Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 30.06.2023

СК попросили провести проверку по делу убитого Далера из Екатеринбурга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова обратилась к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой оценить деятельность сотрудников управления социальной политики Свердловской области, которая должна была осуществлять надзор за деятельностью опекунов шестилетнего Далера из Екатеринбурга, которого нашли мертвым.

Лукашенко высказался о размещении российского ядерного оружия в Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 30 июня, ФедералПресс. Александр Лукашенко надеется, что не возникнет необходимость применять ядерное оружие. При этом глава Беларуси уверен, что находиться в стране оно должно.

Как выбрать вкусную черешню: простые советы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. При выборе черешни для покупки, чтобы избежать разочарования и предотвратить возможное отравление, следует обратить внимание на несколько важных особенностей ягоды. Советы дали эксперты издания «А теперь внимание!».

Кому повысят пенсии с 1 июля: три категории пенсионеров

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. С 1 июля в России пенсии будут увеличены для трех категорий пенсионеров. Об этом сообщила доцент кафедры «Управление человеческими ресурсами» Торгово-промышленной палаты РЭУ им. Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

Стало известно, сколько за год заработал композитор Игорь Матвиенко

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Композитор Игорь Матвиенко в 2022 году заработал 60,5 млн рублей благодаря своим компаниям, которые предоставляют услуги для творческих профессионалов. Об этом сообщает телеграм-канал «Звездач».

«Встреча выпускников КВН» прошла в Екатеринбурге: в зале был аншлаг

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Сегодня в Екатеринбурге состоялись съемки «Встречи выпускников КВН». Мероприятие прошло в МТС Live Холл. Горожане устроили аншлаг вокруг вечера звезд КВН и скупили все места в зале, передает корреспондент «ФедералПресс».

В России одобрили продление новогодних и майских выходных в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. В 2024 году жителей России порадует большое количество выходных дней. О продлении новогодних и майских праздников сообщили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой.

На Ямале создали сбалансированную модель взаимодействия властей с коммунальщиками

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 30 июня, ФедералПресс. Крупнейший в регионе коммунальный оператор «Ямалкоммунэнерго» отчитался о результатах работы перед Советом глав муниципалитетов ЯНАО. Объемы программ ремонтных работ и исполнения инвестпроектов выполнены на 100%.



В Архангельске спасли инвалида-колясочника, унесенного в Белое море: туда на лодке, обратно на вертолете

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 30 июня, ФедералПресс. Для спасения 50-летнего инвалида-колясочника использовали вертолет Ми-8. Мужчина рыбачил вместе с друзьями. И когда рыбаки разгружали катер, судно вместе с находившимся на борту инвалидом начало уносить все дальше в штормовое море. В результате спасатели нашли лодку и мужчину подняли на борт вертолета на лебедке.

Проезд в калининградском транспорте подорожает до 37 рублей

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 30 июня, ФедералПресс. Цены на проезд в калининградских трамваях, троллейбусах и автобусах поднимутся с 1 июля. Об этом напомнили в телеграм-канале городской администрации.

В Свердловской области отменят режим ЧС

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБРУГ, 30 июня, ФедералПресс. С 1 июля режим чрезвычайной ситуации в лесах Свердловской области будет отменен. Губернатор Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ.

В «МГУ Саров» выпустили первых магистров по физике и математике

РИА «ФедералПресс» 

САРОВ, 30 июня, ФедералПресс. Филиал МГУ имени Ломоносова в городе Саров выпустил сорок два молодых специалиста. Часть из них продолжит карьеру в Национальном центре физики и математики, а других ждут на работу в «Росатоме».

Питбули загрызли ребенка в Новгородской области: что грозит хозяйке собак

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 30 июня, ФедералПресс. Новгородские следователи завершили расследование дела в отношении хозяйки американских питбулей, которые загрызли девятилетнего мальчика. Обвиняемая признала вину, сообщили в ведомстве.

Почему интернет-СМИ «КомиОнлайн» меняет собственника

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 30 июня, ФедералПресс. Известное сетевое издание «КомиОнлайн» продают. Его владелец Павел Кочанов заключил сделку с Андреем Юркиным, ранее возглавлявшим радиостанцию «Европа плюс Коми». Сумма сделки не разглашается. Официальной причиной продажи Кочанов назвал невозможность работать в двух городах одновременно: Москве и Сыктывкаре. Уже в июле владельцем станет Андрей Юркин.

Юристы призвали ввести законодательное регулирование использования ИИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Образовательная платформа Moscow Digital School, входящая в Ultimate Education, провела исследование, в ходе которого опросила более 500 юристов на предмет регулирования сферы искусственного интеллекта. Более 60 % опрошенных отметили, что использование ИИ требует законодательного регулирования.

Путин поручил правительству подумать о кредитных каникулах для семей с детьми

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. У семей с маленькими детьми может появиться возможность отсрочить платежи по кредитам или уменьшить их сумму. Глава РФ Владимир Путин поручил правительству подумать над кредитными каникулами.

В Подмосковье за выходные можно будет пройти бесплатный медицинский осмотр

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОГОРСК, 30 июня. Жители Подмосковья 1 и 2 июля смогут обследовать здоровье в 24 городских парках Московской области. Об этом заявили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Врач рассказал, в каких водоемах можно подхватить церкариоз

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Важно выбирать безопасные места для купания, особенно государственные пляжи, но если запланировать отдых в другом месте, то необходимо тщательно оценить все риски. Профессор, специалист по гигиене из Государственного университета просвещения Сергей Гильденскиольд рассказал о наиболее опасных для человека водоемах и симптомах, указывающих на возможные проблемы.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Что ждет пользователей Tinder после ухода приложения: рассказала психолог

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА 30 июня, ФедералПресс. Кандидат психологических наук София Сулим объяснила, как пользователи сервиса для знакомств Tinder будут существовать без приложения. По ее мнению, пользователи попытаются найти альтернативу покинувшему Россию сервису, а возможно, даже постараются начать знакомиться вживую.

Какая погода ждет Нижегородскую область в июле: рассказывает синоптик

РИА «ФедералПресс» 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 июня, ФедералПресс. Второй месяц лета в регионе ожидается теплее обычного. Об этом сообщила начальник отдела метеорологических прогнозов Гидрометцентра – пресс-секретарь «Верхне-Волжского УГМС» Ольга Мокеева.

Петербуржцы пожаловались на последствия ливня: электрички стоят, по улицам не пройти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Жители Северной столицы сообщили, что столкнулись с многочисленными проблемами после дождя. Некоторые не могут пройти по дворам, а кто-то жалуется на сбои в движении транспорта. В пресс-службе «Горэлектротранса» сообщили, что трамваи и троллейбусы по улице Руставели не ходили после ливня, однако ситуацию удалось решить.

Центр Калининграда в эти выходные перекроют из-за визита Патриарха Кирилла

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 30 июня, ФедералПресс. Епископ Русской православной церкви первые выходные дни июля проведет в столице самого западного региона России. Год назад глава РПЦ приезжал в Калининград 2 июля. В рамках прошлогоднего визита он возглавил епархиальное собрание духовенства Калининградской митрополии и совершил всенощное бдение в соборе Христа Спасителя. В этот раз Патриарх Кирилл также посетит православные соборы и храмы Калининграда.

В Тюменской области справились с пандемией: губернатор снял ковидные ограничения

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. Глава региона подписал постановление об отмене режима повышенной готовности, который действовал более трех лет. Александр Моор выразил благодарность врачам и волонтерам.

Власти Польши пригрозили размещением в стране ядерного оружия США

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 30 июня, ФедералПресс. В Польше хотят расположить ядерное оружие Соединенных Штатов на своей территории в ответ на дислокацию российских ядерных в Беларуси. Об этом высказался польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 






Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

В этот день, 30 апреля 1945 года советские солдаты водрузили Знамя Победы над Рейхстагом.

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России

Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ