Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 07.06.2023

Политики расскажут, почему регионы сделали ставку на развитие туризма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Москве пройдет дискуссия «Зачем регионам туризм? Взгляд с позиции регионального управления». Мероприятие состоится в рамках российского туристического форума «Путешествуй!» 8 июня.

В Ханты-Мансийске обсудили фейки и безопасность детей в Сети: «Право не может оставаться в стороне»

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 7 июня, ФедералПресс. 6–7 июня в Ханты-Мансийске проходит XIV Международный IT-форум с участием стран БРИКС и ШОС. Эксперты обсуждают развитие IT, а также влияние цифровых технологий на привычные сферы жизни.

МВД России предложило запретить уклонистам садиться за руль

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Россиянам, прячущимся от военкомата, могут запретить управлять автомобилем. Соответствующий законопроект разработало МВД России, документ опубликован на официальном портале правовых актов.

Малышева назвала главную угрозу жизни летом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Летняя жара несет много угроз для здоровья человека. Среди опасностей – обезвоживание организма. К чему это может привести, рассказала врач-терапевт, доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева.

IT-специалист рассказал об изменениях в дистанционном электронном голосовании

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В регионах России продолжается активная подготовка к грядущему единому дню голосования. В 24 субъектах страны будет проводиться дистанционное электронное голосование. На заседании ЦИК глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что охват новой системы голосования будет «беспрецедентным».

Россиянам объявили об индексации пенсий с 1 августа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Пенсионерам России с 1 августа 2023 года вновь проиндексируют пенсии. Кого затронет увеличение выплат, объяснила член думского комитета по труду и соцполитике Светлана Бессараб.

В Калининграде стартовал фестиваль «Кантата»: программа мероприятий

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Власти Калининградской области сообщили о старте международного фестиваля классической музыки «Кантата». В пресс-службе регионального правительства уточнили, что события будут проходить до 12 июня на исторических и общественных площадках в области.



«Движение первых» запустило грантовый конкурс поддержки детских и молодежных проектов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. РДДМ «Движение первых» объявило о старте заявочной кампании своего первого грантового конкурса. Благодаря конкурсу у авторов полезных инициатив появилась возможность получить поддержку.

Первый в России форум женщин Севера состоялся в Петербурге: чем он запомнился

РИА «ФедералПресс» 

Первый форум женщин Севера завершился в Петербурге 7 июня. В рамках события участники обсудили проблемы коренных народов, сохранение их традиционной культуры, языков и укрепление роли женщины в развитии северных регионов. «ФедералПресс» рассказывает, чем запомнилось событие и какие важные вопросы удалось обсудить.

Писатели рассказали, почему классика популярна на книжном рынке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. В Москве завершился марафон «Знание.Книги» общества «Знание». В рамках мероприятия прошло обсуждение, почему классическая литература популярна у россиян, как начинающему писателю искать сюжеты для своих книг и какие жанры особенно востребованы на книжном рынке.

Синоптик Тишковец раскрыл, когда в Москву придет настоящая летняя жара

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Настоящее жаркое лето не торопится в столицу. Летняя погода и начало купального сезона откладываются на следующий месяц. Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец дал прогноз погоды в Москве.

В Петербурге в очередном страшном ДТП с грузовиками погиб человек

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. На 32-м километре внутреннего кольца КАД Петербурга столкнулись самосвал с песком, автоцистерна и два легковых автомобиля. Погиб один человек и два пострадали.

Не дать попасть в бандитское сообщество: в Общественной палате разбирались, как защитить детей в Сети

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня. Круглый стол на тему «Как обезопасить детей от распространения наркотиков через сеть Интернет» прошел в Общественной палате. Глава Лиги безопасного Интернета Екатерина Мизулина, которая модерировала мероприятие, отметила, что в Сети становится все больше наркотического контента.

Российская молодежь ответит, важна ли самореализация и саморазвитие

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Проект «Твой ход», который реализуется Росмолодежью, совместно с VK Education запускает опрос на тему «Самореализация молодежи». Цель опроса – узнать о мотивации и заинтересованности молодежи в саморазвитии и привлечь внимание к возможностям, которые помогут в реализации и достижении успеха.

Диетолог объяснила, как не набрать вес при стрессе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. По заявлению внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксаны Драпкинов, в 30 регионах России отмечается тенденция ожирения мужчин. Связано это в том числе с повышенным уровнем стресса.

Предприниматель о том, как вдохнуть жизнь в деревню: «Все началось с просьбы бабушек»

РИА «ФедералПресс» 

7 июня в России отмечается День краудфандинга – в этот день была запущена крупнейшая в России краудфандинговая платформа Planeta.ru. Это относительно новое явление для нашей страны, которые уже успело изменить отношение к запуску самых разных идей. Один из примеров – свердловская татарская деревня Малый Турыш. Здесь ожидается появление общественного центра с услугами, которые для местных жителей ранее не были доступны. Инициатор идеи – социальный предприниматель Гузель Санжапова. Эту деревню она выбрала неслучайно... Читать дальше...

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Не только «Мистер Сидр»: полиция изымает еще одну марку смертельного алкоголя

РИА «ФедералПресс» 

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 июня, ФедералПресс.  О марке алкоголя «Мистер Сидр», которым отравились десятки людей, за последние дни узнала вся страна. Однако сейчас правоохранители изымают и другую самарскую продукцию, производившуюся на том же самом оборудовании, что и «Мистер Сидр». Большие партии сидра марки «Лето Сидр» найдены в Курганской области и Йошкар-Оле.

Как согреться в холодной квартире, если отопление уже отключили

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня, ФедералПресс. Конец весны и начало лета далеко не всегда бывают теплыми, несмотря на календарный сезон. А централизованное отопление, как правило, в городах уже отключают. «ФедералПресс» узнал о нескольких способах согреть жилище при холодных батареях.

Ростовчанин взял 1,7 миллиона в кредит на секс в Волгограде

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 июня, ФедералПресс. Инженер из Ростова хотел отдохнуть в командировке с проституткой за семь тысяч рублей, но потратил два миллиона только на то, чтобы сохранить все тайне. Подробности сообщили в полиции.

Главу МИД ФРГ Бербок высмеяли после отказа бразильских политиков разговаривать с ней

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Читатели издания Exxpress высмеяли главу МИД Германии Анналену Бербок после визита в Бразилию, где с ней отказались встретиться президент страны Лула да Силва и министр иностранных дел Мауро Виейра.

Борьба за депутатские кресла: в Архангельске назначили дату выборов нового состава областного собрания

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 7 июня, ФедералПресс. Осенью 2023 года в Поморье выберут депутатов нового, восьмого по счету созыва областного собрания. 10 сентября по округам и спискам предстоит проголосовать за 47 депутатов. Постановление о дате выборов приняли на внеочередной сессии в среду, 7 июня. На выборы уже заявились действующий глава Архангельска и директор областного театра драмы.

На Куршской косе в Калининградской области будут штрафовать за кормежку животных

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 7 июня, ФедералПресс. Посетителей Куршской косы в Калининградской области будут штрафовать за кормление диких животных. Об этом всегда предупреждали гостей местного национального заповедника, сообщил его руководитель Анатолий Калина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Доходность инвестиций в недвижимость в Тамбове составила 10,7%

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.