Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 12.06.2023

Небоскреб Бурдж-Халифа в Дубае подсветили в цвета флага России

РИА «ФедералПресс» 

АБУ-ДАБИ, 12 июня, ФедералПресс. Самый высокий в мире небоскреб – Бурдж-Халифа в Дубае – подсветили цветами российского флага в честь Дня России. Об этом сообщили в компании-строителе башни.

Глава фонда «Защитники Отечества» Цивилева навестила ветеранов СВО в госпитале

РИА «ФедералПресс» 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 июня, ФедералПресс. Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева и члены наблюдательного совета навестили ветеранов СВО, которые проходят лечение в одном из санаториев Министерства обороны в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Почему в шикарных домах цыганских баронов нет туалета: причина вас удивит

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июня, ФедералПресс. В дорогих особняках туалет, как правило, есть на каждом этаже. Своя уборная полагается всем членам семьи и даже гостям. Но у цыган вы не найдете туалета в доме.

Евгений Пригожин сообщил о переходе добровольцев в ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Бойцы российских добровольческих формирований подписывают контракты с ЧВК «Вагнер». Об этом заявил руководитель частной военной компании Евгений Пригожин.

В аварии на трассе в Челябинской области погибли дети и их родители: подробности трагедии

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 июня, ФедералПресс. Страшное ДТП произошло сегодня в Нагайбакском районе Челябинской области. При столкновении двух автомобилей ВАЗ-2114 на трассе погибли шесть человек, в том числе трое детей.

Общество «Знание» показало «Россию в лицах»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В День России, 12 июня, общество «Знание» провело просветительский марафон «Россия в лицах», героями которого стали известные люди. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Экономика Германии может рухнуть без России

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 12 июня, ФедералПресс. Глава Минэка ФРГ Роберт Хабек заявил, что немецкой промышленности угрожает остановка в случае отказа Москвы и Киева продлить соглашение о транзите газа.

Байден предложил включить в Совбез ООН еще шесть стран

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 июня, ФедералПресс. Администрация президента Соединенных Штатов Джозефа Байдена планирует добиться включения в Совет безопасности ООН еще шести стран без права вето. Об этом сообщает The Washington Post.



США обвинили в чудовищных расходах на ядерное оружие

РИА «ФедералПресс» 

ЖЕНЕВА, 12 июня, ФедералПресс. Расходы Соединенных Штатов на ядерное оружие превышают 43 миллиарда долларов, это чудовищная цифра, превышающая расходы всех остальных стран, обладающих ядерным арсеналом. Об этом сообщили в Международной кампании за ликвидацию ядерного оружия.

Десятки вилл и миллиарды евро: кому достанется наследство Берлускони

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Бывший итальянский премьер-министр и основатель партии «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони, умерший утром 12 июня, прославился не только как политик, но и как бизнесмен. Его наследство оценивается в миллиарды долларов. Рассказываем, чем владел политик и кому это достанется.

Ирина Дубцова назвала Омск своей родиной

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 12 июня, ФедералПресс. В День России, 12 июня, российская певица и бывшая участница проекта «Фабрика звезд» Ирина Дубцова выступила с бесплатным концертом в Омске. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

На Поклонной горе состоялась церемония поднятия флага в честь Дня России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В День России на Поклонной горе состоялась торжественная церемония подъема Государственного флага Российской Федерации с участием награжденных сегодня Герое Труда и лауреатов Государственной премии-2022. Поднятие триколора сопровождалось хоровым исполнением гимна РФ.

В США заявили о тяжелом ударе Путина по Вашингтону

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Российский лидер Владимир Путин вместе с союзниками нанес тяжелейший удар по внешней политике и мировому главенству Соединенных Штатов. Об этом заявил американский ведущий Клейтон Моррис в эфире Redacted News.

Виталий Хоценко вручил первые паспорта юным омичам

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК,12 июня, ФедералПресс. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» на Соборной площади Омска прошло торжественное вручение паспортов самым талантливым подросткам региона. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

На Красной площади прошел концерт в честь Дня России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Большой праздничный концерт в честь Дня России прошел на Красной площади в Москве. В нем приняли участие заслуженные звезды российской эстрады и молодые артисты.

Экс-офицер НАТО заявил, что Киев ничего не достиг на поле боя даже с поддержкой Запада

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Киев не сумел достичь военных успехов даже с военной и финансовой поддержкой Запада, которая превышает 100 миллиардов долларов. Об этом заявил европейский военный эксперт, офицер НАТО в отставке Пьер Анро.

Российский посол в Китае рассказал о совместной политике двух стран

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Посол России в Китае Игорь Моргулов рассказал, что сотрудничество Москвы и Пекина делает многополярное мироустройство более крепким вне зависимости от международной конъюнктуры. Он также отметил, что дружба с Поднебесной входит в приоритетной задачей внешней политики России.

Школьники Карачаево-Черкесии получили паспорта от главы региона

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРКЕССК, 12 июня, ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии празднуется День России. В честь праздника глава республики Рашид Темрезов торжественно вручил первые паспорта 14-летним подросткам.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Фестиваль диджеев, прогулки мэра по эспланаде и поздравление Путина: как Пермь празднует юбилейный День города

РИА «ФедералПресс» 

Приближается кульминация празднования Дня города Перми, которой в этом году исполнилось 300 лет. «ФедералПресс» рассказывает и показывает, как жители и гости краевой столицы гуляют и отмечают знаковый юбилей.

Вениамин Кондратьев вручил награды за вклад в развитие Кубани

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 12 июня, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев вручил медали «Герой труда Кубани» и награды за вклад в развитие региона. Мероприятие было приурочено ко Дню России.

В Калининградской области злоумышленники взломали популярный радиоканал в День России

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 12 июня, ФедералПресс. Калининградцы сообщили, что на частоте 104,5 ФМ говорится якобы об атаке на Крым. В течение пяти минут злоумышленники в федеральном сегменте вещания транслировали в эфир незаконный контент.

Стало известно, как дети выжили в джунглях Колумбии 40 дней

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Дети, которые одни провели больше месяца, скитаясь по джунглям Колумбии после крушения самолета Cessna 206, смогли выжить благодаря аварийным запасам еды на борту.

В центре Стамбула зарезали туриста из России

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 12 июня, ФедералПресс. Четверо вымогателей зарезали россиянина в Стамбуле, двоих преступников удалось задержать по горячим следам. Об этом сообщает турецкий телеканал Habertürk.

В День России наградили выдающихся ученых, тружеников и деятелей культуры

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В Большом Кремлевском дворце прошла торжественная церемония награждения героев труда и лауреатов государственных премий за 2022 год. Награды вручал президент России.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






Роналдо и два игрока «Спартака» попали в сборную 26-го тура РПЛ

Жерзино Ньямси: Москва чище Парижа, и жить тут дешевле

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию