Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 21.06.2023

На площадке «Рок-герой» фестиваля Ural Music Night изменился состав исполнителей

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Буквально через несколько дней, 23 июня, в Екатеринбурге состоится крупнейший фестиваль России – Ural Music Night. За несколько дней до фестиваля в составе исполнителей на сцене «Рок-герой» произошли изменения.

В этой стране на российскую пенсию можно жить по-королевски: все стоит копейки

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, ФедералПресс. Многие люди в возрасте мечтают жить в теплом климате и ни в чем не нуждаться. Для этого они готовы сдать свое жилье, чтобы на деньги от аренды и пенсию отправиться отдыхать.

На Кубани прошли памятные акции: «Кубань помнит!»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 21 июня, ФедералПресс. Активисты, волонтеры и неравнодушные жители почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны. Акции провели в городах Краснодарского края.

Минкульт РФ запустил акцию по развитию музыкальной культуры в новых регионах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Министр культуры РФ Ольга Любимова запустила акцию «Новое звучание». Цель мероприятия – передача музыкальных инструментов, костюмов и оборудования от федеральных оркестров новым регионам. Старт акции дали в концертном зале имени Чайковского в Москве.

В Иваново подвели итоги проекта по созданию и развитию брендов

РИА «ФедералПресс» 

ИВАНОВО, 21 июня, ФедералПресс. В музейно-выставочном центре имени Бурылина в Иваново состоялся финал проекта «Россия.Горизонты.Практика». Финалисты поучаствовали в двухдневной образовательной программе, мастер-классах, лекциях и защитили свои проекты.

Туристы стучат со дна, а мир считает часы до их гибели: подробности катастрофы с батискафом «Титан»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Запасов кислорода на батискафе «Титан», который застрял у обломков «Титаника», осталось меньше чем на 24 часа. Пока спасатели пытаются обнаружить аппарат с пятью людьми внутри на дне Атлантического океана, СМИ публикуют удивительные подробности инцидента.

Безопасность новых регионов и цифровизация транспорта: о чем говорили на совещании с президентом в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин провел совещание с членами правительства. Главным вопросом повестки совещания был процесс восстановления новых регионов. Также прошло обсуждение на тему внедрения передовых технологий в городской транспорт.



Хуснуллин доложил президенту, что большая часть обещанного финансирования передана новым регионам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В Москве прошло совещание с членами правительства РФ. В ходе совещания вице-премьер РФ Марат Хуснуллин доложил президенту о ходе работы по финансированию новых регионов.

Второму сезону «Игры в кальмара» – быть: когда ждать выхода сериала

РИА «ФедералПресс» 

Корейский сериал «Игра в кальмара», премьера которого состоялась в 2021 году, стал громким событием в мире кинематографа. Сразу после запуска проекта у него появилась преданная армия фанатов, которые с нетерпением ждали выхода второго сезона сериала. «ФедералПресс» рассказывает, когда выйдет новый сезон и кто будет сниматься в сериале.

В Москве покончил с собой создатель термоядерной бомбы Григорий Клинишов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Один из создателей первой советской термоядерной бомбы РДС-37 Григорий Клинишов найден мертвым в своей квартире в Москве, рядом обнаружена предсмертная записка. Об этом сообщили в экстренных службах столицы.

Татарская миллионерша ищет няню для мужа: нужно варить пельмени и смотреть хоккей

РИА «ФедералПресс» 

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 21 июня, ФедералПресс. Необычное объявление на днях появилось на «Авито». Женщина представляется миллионершей, обещает будущей сотруднице щедрую зарплату и предлагает выполнять весьма интересные обязанности.

Легендарную шляпу Майкла Джексона выставят на торги

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Шляпу, в которой поп-король Майкл Джексон впервые показал «лунную походку» на концерте, продадут на торгах. Начальная стоимость лота составит 60 тысяч евро, сообщает AFP.

Кубанские депутаты приняли решение предоставить детям-сиротам дополнительные льготы

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 21 июня, ФедералПресс. На очередной сессии Законодательного собрания Краснодарского края депутаты приняли решение внести изменения в закон о поддержке детей-сирот. Им будут предоставлены дополнительные льготы.

Путин рассказал выпускникам военных вузов, как Россия обеспечивает свою безопасность и суверенитет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В Кремлевском дворце прошла встреча президента РФ Владимира Путина с лучшими выпускниками вузов и академий Минобороны МЧС, ФСБ, ФСО, Росгвардии, МВД, Следственного комитета и ФСИН. В частности, он отметил сохранение безопасности и суверенитета России, модернизации российского вооружения, а также мероприятиях по сплочению россиян и солдат.

От буддистских храмов до музыкального мегафестиваля: куда поехать в отпуск летом

РИА «ФедералПресс» 

Путешествовать за границу для российских туристов стало дороже и сложнее. А потому многие начали отдавать предпочтение отдыху внутри страны. Количество вариантов для отпуска сократилось, но от этого выбор не стал более бедным. «ФедералПресс» составил список интересных и необычных мест, которые непременно стоит посетить тем, кому поднадоели стандартные экскурсии и приевшиеся достопримечательности.

США не обращались к России за помощью в поиске пропавшего в районе гибели «Титаника» батискафа

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. США не обращались к Военно-Морскому флоту РФ за помощью в поиске пропавшего батискафа, сообщил главнокомандующий адмирал Николай Евменов во время выступления на Международном военно-морском салоне (МВМС).

В Тюмени объездная дорога встала в пробке из-за ДТП с двумя грузовиками

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. В соцсетях появились сообщения о дорожном заторе в районе моста через Тобольский тракт. По словам очевидцев, пробка возникла из-за аварии с участием двух грузовиков.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


В Тюменскую область привезли 1100 новых мусорных евроконтейнеров

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Для районов Тюменской области регоператор «Тюменское экологическое объединение» закупил более 1000 новых мусорных контейнеров. Сначала баки будут устанавливать на недавно оборудованных контейнерных площадках.

У матери из Миасса забрали двух детей после смерти дочери и сына

РИА «ФедералПресс» 

МИАСС, 21 июня, ФедералПресс. У женщины из Миасса забрали двух детей в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних после того, как из-за нее в течение двух недель погибли старшая дочь и младший сын.

Пляжи и крематории хотят убрать из генплана Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 июня, ФедералПресс. Петербургские депутаты проголосовали за исключение ряда объектов из генплана. В ходе заседания заксобрания 21 июня парламентарии поддержали исключение из документа пляжей, кладбищ и пешеходных переходов, однако останется соответствующая функциональная зона.

В Зауралье приняли новые меры поддержки пострадавших от майских пожаров

РИА «ФедералПресс» 

КУРГАН, 21 июня, ФедералПресс. В Курганской области приняты новые меры социальной поддержки детей и пенсионеров, которые пострадали от майских пожаров. Об этом сообщил губернатор региона Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Тюменцы хотят отдыхать в Сочи и Абхазии: спрос вырос на 50 %

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 21 июня, ФедералПресс. Жители региона стали активнее интересоваться внутренним туризмом. За месяц спрос на отпуск в Сочи и Абхазии вырос на 50 %. Однако эксперты утверждают, что интерес тюменцев к зарубежным турам не угасает.

Кубанские парламентарии оценили эффективность закона о животноводстве за прошлый год

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 21 июня, ФедералПресс. В Законодательном собрании Краснодарского края проанализировали эффективность закона о животноводстве за прошлый год. Хозяйство крупного скота на Кубани растет.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






В Москве благоустроят 120 территорий школ в течение 2024 года

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща