без пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Согласно новым правилам, с 2025 года некоторые россияне рискуют остаться без страховой пенсии. Для получения пенсии по старости потребуется иметь не менее 30 пенсионных коэффициентов. Об этом заявила заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова.

Пермский край вместе с соседями будет развивать образовательную среду межвузовских кампусов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, ФедералПресс. Пермский край подписал соглашение на ПМЭФ с Тюменской областью и Республикой Башкортостан о создании студенческих кампусов мирового уровня. Подписи под документами поставили главы регионов.

Какие болезни чаще поражают молодых

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. С каждым годом врачи все чаще выявляют у молодых людей хронические заболевания. Если их не лечить, последствия могут быть самыми плачевными.

Перезагрузка, новые союзы, выгоды от кризиса и избавление от нефтегазовой «иглы»: главные экономические итоги ПМЭФ-2023

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня завершает работу XXVI Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который стал одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире. В сложных геополитических и экономических условиях, когда от России отвернулись бывшие западные партнеры, он сумел привлечь внимание новых союзников, заинтересованных в развитии торгово-экономических связей с нашей страной. Нынешнее мероприятие собрало свыше 17 тысяч участников из 130 стран и территорий, которые в течение четырех дней обсуждали... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






МВД нанимает адвокатское бюро для спора с Эстонской православной церковью Московского патриархата

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

В Москве 17-летнюю девушку госпитализировали после столкновения электросамокатов