Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 29.06.2023

Политолог о выступлении Путина на форуме «Сильные идеи для нового времени»: «Делает ставку на инициативное гражданское общество»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 29 июня, в Москве завершился форум «Сильные идеи для нового времени». Финальным мероприятием форума стало пленарное заседание, в котором принял участие президент РФ Владимир Путин. Главе государства представили проекты, которые получили максимальную экспертную оценку. Он объявил о большой программе развития российских брендов и заявил, что сила России заключается в ответственности гражданского общества. Закрывающее выступление Путина прокомментировала политолог, эксперт ЭИСИ Виктория Карпова... Читать дальше...

В Екатеринбурге после гибели ребенка в приемной семье прошел стихийный митинг

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Сотни екатеринбуржцев посетили стихийный митинг после гибели шестилетнего мальчика Далера в приемной семье. В микрорайоне Вторчермет возник народный мемориал из цветов и детских игрушек.

Выплаты упали на 5–15 тысяч: почему абаканские медики после повышения зарплаты стали получать меньше

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 29 июня, ФедералПресс. Сотрудникам абаканской станции скорой помощи повысили зарплату, однако выплаты не увеличились, а наоборот, снизились. Медики обратились в региональную прокуратуру, ФСБ, и ОФД «Народный фронт» с просьбой разобраться и оказать помощь с положенными выплатами.

Политолог о форуме «Сильные идеи для нового времени»: «Граждане становятся опорой государства»

РИА «ФедералПресс» 

Форум «Сильные идеи для нового времени» призван выявить и поддержать инициативы и проекты, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей. Это возможность для каждого активного россиянина – предпринимателя, представителя некоммерческого сектора, исследователя или изобретателя – предложить свою инициативу, направленную на социально-экономическое развитие страны, получить экспертную оценку и поддержку в реализации. О важности форума в общественной и политической жизни РФ рассказал политолог... Читать дальше...

Решетникова Вера Владимировна

РИА «ФедералПресс» 

Директор базовой общеобразовательной школы при Ставропольском государственном педагогическом институте в городе Железноводске.

Нижегородские предприниматели получат более 265 млн рублей на туристические проекты

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 29 июня, ФедералПресс. Минтуризма Нижегородской области проводит прием заявок от предпринимателей на получение субсидий и грантов для реализации проектов в туристической сфере. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Экономист объяснил, как надежно хранить сбережения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. По данным Центробанка, более трети жителей России предпочитают хранить сбережения в наличных, многие из них уверены, что так надежнее. Экономист Леонид Хазанов объяснил такое предпочтение россиян и рассказал, как лучше всего хранить деньги.



В каких районах Карелии есть риск землетрясений

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 29 июня, ФедералПресс. Ученые изучат районы Карелии, которые подвержены землетрясениям. В министерстве экономического развития республики уточнили, что речь идет о северных районах Карелии.

Директор школы о модернизации ОБЖ: «Должен обеспечить основу патриотического воспитания»

РИА «ФедералПресс» 

В российских школах может появится новый учебный предмет «Основа безопасности и защита Родины». Он должен заменить ОБЖ. В рамках нового курса школьники будут изучать понятия воинской обязанности, военной службы, а также роль обороны в социально-экономическом развитии и современном облике ВС РФ. Директор базовой общеобразовательной школы при СГПИ в городе Железноводске Вера Решетникова специально для «ФедералПресс» рассказала о значении нового предмета для среднего образования и патриотического воспитания молодежи... Читать дальше...

Полиция и ФСБ пришли с обысками в администрацию Всеволожского района Ленобласти: причины

РИА «ФедералПресс» 

ВСЕВОЛОЖСК, 29 июня, ФедералПресс. Правоохранители обыскали администрацию Всеволожского района Ленинградской области. Причиной следственных мероприятий стал долгострой «Янинский каскад-4».

«Возможности для бизнеса кратно возросли»: почему Путин призвал развивать региональные бренды

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин уверен, что отечественные компании способны занять освободившиеся ниши рынка нашей страны после ухода западного бизнеса. Он назвал важным развитие узнаваемых российских брендов, а также рассказал о поддержке отечественных компаний в ходе пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени». Журналист «ФедералПресс» послушал президента и узнал, как экономическая трансформация нашей страны повлияет на отечественный бизнес.

Мать двоих детей из Калининграда обвиняют в убийстве новорожденной дочери: она во всем призналась

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 29 июня, ФедералПресс. Калининградские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении матери двоих детей. В телеграм-канале ведомства уточнили, что женщину обвиняют в убийстве новорожденной дочери.

Как пение в расческу доводит до «Тараканов»: солистка Palc рассказала о планах на будущее

РИА «ФедералПресс» 

Громкий дебют молодой группы Palc начался с Моргенштерна*. Яркий музыкальный коллектив победил в конкурсе рэпера и записал с ним фит Turn It On. Начинавший музыкальную карьеру с записи каверов Оксимирона* и Хаски, теперь Palc с успехом гастролирует по стране и выступает хедлайнером масштабных музыкальных фестивалей. Буквально за полчаса до выступления на одной из ста площадок фестиваля Ural Music Night, который состоялся 23 июня в Екатеринбурге, вокалистка группы и обладательница шикарного голоса... Читать дальше...

Это по любви: что представляет собой новый «тиндер» от VK

РИА «ФедералПресс» 

Новость об уходе популярного приложения для знакомств «Тиндер» всколыхнула весь российский интернет. Пока одни искали какие-то альтернативы, другие приняли решение создавать их самостоятельно. Так, на полях ПМЭФ-2023 гендиректор «ВКонтакте» Марина Краснова рассказала о скором создании нового дейтинг-сервиса. Какой окажется будущая платформа для поиска любви и не только – читайте в материале «ФедералПресс».

Четверых сотрудников ГИБДД в Вологодской области арестовали за взятки

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 29 июня, ФедералПресс. Вологодский городской суд избрал меру пресечения в отношении пяти лиц, четверо из которых – сотрудники ГИБДД. В объединенной пресс-службе судов региона уточнили, что речь идет о заключении граждан под стражу.

Сеймур Херш: несостоявшийся мятеж укрепил позиции Путина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Американская разведка считает, что после неудавшегося мятежа ЧВК «Вагнер» позиция российского президента стала более сильной. Об этом заявил журналист Сеймур Херш.

В Петербурге во втором микроавтобусе Евгения Пригожина обнаружили еще 6 млрд рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 июня, ФедералПресс. Накануне петербургские правоохранители нашли еще один микроавтобус, который принадлежит главе ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. В автомобиле находилось 6 млрд рублей.

Вкусно и полезно: какой перекус взять на работу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Летом всем хочется сохранить свое тело стройным и красивым. Что делать, если есть желание вкусно и полезно перекусить на работе, рассказала life.ru Елена Свиридова, эксперт по питанию сервиса Grow Food.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Беспилотники и ИИ-врачи: в Минэкономразвития рассказали о цифровом будущем РФ

РИА «ФедералПресс» 

Россия занимает одно из ведущих мест в мире по развитию цифровых сервисов. На полях форума «Сильные идеи для нового времени» директор департамента развития цифровой экономики Министерства экономического развития РФ Владимир Волошин рассказал «ФедералПресс» о роли искусственного интеллекта в госуправлении РФ, будущем телемедицины и полетов беспилотников.

Недостроенный тюменский спорткомплекс продали в 60 раз дороже начальной цены

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 29 июня, ФедералПресс. За недострой в областной столице шла активная борьба межу покупателями на аукционе. Цена продажи превысила начальную в 60 раз. Победитель соревновался с тюменским застройщиком.

В Новороссийске зреет градостроительный скандал: мораторий не работает

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 29 июня, ФедералПресс. В Новороссийске в районе Южной Озереевки планируется строительство нового жилого комплекса. Реализация строительства может вызвать ряд проблем.

В поселке Ульт-Ягун приступили к строительству молодежного центра

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 29 июня, ФедералПресс. В Ульт-Ягуне построят молодежный центр, на реализацию проекта потратят более 40 млн рублей. Об этом рассказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Власти Пермского края отреагировали на жалобы добровольцев из батальона «Молот-2»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 29 июня, ФедералПресс. В телеграм-каналах появилась информация о жалобах бойцов нового танкового батальона, который недавно набрали в Пермском крае. В частности, прикамские добровольцы сетуют на отсутствие теплой амуниции, снаряжения и технических средств. Также в обращении говорится, что многие якобы не получили полагающиеся выплаты. Как сообщили «ФедералПресс» в администрации губернатора, министерство территориальной безопасности в курсе данной ситуации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Кандалакшские гимнастки показали себя на турнире «Искусство побеждать» в Москве

Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

Прокуратура: устроивший смертельное ДТП в Москве водитель был пьян