Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 09.06.2023

Грозят двадцатью годами: экс-президенту США Дональду Трампу предъявили обвинения

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 9 июня, ФедералПресс. Бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа будут судить по 38 пунктам. Политику предъявлены обвинения, в частности, в хранении секретных данных, имеющих отношение к нацбезопасности.

Почему из супермаркетов пропали камеры для хранения сумок: хитрый секрет раскрыт

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, ФедералПресс. Раньше перед входом в магазины крупных торговых сетей были ячейки для хранения. В них люди складывали сумки и закрывали на замок. Считалось, что так они проведут в магазине больше времени и, соответственно, купят больше продуктов. Но потом камеры для хранения исчезли.

Евгений Пригожин заявил о попытках «каких-то негодяев» скомпрометировать ЧВК «Вагнер»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Неизвестные лица в зоне СВО просят российских военных переодеться бойцами ЧВК «Вагнер» и снять компрометирующие видеоролики. Об этом заявил глава ЧВК Евгений Пригожин.

Кадыров не захотел ставить точку в конфликте с Евгением Пригожиным

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров вновь поднял тему конфликта с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным и обвинил его соратников в нарушении обещания не критиковать чеченский спецназ «Ахмат».

День России, ПМЭФ и контрнаступление: что ждет россиян на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

На следующей неделе россиян ждет несколько важных событий – Петербургский международный экономический форум, где ожидаются важные международные гости, а также День России – выходной для всей страны, включая новые регионы. Правда, эксперты не исключают, что в зоне СВО продолжатся попытки контрнаступления. Подробности – в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели».

В Уфе полыхает склад с горючим

РИА «ФедералПресс» 

УФА, 9 июня, ФедералПресс. На железнодорожной станции в Уфе загорелся склад с горюче-смазочными материалами, пожар тушат с помощью почти 20 единиц техники, пожарного поезда и катера. Об этом сообщили в республиканском МЧС.



Участники «Простора» от VK смогут снять клип для Мота, «Каспийского груза» и Wildways

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Платформа «Простор» компании VK запускает бесплатную образовательную программу для авторов, которые хотят научиться создавать музыкальные видео. Участники получат возможность прокачать свои навыки по созданию клипов под руководством опытных экспертов из индустрии.

Симптомы и лечение эндометриоза: признаки заболевания и советы врачей

РИА «ФедералПресс» 

Эндометриоз – одна из самых распространенных женских болезней в мире. Им страдают почти 200 миллионов женщин на Земле. «ФедералПресс» узнал у докторов, как распознать заболевание на ранних стадиях и какое лечение считается эффективным.

Морозов Кирилл Владимирович

РИА «ФедералПресс» 

Акушер-гинеколог клинической больницы № 1 Приволжского окружного медицинского центра ФМБА России, кандидат медицинских наук.

Мотовилова Татьяна Михайловна

РИА «ФедералПресс» 

Акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии ФГБОУ ВО «Приволжский исследовательский медицинский университет» Минздрава России.

Роспотребнадзор назвал пригодными для купания только два водоема в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Роспотребнадзор одобрил состояние воды в Безымянном озере в Красносельском районе и в Ольгинском водоеме в Выборгском районе, сообщается в официальном телеграм-канале ведомства. Специалисты брали пробы на 72 водных объектах.

Власти Петербурга выступили против жилой застройки промзоны у метро «Нарвская»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. Смольный не согласился с застройкой промзоны на улице Калинина. Из заключения о результатах общественных обсуждений следует, что речь идет о четырех участках в Кировском районе Северной столицы.

«Птица смерти» над Воронежем: очевидцы рассказали подробности об атаке дрона

РИА «ФедералПресс» 

В пятницу утром небо над Воронежем затянули облака. Приблизительно в 10:00 горожане услышали гул и громкий звук. Разрезая крыльями воздух, к городу приближался беспилотник, начиненный взрывчаткой, которая должна была положить конец мирной жизни. Мишенью «птицы смерти» оказался дом, расположенный на улице Белинского, 21. Трагедии чудом не произошло – жертв нет, пострадали только три человека. Но жители Воронежа еще долго будут помнить это утро. Корреспонденты «ФедералПресс» побывали на месте события и поговорили с очевидцами.

Режим ЧС ввели в Калининградской области из-за гибели посевов

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 9 июня, ФедералПресс. В Калининградской области ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Губернатор Антон Алиханов в своем телеграм-канале уточнил, что в области гибнут посевы.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Уничтожение славянского мира: чем вызваны американские настроения в Сербии

РИА «ФедералПресс» 

Сербия на протяжении многих лет поддерживала Россию на международной арене. О братстве балканского и русского народов говорила последние десятилетия, Белград не присоединился в антироссийским санкциям Запада. Но сегодняшняя риторика президента Вучича демонстрирует прозападное настроение лидера. «ФедералПресс» разбирается, какую игру начал Белград и как она отразится на российско-сербских отношениях.

Прокурор запросил для экс-главы Выборгского района девять лет колонии

РИА «ФедералПресс» 

ВЫБОРГ, 9 июня, ФедералПресс. Прокурор запросил девять лет колонии для экс-главы Выборгского района Ленинградской области Геннадия Орлова по делу о хищении из районного бюджета 700 млн рублей, передает объединенная пресс-служба судов.

В Вологодской области снова можно ловить рыбу и ездить на моторках

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 9 июня, ФедералПресс. С 11 июня в регионе перестанут действовать ограничения любительского рыболовства. Их устанавливали на время весеннего нереста рыбы с середины апреля на водоемах Вологодской области.

Дзюба прокомментировал новые интимные видео: «Мне опять угрожали»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. В Сеть попали новые видеозаписи интимного характера с участием футболиста Артема Дзюбы. Спортсмен прокомментировал очередной слив и заявил, что накануне его шантажировали неизвестные.

Американский чиновник поглумился над россиянином, убитым акулой в Египте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Пользователи соцсети Twitter обрушились с критикой на старшего советника Комиссии США по безопасности в Европе Пола Массаро, который посмеялся над смертью россиянина после нападения акулы в Хургаде.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






В Новосибирске заработала государственная скорая помощь для животных

Мужчина искромсал ножом бывшую супругу в примерочной ТЦ

В Узбекистане оскорбившего Мирзиеева за участие в параде Победы осудили на 5 лет

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России