Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 02.09.2023

Мошенников заживо похоронивших актера Янина ищет полиция

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Жена актера Алексея Янина Дарья Клюшникова заявила в полицию на мошенников, которые представившись сотрудниками СКЛИФа и сообщили о смерти ее мужа, пишет телеграм-канал SHOT.

Россияне смогут выиграть сертификат на 5 млн рублей в конкурсе «Это у нас семейное»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. На первом заседании Звездного родительского комитета в Москве представили новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – конкурс «Это у нас семейное». Участники и победили смогут получить различные призы и подарки, включая сертификат на 5 млн рублей на улучшение жилищных условий, сообщает пресс-служба проекта.

Как прошел студенческий фестиваль «Алтай молодой» в Барнауле

РИА «ФедералПресс» 

БАРНАУЛ, 2 сентября, ФедералПресс. Фестиваль студенческой молодежи «Алтай молодой» собрал в Барнауле несколько тысяч участников. Гостей мероприятия приветствовал глава региона Виктор Томенко, рассказали в пресс-службе краевого правительства.

Правительство Свердловской области установило лимиты на добычу ежей и мышей: подробности

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Власти Свердловской области установили лимиты на добычу животных на Среднем Урале. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Два пассажира погибли из-за пьяной женщины за рулем в Свердловской области

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 сентября, ФедералПресс. Женщина-водитель в состоянии алкогольного опьянения стала виновницей аварии, из-за которых погибли два ее пассажира в Алапаевске. Речь идет о девушке и парне 18 и 16 лет соответственно, сообщает пресс-служба регионального СУ СК России.

В Омске проходит фестиваль «Русское лето. ZаРоссию»

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 2 августа, ФедералПресс. Музыкальный фестиваль «Русское лето. ZаРоссию» в субботу собрал сотни жителей и гостей Омска, передает корреспондент «ФедералПресс» с места события.



Стоит ли бояться ретроградного Меркурия: как использовать фазы в свою пользу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Настала пора ретроградных планет, что для многих ассоциируется с черной полосой в жизни. Астролог Людмила Венецианская рассказала, что на самом деле означает эта фаза планет и нужно ли ее бояться.

В Красноярском крае трудоустроили тысячного соискателя взамен на субсидии для работодателя

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае число специалистов, трудоустроенных по программе субсидирования рабочих мест от службы занятости, достигло тысячи. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Niletto выступил на центральной площади Владивостока

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 2 сентября, ФедералПресс. Фестиваль «Время быть первым» завершился во Владивостоке выступлением известного российского исполнителя Niletto (Данил Прытков). Мероприятие было посвящено Дню знаний.

Телеведущий Васильев отреагировал на преображение Пугачевой: «Шикарно выглядит»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Телеведущий, историк моды Александр Васильев заявил, что певица Алла Пугачева феноменально преобразилась. Он уверяет, что так хорошо, как сейчас, Примадонна не выглядела давно.

Шуфутинский «перевернет календарь» в Кремле 3 сентября: сколько заплатят зрители за его хит

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Певец Михаил Шуфутинский впервые за четыре года даст концерт в Кремле. Выступление состоится 3 сентября. Подробности опубликовал телеграм-канал Mash.

Политолог о героизме российской гвардии: «Сегодня вновь на защите своего Отечества»

РИА «ФедералПресс» 

Сегодня в России отмечается День российской гвардии, который был учрежден президентом Владимиром Путиным в 2000 году, а в 2006 году его включили в перечень памятных дат. Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Диана Шакирова рассказала о том, как гвардейцы отстаивали честь своей Родины с императорских времен:

Киркорова и Малышеву увидели на приеме в узбекском посольстве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Посольство Узбекистана в Москве отметило 32-ю годовщину независимости. Почетными гостями стали телеведущая Елена Малышева и певец Филипп Киркоров.

О каких проблемах со здоровьем свидетельствует поношенная обувь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Состояние здоровья наших стоп напрямую зависит от качества и формы того, что мы носим. Травматолог-ортопед Михаил Игнатов рассказал, как выявить проблемы со стопами по поношенной обуви.

Когда в России состоится кинопремьера «Барби»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Фильм «Барби» выйдет в российских кинотеатрах 16 сентября. При этом изначально премьера должна была состояться 9 сентября. Подробности опубликованы в телеграм-канале «Кинопоиск».

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Сочинские таксисты и торговцы ожидают наплыва состоятельных туристов: «Нищеброды разъехались»

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 2 сентября, ФедералПресс. Сотрудники сферы услуг в Сочи рассказали, что состоятельные отдыхающие приезжают к ним не летом, а в сентябре, и вспомнили вопиющие, на их взгляд, случаи экономии со стороны путешественников.

В Красноярском крае стало намного меньше нарушений на лесосеках

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае с января по настоящее время зафиксировано 4,6 тысячи нарушений на лесосеках. За тот же период прошлого года их было 7,2 тысячи, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Аналитики рассказали, что будет с ценами на вторичку в ближайшем будущем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Директор по продажам компании «Этажи» Сергей Зайцев рассказал, что происходит на рынке вторичного жилья и что будет с ценами в краткосрочной перспективе.

В Красноярском крае будут пресекать лесные пожары с помощью дронов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В Красноярском крае приобрели 20 беспилотников для Лесопожарного центра. Специалисты сейчас осваивают новую технику, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Как побороть осеннюю депрессию: советы психотерапевта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Осень у многих ассоциируется с грустным настроением, работоспособность снижается вместе с уменьшающимся солнечным днем. Психотерапевт Евгений Фомин рассказал о четырех способах профилактики сезонной депрессии.

Как благоустроят набережную в Шушенском

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 2 сентября, ФедералПресс. В поселке Шушенское на юге Красноярского края реализовали еще один этап благоустройства набережной, рассказали в пресс-службе регионального правительства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

В Москве благоустроят 120 территорий школ в течение 2024 года

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции