Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Август
2023

Новости за 01.08.2023

Байдена уличили в злоупотреблении фотошопом

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 2 августа, ФедералПресс. Распространяемые в соцсетях сторонниками демократов фотографии нынешнего президента США Джо Байдена, который претендует на второй срок на следующих выборах, обрабатывают с помощью фотошопа, чтобы «омолодить», сообщает издание Townhall.

Турция остановила экспорт оливкового масла

РИА «ФедералПресс» 

СТАМБУЛ, 1 августа, ФедералПресс. Турция с 1 сентября приостанавливает экспорт оливкового масла в связи с мировым ростом цен и перепродажей турецкого масла Испанией и Италией, сообщает турецкий Минторг.

В Госдуме заявили, что россиянам не запретят использовать технику Apple

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что простым россиянам не запретят использовать гаджеты американского бренда. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале на фоне проверки РКН техники компании Apple.

Словиковский Никита

РИА «ФедералПресс» 

Руководитель екатеринбургского агентства недвижимости «Драже». Компания расположена в бизнес-центре «Вайнера 55».

В Госдуме осудили участников фестиваля Лаймы Вайкуле: «Латвийский шабаш ведьм»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. В Госдуме осудили уехавших из России звезд, которые посетили фестиваль Лаймы Вайкуле. Депутат Виталий Милонов заявил, что они перешли черту и стали уголовниками.

Мурманский заповедник потребует у Норвегии 340 млн рублей за ущерб, нанесенный прожорливыми оленями

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 1 августа, ФедералПресс. Мурманский заповедник «Пасвик» намерен предъявить властям Норвегии претензию с материальным возмещением ущерба, который нанесли 40 оленей, поедая лишайник на заповедной территории РФ.

В ООН выступили против атак беспилотников на Москву

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В ООН осуждают удары с помощью БПЛА по российской столице и хотят, чтобы они закончились. Об этом высказался заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак.



Нейрофизиолог перечислил продукты, необходимые для работы мозга

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Снижение концентрации, проблемы с памятью и апатия могут быть признаками нарушений работы мозга. В ряде случаев человеку достаточно взять отпуск и наладить рацион питания. В других же необходимо озаботиться здоровьем всего организма. Нейрофизиолог Сергей Нурисламов рассказал, с чего следует начинать исследование, какие анализы сдавать и как найти источник проблем.

Лысенко Андрей Викторович

РИА «ФедералПресс» 

Заведующий отделением хирургического лечения дисфункций миокарда и сердечной недостаточности Российского научного центра хирургии им. академика Б. В. Петровского.

Раскрыто пророчество Ванги о военном конфликте: «Страну сотрут с лица Земли»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Военный конфликт в XXI веке обернется тотальным разрушением одной из стран, участвующих в противостоянии. Такое предсказание оставила болгарская провидица Ванга.

В Московской области начались соревнования среди детей-спасателей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В Московской области начался финал XVII Всероссийских соревнований среди команд спасателей «Школа безопасности». Соревнования будут проходить до 10 августа, в первый день приняли участие уже 180 человек из 18 команд.

Политолог о встрече Путина и Матвиенко: «Социальная поддержка растет»

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Политики обсудили вопросы интеграции новых регионов в состав России в экономическом, политическом, законодательном плане, затронули тему развития экономики и расширения социальных гарантий. Политолог, эксперт ЭИСИ Анна Федорова отметила роль Совета Федерации в развитии нормативной базы новых регионов и указала на внимание президента к вопросу социальных гарантий:

России нужны рабочие: главные тенденции рынка труда в июле

РИА «ФедералПресс» 

На российском рынке труда вырос спрос на квалифицированных рабочих. Также сезонно зафиксированы всплеск вакансий в туристической отрасли. Подешевевший рубль никак не отразился на спросе и предложении. Зато работодатели стали больше внимания обращать на студентов и людей старше 45 лет. Обзор главных трендов рынка труда за июль – в материале «ФедералПресс».

Обвиняемые в крушении бомбардировщика Ту-22М3 в Мурманской области получили условные сроки

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 1 августа, ФедералПресс. Мурманский гарнизонный военный суд огласил приговоры по делу о крушении бомбардировщика Ту-22М3 в 2019 году на аэродроме в Кольском Заполярье. Командир войсковой части и руководитель полетов получили 4 и 3,5 года условно.

Синоптики предупредили москвичей об аномальной жаре на выходных

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. В Москву придет рекордная жара, на выходных температура воздуха может впервые за лето превысить отметку в +30 градусов. Об этом заявил синоптик центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Мошенники стали предлагать россиянам работу от лица крупного агрегатора вакансий

РИА «ФедералПресс» 

ТУЛА, 1 августа, ФедералПресс. Мошенники стали предлагать россиянам работу от имени популярной площадки по размещению и поиску вакансий. Один из таких звонков получила выпускающий редактор «Тульской службы новостей» Антонина Маркова. Мужчина позвонил, представился представителем сайта «Работа.ру» и предложил вакансию с удаленной формой занятости. Для презентации злоумышленник узнал, какой телефон использует жертва, якобы для длительного созвона через Zoom или Skype.

Новости России
Москва

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков


«Движение первых» займется развитием юннатского движения во всей России

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 1 августа, ФедералПресс. Слет юных натуралистов на Всероссийском молодежном экологическом форуме «Экосистема» стартовал на Камчатке. В ходе события стало известно, что сегодня «Движение первых» запускает работу по развитию юннатского движения на территории всей страны.

Психолог раскрыла подлинный секрет дружбы: «Без этого ничего не получится»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. С возрастом люди зачастую теряют интерес к другим и замыкаются себе. Как находить друзей и выстроить здоровые отношения с окружающими, рассказала психолог Катерина Казаченко.

Петербургский аэропорт будет принимать зарубежных туристов по электронным визам

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 августа, ФедералПресс. Жители 55 государств смогут прилететь в аэропорт Пулково по электронной визе. В частности, речь идет о туристах из Китая, Турции, Сербии, уточнили в пресс-службе авиаузла.

Врач объяснила, чем можно заболеть из-за холодного арбуза

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Некоторым людям противопоказан холодный арбуз в жару, особенно если снижен иммунитет. Врач-терапевт, директор Центра иммунокоррекции им. Ходановой Людмила Лапа объяснила, чем угрожает летнее лакомство.

Петербург осенью вводит курортный сбор для туристов: кто и сколько будет платить

РИА «ФедералПресс» 

Власти Северной столицы приняли решение о введении в городе курортного сбора. Планировалось, что туристы будут платить деньги уже с 1 августа 2023 года. Однако в июле губернатор Петербурга Александр Беглов подписал закон о введении курортного сбора с 1 октября 2023. При этом до апреля 2024 года будет действовать нулевая ставка. «ФедералПресс» рассказывает, сколько и за что нужно платить.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники

Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

VIII Международный кинофестиваль «17 мгновений…» имени Вячеслава Тихонова объявил победителей

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию