Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 27.06.2023

В НАТО заявили, что не стоит недооценивать Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. Организация Североатлантического договора (НАТО) не должна недооценивать Россию после провала попытки мятежа, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

В НАТО планируют следить за перемещениями ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. НАТО будет следить за перемещениями ЧВК «Вагнер» в Белоруссии для того, чтобы «обеспечить безопасность» государств-членов альянса, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

Дональд Трамп пообещал предотвратить третью мировую войну

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 27 июня, ФедералПресс. Бывший американский президент Дональд Трамп высказался о том, что Штаты находятся в упадке и при нынешней власти долго не продержатся. Он пообещал в случае своего переизбрания исправить ситуацию, а также предотвратить мировую войну.

Российский пилот рассказал о списке необычных запретов перед рейсом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Каждый пилот, устраиваясь на работу, получает перечень того, что запрещено делать перед рейсом. В этот список вошли ссоры с супругами. О строгих правилах рассказал пилот одной из российских авиакомпаний.

В Оренбурге подросток расстрелял индийцев, в Татарстане земли захватил борщевик

РИА «ФедералПресс» 

Летом в России традиционно обостряются экологические проблемы. Так, на этой неделе бьют тревогу в двух регионах: в Пермском крае леса уничтожает жук-вредитель, а в Татарстане поля зарастают борщевиком. Также сразу в двух областях нашей страны выпившие подростки взялись за оружие. Что они натворили, читайте в материале «ФедералПресс».



Нутрициолог назвала продукты, улучшающие работу мозга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Правильное питание может улучшить не только здоровье, но и работу мозга. Нутрициолог сервиса Grow Food Елена Свиридова назвала продукты, которые бодрят и повышают работоспособность.

Анна Цивилева рассказала о проектах патриотического воспитания молодежи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева совместно с телерадиоведущим, а также членом наблюдательного совета фонда Владимиром Соловьевым провела первое заседание рабочей группы фонда по информационной политике. Главной повесткой совещания стало информирование ветеранов СВО о предоставляемых услугах, а также создание патриотического контента.

Лукашенко ответил, почему нельзя было убить Пригожина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Ликвидация главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина привела бы к гибели мирных людей в результате столкновений силовиков с вагнеровцами. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Российский турист рассказал об обманутых ожиданиях от отдыха в Турции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. За красивой картинкой для туристов в Турции прячется грязь, разруха, нищета и зашкаливающая преступность. С этим столкнулся россиянин, который решил самостоятельно посетить Стамбул.

Лукашенко заявил, что без России Беларуси «была бы хана»

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Белорусский лидер Александр Лукашенко высказался о том, что Беларуси без России, готовой платить деньги и идти на уступки, «была бы хана». Поэтому, по словам президента, республика не осталась в стороне во время мятежа ЧВК «Вагнер».

Стала известна программа Дня города в Калининграде

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 27 июня, ФедералПресс. Опубликована программа праздничных мероприятий к Дню города, который будут отмечать в Калининграде с 7 по 9 июля. Калининградцы встретятся с Никитой Высоцким, услышат Варвару, увидят Дениса Майданова и выступления других артистов. Будут работать несколько площадок, где пройдут тематические фестивали, творческие встречи и концертные программы. В финале в воскресенье основные события развернутся с полудня до девяти часов вечера в Парке «Центральный». В этот же день... Читать дальше...

Вот как роскошно отдохнуть за границей всего за 30 тысяч рублей: экономьте на отпуске

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июня, ФедералПресс. Многим семьям очень хочется поехать отдыхать за границу, но это кажется нереальным. На самом деле, можно обойтись без кредита и долгов. Конечно, речь не про Арабские Эмираты или Мексику. Но вот поездка в Египет по карману практически каждому.

Политолог о выступлении президента перед силовиками: «Проявили себя профессионально и компетентно»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня, 27 июня, президент РФ Владимир Путин выступил перед подразделениями Минобороны, Росгвардии, ФСБ, МВД, ФСО, которые обеспечили порядок и законность во время мятежа в минувшие выходные. Прошедшее выступление прокомментировал директор по политическому анализу Института социального маркетинга Виктор Потуремский.

Врач назвала самый ранний признак деменции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Симптомы слабоумия нередко путают с признаками старения. Врач-невролог Александра Алехина объяснила, как распознать начинающуюся деменцию.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Поляки испугались ЧВК «Вагнер» в Беларуси

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 27 июня, ФедералПресс. Вывод сил ЧВК «Вагнер» на территорию Беларуси является негативным сигналом для Польши, заявил президент страны Анджей Дуда.

Три пути для «Вагнера»: что станет с многотысячной армией Пригожина после мятежа

РИА «ФедералПресс» 

Вопрос о будущем частных военных компаний в России встал предельно остро после мятежа «вагнеровцев». 26 июня президент России выступил с обращением о слиянии ЧВК с Министерством обороны. Какое будущее ждет структуру Пригожина – читайте «ФедералПресс».

«Стрелял им в голову из милосердия»: как пермский стрелок пытался обжаловать пожизненный приговор

РИА «ФедералПресс» 

Два года назад в Пермском государственном университете произошло жестокое массовое убийство. Тимур Бекмансуров ворвался в здание и открыл беспорядочную стрельбу, жертвами стали шесть человек, более 20 человек получили различные травмы. Расследование не затянулось – в декабре 2022 года убийце дали пожизненное. Однако преступника не устраивает тот факт, что он может провести остаток жизни за решеткой. Как Бекмансуров пытался убедить суд в том, что его нужно освободить, – читайте в материале «ФедералПресс».

Как изменились ипотечные ставки в России и Европе

РИА «ФедералПресс» 

Ипотека продолжает дорожать в странах Европы и России. Наша страна занимает шестую строчку в списке государств с самыми высокими ставками по ипотеке. «ФедералПресс» изучил рейтинг, а заодно выяснил, как поведет себя рынок льготной ипотеки.

Политолог об обращении Путина к силовикам: «Очень нужное выступление»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. Выступление президента России Владимира Путина перед силовиками выполнило весьма актуальную разъясняющую роль. С такой характеристикой слов президента в беседе с «ФедералПресс» выступил политолог, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Синоптик Вильфанд: в ночь на 4 мая в Москве температура опустится ниже нуля

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Узбекистанца, оскорбившего президента за участие в параде Победы, приговорили к тюремному сроку

Арестованы пятеро подозреваемых в поджоге вертолета в Москве