Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 10.06.2023

В «Лужниках» прошел спортивный праздник

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Команда Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого» приняла участие во Всероссийском дне футбола, который прошел 10 июня в московском олимпийском комплексе «Лужники», об этом сообщили организаторы.

Кириенко посетил Белгородскую область

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 10 июня, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко посетил с рабочим визитом Белгородскую область. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Новый циклон надвигается на Приморье

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. На следующей неделе погода в Приморье будет нестабильной. Новый циклон вновь принесет дожди.

Педагог рассказала выпускникам школ, как выбрать профессию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Доцент кафедры социологии, психологии управления и истории Госуниверситета управления Юлия Надехина объяснила абитуриентам, как выбрать будущую профессию.

Собчак «по-пацански» ответила на оскорбления певицы Славы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Журналистка Ксения Собчак агрессивно ответила певице Славе на ее оскорбления, которые она высказала в видео, когда была подшофе. Собчак заявила, что Слава всегда может выразить свое недовольство на личной встрече.

Жительница Владивостока подожгла машину мужа за измену: ее госпитализировали с ожогами

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке женщина решила отомстить супругу за измену. Разъяренная местная жительница подожгла автомобиль, принадлежащий ее мужу, но в скором времени попала в больницу с ожогами.

ГИБДД объявила о массовых облавах на дорогах Приморья

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня, ФедералПресс. В Приморье в выходные пройдут рейдовые мероприятия на выявление водителей в состоянии опьянения. На дорогах края будет дежурить максимальное количество нарядов ДПС.



Названо натуральное средство для защиты от клещей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Лето – сезон повышенной активности клещей. Во время укуса эти насекомые могут передавать различные заболевания, в том числе боррелиоз и клещевой энцефалит. Защититься от укусов можно как магазинными средствами, так и домашними.

Минобороны: все больше россиян идут служить добровольцами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В Минобороны РФ сообщили, что все больше россиян идут служить добровольцами по контракту – только за первые 10 дней июня было принято более 13,5 тысячи человек. Активность проявляют и добровольческие отряды.

За выборами в ряде регионов России будут следить общественные штабы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Общественные штабы по наблюдению за выборами заработали на этой неделе в регионах РФ. Эксперты будут фиксировать сигналы о нарушениях от общественных наблюдателей и выезжать в районы.

Массовое отравление детей в пришкольных лагерях зафиксировали в Верхней Пышме

РИА «ФедералПресс» 

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 10 июня, ФедералПресс. В Верхней Пышме отравились 10 детей, посещавших пришкольные лагеря. Все они ели в столовой школы № 33, где организатором питания является МБУ «Комбинат детского питания».

Хуснуллин сообщил о создании комиссии по ликвидации последствий катастрофы на Каховской ГЭС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Зампред правительства РФ Марат Хуснуллин заявил о создании специальной комиссии по ликвидации последствий катастрофы на Каховской ГЭС.

Мясников объяснил, почему воспаляются лимфоузлы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Воспаление лимфоузлов – это неприятный, а зачастую и опасный процесс, который сопровождается болезненностью. Врач Александр Мясников объяснил, что он может развиваться из-за инфекции.

Психиатр обнаружил у Волочковой серьезное заболевание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Балерина Анастасия Волочкова не может и дня продержаться без алкоголя, однако полностью отрицает существование проблемы. Такое мнение выразил психиатр Василий Шуров.

Шведские бренды Zewa и Libresse уходят из России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Шведская компания Essity, владеющая брендами Zewa, Libresse и Libero, прекращает работу на территории РФ. В компании сообщили, что подписали соглашение о продаже бизнеса и сделка уже одобрена местными властями.

Пригожин ответил, будут ли принимать женщин в ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сказал, что пока не собирается принимать женщин в ряды бойцов. Такое заявление бизнесмен сделал после многочисленных вопросов от представительниц женского пола.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


В Югре нейросеть «Газпром нефти» нашла новые запасы нефти

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июня, ФедералПресс. Нейросеть «Газпром нефти» нашла по меньшей мере 100 тысяч тонн нефти в Югре и на Вахском месторождении в Томской области. Приток углеводородов из обнаруженных запасов уже получили.

Алтайский край восстановит полсотни объектов в ЛНР

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 10 июня, ФедералПресс. В 2023 году Алтайский край планирует восстановить 50 объектов инфраструктуры в Славяносербском районе ЛНР. Среди них детские сады, школа, амбулатории и храм. Для этого уже заключены контракты с девятью подрядными организациями.

Хакеры шлют россиянам письма о мобилизации и призыве: как не стать жертвой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Руководитель отдела киберразведки компании Bi.Zone Олег Скулкин сообщил о массовой фишинговой рассылке под видом документов о мобилизации. Целью атак являются российские компании.

Чем грозит переход на пенсию по потере кормильца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Юрист Ирина Сивакова рассказала, почему не стоит переходить с пенсии по старости или пенсии по инвалидности на пенсию по потере кормильца. Специалист утверждает, что выплата в таком случае будет ниже.

Студентка в Новосибирске получила ожог ягодиц после поездки в такси

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 10 июня, ФедералПресс. 20-летняя жительница Новосибирска обратилась в полицию после ночной поездки в такси. По словам девушки, на заднем сиденьи неизвестная жидкость разъела ей брюки и кожу.

При взрыве на заводе в Анкаре погибли 5 человек: подробности происшествия

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 10 июня, ФедералПресс. В Анкаре произошел взрыв, в результате которого погибли по меньшей мере пять человек. ЧП случилось на заводе, где производили ракеты и взрывчатые материалы.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком

Директор Майданова подтвердил данные СМИ о том, что артисту стало плохо

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой