Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Июнь
2023

Новости за 15.06.2023

Глава Торгово-промышленной палаты: как продвигать национальные бренды и прочему параллельный импорт – рискованная история

РИА «ФедералПресс» 

Структурные изменения в мировой экономике и торговле и антироссийские западные санкции, с одной стороны, негативно повлияли на экономику России, закрыв привычные рынки сбыта, снизив объемы экспорта, сократив инвестиции и оставив рынок без необходимого оборудования, с другой, ускорили переход к технологическому суверенитету и дали мощный толчок развитию бизнеса. Поступательному развитию экономики должна способствовать комплексная и взвешенная политика государства. России под силу развить производственные МСП... Читать дальше...

ФРП поможет построить в Ульяновской области завод по производству алюминиевых банок

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. На площадке ПМЭФ-2023 между Фондом развития промышленности РФ (ФРП) и компанией «Арнест» был заключен договор о сотрудничестве. Подписание соглашения прошло на стенде Ассоциации инновационных регионов России (АИРР).

В Таиланде утонул 22-летний россиянин

РИА «ФедералПресс» 

БАНГКОК, 15 июня, ФедералПресс. На таиландском острове Пхукет погиб 22-летний гражданин России. Турист утонул в бассейне, сообщило издание Phuket News.

Санкт-Петербург и Почта Банк расширяют сотрудничество

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников и член правления, директор розничной дистрибуции Почта Банка Антон Анищенко подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о реализации социально значимых проектов и проведении мероприятий по повышению финансовой грамотности населения.

Правозащитник о выборах в новых регионах: «Ждут с нетерпением»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. В ЦИК России сообщили, что выборы в новых регионах России пройдут в один день с остальными субъектами РФ – 10 сентября в единый день голосования. Заявление прокомментировал правозащитник из ЛНР Сергей Краснощеков.

Для НКО сделали исключение в конкурсе президентских грантов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Координационный комитет Фонда президентских грантов во главе с вице-премьером РФ Сергеем Кириенко принял решение, которое снимает требования о сроке (годовом, шестимесячном) со дня регистрации для НКО новых регионов. Требования будут отсутствовать только для участия в конкурсе президентских грантов в 2023 году.

Иосиф Сталин ел шашлык только по этому рецепту: вкус получается божественный

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Практически у каждой семьи есть свой секрет шашлыка. Одни замачивают мясо в гранатовом соке, другие – в лимонном. Но мало кто покупает замаринованный полуфабрикат в магазине.



Общество «Знание» и «Движение первых» объявили о дате и месте проведения интеллектуального турнира

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Организаторы всероссийского интеллектуального турнира «Лига знаний: школы и колледжи» объявили дату и место проведения финала конкурса. Он пройдет 27 июня в Москве, в концертном зале «Академия ВТБ Арена». За звание самой эрудированной команды России поборются учащиеся из 89 регионов страны.

Вода уходит из озер: почему мелеют южноуральские водоемы

РИА «ФедералПресс» 

В Челябинской области каждый год стремительно мелеют озера. Этот процесс затронул как городские, так и лесные водоемы. Причины «увядания» озер на Южном Урале и может ли засохнуть главный питьевой источник Челябинска – в материале «ФедералПресс».

Сервисы «Карты жителя Вологды» интегрируют в приложение «Сбера»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 15 июня, ФедералПресс. Делегация Вологодской области презентовала на ПМЭФ-2023 проект «Карта жителя Вологды». Это сервис, который объединяет бонусные программы от городских властей, кешбэк и скидки в магазинах, спортивных и медицинских центрах, а также работает в качестве проездного. Партером проекта станет «Сбер», который добавит функционал карты в свое приложение.

В Кремле отреагировали на планы Макрона и Шольца поговорить с Путиным

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Германии Олаф Шольц, сообщившие о своих планах поговорить с президентом России Владимиром Путиным, говорят скорее о гипотетическом намерении. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Как «Карта жителя Вологды» позволяет платить меньше, получать кешбэк и расплачиваться в транспорте

РИА «ФедералПресс» 

Делегация Вологодской области презентовала на ПМЭФ-2023 проект «Карта жителя Вологды». Это сервис, который объединяет бонусные программы от городских властей, кешбэк и скидки в магазинах, спортивных и медицинских центрах, а также работает в качестве проездного. Проект уже реализуется и положительно зарекомендовал себя среди горожан, а его сервисы вскоре интегрируют в приложение «Сбера». О том, как новая карта уже помогает жителям Вологды и как ее планируют улучшать – в материале «ФедералПресс».

Тамбовская область и Почта Банк развивают сотрудничество: «Взаимодействие на благо людей»

РИА «ФедералПресс» 

ТАМБОВ, 15 июня, ФедералПресс. Губернатор Тамбовской области Максим Егоров и президент - председатель правления Почта Банка Александр Пахомов провели встречу , где подписали соглашение о сотрудничестве и договорились о повышении доступности финансовых услуг в регионе, а также о совместной реализации экономических и социальных программ.

Турция станет не нужна: в июле россияне хлынут на другой дешевый и красивый курорт за границей

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 15 июня, ФедералПресс. Турция долгие годы была любимым курортом россиян. Решающим фактором была относительно невысокая цена, море и, конечно, all inclusive. Однако в последнее время отдых в этой стране вызывает много нареканий.

Губернатор Новгородской области рассказал, каких предпринимателей будет поддерживать

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 15 июня, ФедералПресс. Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заявил, что планирует поддерживать всех предпринимателей, которые платят достойную зарплату, налоги, работают с региональным правительством в едином строю.

В Вологде планируется создать сеть современных «умных» остановок с зарядкой для телефонов и Wi-Fi

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 15 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ в ходе одной из рабочих встреч власти города Вологды и Вологодской области достигли предварительной договоренности о реализации проекта по установке в столице региона 80 современных автобусных остановочных комплексов. О реализации пилотного проекта, который планируется тиражировать в других городах региона, рассказали мэр Сергей Воропанов и губернатор Олег Кувшинников.

Врач рассказал, что случится, если пить слишком много воды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 15 июня, ФедералПресс. Избыток жидкости в организме в некоторых случаях может привести к летальным последствиям. Врач-инфекционист Андрей Поздняков объяснил, чем опасно чрезмерное употребление воды и как понять, сколько нужно пить.

Каким будет телевидение будущего: ответили участники ПМЭФ

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. На ПМЭФ прошла панельная дискуссия «Борьба за цифровое внимание: что будет смотреть зритель завтра?», посвященная конкуренции между современным телевидением и онлайн-кинотеатрами. Эксперты по производству медиаконтента обсудили, кто сегодня является зрителем классического ТВ и надо ли телекомпаниям бороться за молодежь.

Новости России
Москва

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.


Сибирские регионы приняли стратегию развития до 2035 года

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Межрегиональная ассоциация «Сибирское соглашение» на заседании в рамках Петербургского международного экономического форума приняла стратегию развития до 2035 года и передала ее на утверждение в правительство РФ. Об этом губернатор Кузбасса, председатель совета МАСС Сергей Цивилев рассказал во время интервью «ФедералПресс» на ПМЭФ.

РУСАЛ и МГИМО будут сотрудничать в сфере образования

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. МГИМО и крупнейший в мире производитель алюминия компания РУСАЛ подписали на ПМЭФ меморандум о сотрудничестве в образовательной сфере. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Кузбасс стал лидером промышленного туризма в стране

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Кемеровская область открыла для посещения промышленные предприятия и стала одним из лидеров промышленного туризма в России. Об этом губернатор Кузбасса Сергей Цивилев рассказал во время интервью «ФедералПресс» на Петербургском международном экономическом форуме.

Нужны хорошие истории: в ИРИ рассказали, какой контент востребован россиянами

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. В рамках Петербургского международного экономического форума прошла панельная дискуссия на тему «Борьба за цифровое внимание: что будет смотреть зритель завтра?». На ней генеральный директор АНО «Институт развития интернета» Алексей Гореславский рассказал, как ИРИ видит контент будущего.

Батарейка вместо бензина: на калининградском «Автоторе» тестируют ремоторизацию б/у авто

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 15 июня, ФедералПресс. Первую тестовую ремоторизацию автомобиля с пробегом провели на заводе «Автотор» в Калининградской области. Вместо бензинового двигателя установили электрический и смонтировали новые электронные элементы управления. Если пересадка «сердца» автомобиля окажется удачной, то переделку подержанных машин в электромобили в Калининградской области планируется поставить на поток.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






Пьяный 19-летний водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Москвой

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Пожар на складе с пластиком в Подмосковье локализован