Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 05.06.2023

Глава МИД Лавров обвинил Запад в попытках открыть новые фронты против России

РИА «ФедералПресс» 

ДУШАНБЕ, 5 июня, ФедералПресс. Запад пытается найти дополнительные направления, чтобы открыть второй и третий фронты против России, но его антироссийским планам не суждено сбыться. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Врач дала 5 советов, как высыпаться в жаркие ночи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Хорошо выспаться в знойную погоду поможет правильно подготовленное постельное бельё. Об этом на «МедикФорум» рассказала терапевт Татьяна Захарова.

Гастроэнтеролог предупредил, что дискомфорт в животе может указывать на будущий рак

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Врач-гастроэнтеролог Сергей Вялов назвал симптом, который не стоит игнорировать, потому что он может предупреждать о серьезной болезни, способной вызывать рак.

Apple презентовала очки дополненной реальности

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИФОРНИЯ, 5 июня, ФедералПресс. Компания Apple представила гарнитуру дополненной реальности Vision Pro на WWDC 2023. Запись презентации была опубликована на официальном сайте корпорации.

Россиян предупредили об опасности обезжиренных продуктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Обезжиренные продукты могут быть опасны для организма из-за содержащихся в них вредных добавок. Об этом заявила врач-эндокринолог и диетолог Анна Кривошеева.

Минздрав Нижегородской области: в регионе зафиксированы случаи гибели от отравленного сидра

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. В Нижегородской области несколько человек погибли, отравившись суррогатным сидром. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Активисты собрали более 100 тонн отходов с берегов российских водоемов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В День эколога организаторы федеральной акции по очистке берегов «Марафон рек» подвели итоги. За две недели удалось очистить 23 берега водоемов и рек в 28 регионах страны. Было собрано более 100 тонн отходов.

В США заявили, что Путин нанес стратегическое поражение НАТО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин побеждает США и НАТО на поле боя, а также в сферах экономики и международных отношений. Об этом заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер.



13 человек отравились роллами в ресторане «Ебидоеби» в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Южный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора расследует случаи заболевания сальмонеллезом после употребления блюд в ресторане японской кухни «Ебидоеби».

Гладков рассказал, что в атакованной Новой Таволжанке остаются около сотни жителей

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. В белгородской Новой Таволжанке остались около 100 человек, зайти в населенный пункт российские силовики и власти пока не могут. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Инвестор объяснил, как правильно копить деньги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Многие россияне не умеют грамотно распределять свои средства и откладывать деньги ради определенной цели или в качестве финансовой подушки. Управляющий директор по инвестициям УК ПСБ Андрей Русецкий объяснил, как правильно формировать сбережения.

Омбудсмены из стран СНГ поделились опытом обеспечения детской безопасности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова провела заседание Комиссии уполномоченных по правам ребенка государств-участников СНГ. Прошло обсуждение практик по защите детей: создание домов для мам, кибербезопасность, обеспечение образованием.

В Нижнем Новгороде найден целый склад «Мистера Сидра»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 июня, ФедералПресс. На фоне начавшихся по всей стране проверок на наличие на складах продукции ООО «Анди» вообще и сидра «Мистер Сидр» в особенности, нижегородские полицейские смогли обнаружить большую партию именно этого напитка.

В Госдуме отреагировали на отравления россиян напитком «Мистер Сидр»: «Ситуация, боюсь, не поменяется!»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Российские парламентарии призвали к жесткому ответу всех, кто имеет отношение к производству и продаже разливного сидра, из-за которого погибли 16 человек, а на больничной койке оказались несколько десятков жителей регионов Поволжья. Депутаты Госдумы требуют строгого наказания для виновных.

Врач рассказал о проявлениях скрытого коронавируса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Врач-иммунолог Николай Крючков оценил риски распространения метапневмовируса, получившего неофициальный статус «второго COVID» и призвал не забывать о коронавирусе.

Лидер Беларуси Александр Лукашенко назвал «своей» Калининградскую область

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 5 июня, ФедералПресс. Президент республики Беларусь во время встречи с губернатором Калининградской области Антоном Алихановым заявил, что всегда относился к области как к «своей». На встрече в Минске с руководителем калининградской официальной делегации Александр Лукашенко говорил о дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве Беларуси и самого западного региона РФ в различных сферах.

«Орленок» провел экофестиваль в День эколога: «Детский взгляд предопределит будущее»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 5 июня, ФедералПресс. Ко Дню эколога был дан старт «Марафона зеленых дел» – проекта всероссийского движения «Экосистема», в рамках которого волонтерские организации проведут более 1500 мероприятий с 3 по 12 июня. В день празднования к проекту присоединился детский центр «Орленок», который уделил большое внимание премии «Экология – дело каждого».

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Суд в Петербурге нашел ЛГБТ-пропаганду в фильмах «Бриджит Джонс» и «Как живой»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. «Ростелекому» в Петербурге грозит штраф за нетрадиционный контент в популярных фильмах. В объединенной пресс-службе судов города уточнили, что демонстрацию нетрадиционных сексуальных отношений выявили в фильмах «Бриджит Джонс: Грани разумного», «Как живой», «Проклятие Чаки» и других.

Эколог о защите окружающей среды: «Россия – донор мира»

РИА «ФедералПресс» 

5 июня в России отмечается День эколога, утвержденный президентом России Владимиром Путиным в 2007 году. «ФедералПресс» поговорил с председателем Всероссийской организации волонтеров-экологов «Делай!» Андреем Рудневым о том, как в России обстоят дела с защитой окружающей среды. Вот что сказал эксперт:

Психолог назвал самый опасный для детей контент в интернете

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Контент, который ребенок смотрит в интернете, влияет на его развитие и психику. Кандидат психологических наук, писатель, руководитель «Лаборатории психологии здоровья» Михаил Хорс назвал видеоролики, от которых лучше ограничить детей.

Бывший замглавы Пушкинского района Петербурга подал в суд на общественников в ответ на расследование

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 июня, ФедералПресс. Бывший заместитель главы Пушкинского района Денис Матвеев подал иск в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации на координатора общественного движения «Гражданин Пушкин» Александра Беляева и одну из жительниц ЖК «Александровский». До этого активисты провели расследование о деятельности экс-чиновника, сообщили они в своих соцсетях.

Россияне выбрали лучшие объекты городской среды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. В ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам Всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Эксперты в области градостроения и цифрового развития государства рассказали как жители городов голосовали за благоустройство.

Общественник о высадке лесов в РФ: «Скоро выйдем на стопроцентное лесовосстановление»

РИА «ФедералПресс» 

5 июня в России отмечается день эколога. Этот праздник был учреждён 16 лет назад указом президента. Председатель Общественного совета Минприроды РФ и комитета по природопользованию и экологии Торгово-Промышленной палаты РФ Александр Закондырин рассказал об основных успехах в природозащитной сфере, которых достигла наша страна за последние годы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Их ракетки – что молнии: в Великом Новгороде реализуется проект по теннису для ребят с ОВЗ

Есть ли время? Вирусолог назвал срок спасения после укуса энцефалитного клеща

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В ОАЭ появились горящие туры для россиян по низким ценам: можно дёшево отдохнуть с вылетом в ближайшие дни