Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 25.06.2023

Польша и Литва укрепляют границы после перехода ЧВК «Вагнер» в Беларусь

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 25 июня, ФедералПресс. Польша и Литва укрепляют границы с Беларусью на фоне сообщений о том, что глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин уйдет туда из России. Об этом заявил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий.

В России разработают закон о ЧВК

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что разрабатывает законопроект о регуляции деятельности частных военных компаний в России.

«Мы должны сейчас сплотиться»: ведущие российские музеи и библиотеки поддержали президента

РИА «ФедералПресс» 

Казалось бы, события вокруг марш-броска ЧВК Вагнер в сторону Москвы закончились еще вчера, однако самые разные люди продолжают выступать с поддержкой слов Владимира Путина о национальном сплочении перед лицом внутренней и внешней угрозы. «ФедералПресс» отобрал самые сильные слова от спикеров и организаций, обычно не привыкших выступать публично.

Минцифры порекомендовало дать выходной 26 июня айтишникам и журналистам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Минцифры России порекомендовало IT-компаниям, СМИ и операторам связи предоставить выходной 26 июня сотрудникам в регионах, которые находились в эпицентре событий во время попытки мятежа.



Около сорока курсантов отравились в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 июня, ФедералПресс. Несколько десятков курсантов Уральского юридического института госпитализированы с симптомами отравления. Прокуратура уральской столицы назначила проверку.

Как внеплановый выходной отразится на работе госорганов в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В столице в связи с последними событиями введен внеплановый выходной 26 июня. Рассказываем, как это отразится на проведении ЕГЭ и работе детских садов в столице.

В Ноябрьске фестиваль День молодежи – 2023 собрал почти 13 тысяч человек

РИА «ФедералПресс» 

НОЯБРЬСК, 25 июня, ФедералПресс. В Ноябрьске во всероссийском фестивале День молодежи – 2023, который 24 июня прошел одновременно в нескольких регионах страны, приняли участие более 12,8 тысячи человек. Об этом «ФедералПресс» рассказали в управлении молодежной политики и туризма администрации города.

В Госдуме раскрыли судьбу бойцов ЧВК «Вагнер», участвовавших в мятеже

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виктор Соболев рассказал, что часть бойцов частной военной компании «Вагнер», лидер которой Евгений Пригожин накануне устроил мятеж, перейдет под командование Минобороны, а другая часть будет распущена по домам.

Президент Сербии о разрешении конфликта с ЧВК «Вагнер»: «Путин сделал больше Лукашенко»

РИА «ФедералПресс» 

БЕЛГРАД, 25 июня, ФедералПресс. Именно «острая и сильная» позиция президента РФ Владимира Путина смогла остановить мятеж ЧВК «Вагнер». Роль белорусского лидера Александра Лукашенко тоже важна, но она не была основной. Об этом в интервью местному телеканалу Pink рассказал президент Сербии Александр Вучич.

Летающие шары, двухэтажная сцена и выступления звезд: как прошла церемония закрытия Дня молодежи в Нижнем Новгороде

РИА «ФедералПресс» 

В столице Приволжья вчера широко праздновали День молодежи. Целый день на площади Минина и Пожарского работали тематические площадки, играли диджеи и устраивали мастер-классы. Однако главное торжество проходило на стадионе «Нижний Новгород». «ФедералПресс» показывает вам, как прошло это впечатляющее шоу.

В подмосковном поселке два человека погибли при крушении самолета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, находящиеся на его борту два человека погибли. Московская межрегиональная транспортная прокуратура уже возбудила дело и занялась расследованием инцидента.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Политолог рассказал, что ждет Пригожина в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Аналитик центра экспертного сопровождения политических процессов Данила Гуреев заявил, что карьера главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина в России завершилась.

Как избавиться от «липового» кредита

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 июня, ФедералПресс. Юрист Елена Кудерко рассказала россиянам, как избавиться от незаконно оформленного кредита.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000






Лавров дал разъяснения главе МИД Таджикистана о мерах России по профилактике терроризма

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей