Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 20.06.2023

Главные события лета и самые яркие фестивали России

РИА «ФедералПресс» 

Лето – маленькая жизнь, которую лучше провести ярко и с пользой. Ежегодно в стране проходит множество культурных, спортивных, музыкальных, этнографических, гастрономических и многих других событий. Какие главные события лета-2023 пропускать не стоит – в материале «ФедералПресс».

У пропавших в Атлантике туристов на батискафе осталось воздуха на 40 часов

РИА «ФедералПресс» 

США, 20 июня, ФедералПресс. Кислородного запаса на туристическом батискафе «Титан», пропавшем в Атлантическом океане, хватит еще на 40 часов. Эту информацию подтвердил представитель Береговой охраны США Джейми Фредерик.

Президент поставил задачи по возрождению речной инфраструктуры в стране

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам развития речного судоходства. В частности, были затронуты вопросы создания крупных судов для товароперевозок, крупных гидроузлов и речного общественного транспорта. В совещании приняли участие члены кабинета министров, губернаторы и представители бизнеса.

Вот что делать в первые 10 секунд сердечного приступа: это нужно знать, чтобы спасти жизнь

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 20 июня, ФедералПресс. При сердечном приступе необходимо незамедлительно вызвать скорую помощь. Но пока врачи едут, можно за первые десять секунд попытаться помочь пострадавшему самостоятельно.

Эсеры утвердили кандидата на выборы мэра Москвы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За Правду» утвердила кандидата на выборы главы столицы. Делегаты политической организации поддержали кандидатуру, выдвинутую председателем партии Сергеем Мироновым.

Почему не стоит выбирать места в хвосте самолета: рекомендация пилота

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Британский пилот Патрик Смит поделился своим мнением о выборе места в самолете, особенностях полета и комфорте пассажиров. Он советует избегать мест в хвостовой части и предпочитать переднюю часть самолета.



Депутат рассказал, чем опасно использование Wi-Fi

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Ежегодно 20 июня отмечается Международный день Wi-Fi. Этот праздник – глобальная инициатива, направленная на преодоление цифрового неравенства. Несмотря на широкое распространение беспроводного интернета, он все еще недоступен многим жителям планеты. Однако эта проблема обошла стороной нашу страну. Празднование дня Wi-Fi в России прокомментировал член комитета Госдумы по информполитике, ИТ и связи Антон Немкин. Также спикер рассказал о состоянии беспроводного интернета в России и о том... Читать дальше...

В Ставропольском крае началась реализация кадрового проекта для ветеранов СВО

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 10 июня, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров провел «Прямую линию». Один из вопросов касался регионального проекта «Защитники».

В Латвии планируют построить новый полигон для НАТО

РИА «ФедералПресс» 

РИГА, 20 июня, ФедералПресс. Латвия готовится к строительству нового военного полигона для размещения войск НАТО, об этом сообщается на сайте латвийского минобороны. В частности, рассматривается район между Айзкрауклесским и Екабпилсским районами.

Член экипажа пропавшего по пути к «Титанику» батискафа вышел на связь: мало кислорода и шансов на спасение

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. США не позволили Великобритании присоединиться к поискам пропавшего в Атлантическом океане батискафа с исследователями и туристами, шансы на спасение экипажа невелики. Об этом заявил ученый-океанолог, преподаватель МГУ им. М. В. Ломоносова Сергей Мухаметов.

В кубанском парламенте прошли слушания о бюджете 2022 года

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 20 июня, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края прошло парламентское заседание, на котором депутат рассмотрели проект краевого закона «Об исполнении бюджета Краснодарского края за 2022 год».

В Смольном готовят проект по строительству метро до Пулково

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Комитет по градостроительству и архитектуре Северной столицы подготовил и выдал новое задание на разработку проектов планировки и межевания территории под стройку линии метро до аэропорта Пулково. Заявление на подготовку документов подал комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

314 второклассников школы № 707 Петербурга переводят во вторую смену

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июня, ФедералПресс. Более трехсот вчерашних первоклассников школы № 707 Невского района переводят учиться во вторую смену. Это связано с тем, что в образовательном учреждении обучается на 330 детей больше, чем она может вместить. Кроме того, идет набор учащихся в первые классы, сообщается на сайте заксобрания Петербурга.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


На градообразующем предприятии в Мантурово запустили новую линию производства

РИА «ФедералПресс» 

КОСТРОМА, 20 июня, ФедералПресс. Губернатор Костромской области Сергей Ситников дал старт новой энергоэффективной сушильной линии на Мантуровском комбинате. Инвестпроект реализовывался компанией «Свеза» при поддержке региональных властей.

Что взять с собой для похода в лес: советы волонтера-поисковика

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Руководитель ассоциации волонтерских организаций «Поиск пропавших детей», член Общественного совета при МВД Дмитрий Второв рассказал о необходимых вещах, которые следует взять с собой для похода в лес.

Кириенко рассказал участникам молодежного форума «ШУМ» о трансляции смыслов и информационной войне

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с молодыми медиаспециалистами на Всероссийском молодежном форуме «ШУМ». В рамках встречи он рассказал о трансляции смыслов и борьбе с информационной войной.

Молодые родители из Коми попросили вернуть им троих детей в передаче на Первом канале

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 20 июня, ФедералПресс. Жители Троицко-Печорского района Коми Марина и Виталий стали героями шоу «Мужское и женское» на Первом канале. В сюжете рассказывается история о том, как у молодых родителей отобрали троих детей из-за маргинального образа жизни. Эфир вышел сегодня в 16:00.

Позитивный контент и секреты успеха: о чем говорили участники Всероссийского молодежного форума «ШУМ»

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 20 июня, ФедералПресс. Принципы формирования позитивного контента стали одной из ключевых тем первого образовательного дня на Всероссийском молодежном форуме «ШУМ», который проходит в Калининградской области с 18 по 24 июня. Участникам рассказали, что важно найти свою индивидуальность при создании контента.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Овчинский: В Москве растет выпуск стройматериалов

Предательство, одиночество и алкоголь: что случилось с Ириной Отиевой

"У него бомба!": Пассажиры на Боровицкой испугались мужчину с рюкзаком