Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 12.09.2023

В Пентагоне назвали Россию главной угрозой в киберпространстве для США

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 сентября, ФедералПресс. В цифровом пространстве главной угрозой для Штатов является Россия, которая способна устраивать кибератаки в отношении Вашингтона и других государств. Это следует из киберстратегии Минобороны США.

Греф рассказал, как хранить деньги и зарабатывать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Сбербанка Герман Греф посоветовал избавиться от твердой валюты и обратить внимание в сторону рублевых облигаций и рынка акций. Об этом он рассказал в интервью Наиле Аскер-заде в эфире телеканала «Россия 1».

Самолет Су-24 упал в Волгоградской области

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 12 сентября, ФедералПресс. Бомбардировщик Су-24 потерпел крушение на территории Волгоградской области во время учебного полета. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Расследование в США может привести к импичменту Байдена

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 сентября, ФедералПресс. Комитет палаты представителей запустил официальное расследование в рамках процедуры импичмента президента США Джо Байдена. Об этом заявил спикер нижней палаты конгресса Кевин Маккарти.

В Госдуме предложили «серийного доносчика» Мизулину отправить на 100 часов обязательных работ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала Минобороны отправить блогера Даню Милохина на службу в армию, после чего он снова покинул РФ. По мнению вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, такие «серийные доносчики» отпугивают россиян, поэтому их надо наказывать.

Запустил революцию, прятался в сейфе и умер за трибуной: пять неизвестных фактов из биографии Дзержинского

РИА «ФедералПресс» 

Вчера, 11 сентября, в Москве открыли памятник основателю ВЧК и главе ОГПУ Феликсу Дзержинскому. Решение восстановить монумент после сноса было воспринято неоднозначно – многие продолжают воспринимать фигуру революционера как «символ репрессий и красного террора». При этом в России, Беларуси и даже Вьетнаме сохранились более 40 памятников «железному» Феликсу. «ФедералПресс» собрал самые интересные и малоизвестные детали биографии создателя ВЧК.

Маск отключился после пары рюмок на встрече в Москве

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ЙОРК, 12 сентября, ФедералПресс. Американский предприниматель и глава компаний Tesla и SpaceX упал в обморок после нескольких рюмок водки в ходе деловой встречи в Москве. Об этом сообщает издание Business Insider со ссылкой на биографию миллиардера за авторством Уолтера Айзексон.



«Самый милый маршрут» Приморья и поездка тюменцев в ванне: о чем говорят в регионах

РИА «ФедералПресс» 

В Приморье после перерыва вновь заработал «самый милый маршрут» с оленями. В Тюмени нарушители ПДД прокатились по центру города в ванне. А повар из Хакасии впечатлила своим блюдом ведущего «Битвы шефов».

Зануда и мошенник: Илон Маск рассказал о своем отношении к Байдену и Трампу

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 12 сентября, ФедералПресс. Американский предприниматель, глава компания SpaceX и Tesla Илон Маск назвал нынешнего президента США Джо Байдена «адски скучным» и выразил «глубокое презрение» экс-президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу. Об этом сообщается в биографии миллиардера, которая вышла в продажу сегодня, 12 сентября.

Умный дом: как российские технологии преображают жилище

РИА «ФедералПресс» 

Вы заходите в свою квартиру после насыщенного вечера. По четвергам расписание всегда одно: работа – встреча с друзьями – тренировка. И умный дом это знает. «С возвращением!» – приветствует вас слегка роботизированный голос. В коридоре включается дорожка яркого света, чтобы было удобно разуться и снять пальто. Кондиционеры пускают поток теплого воздуха, чтобы вы согрелись после улицы, а затем возвращаются к обычному режиму. Теплые полы уже успели прогреться. Цифровой ассистент кратко зачитывает новости, затем включается расслабляющая музыка. Читать дальше...

Пострадавших в авиакатастрофе в Вологодской области перевели в областную больницу

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 12 сентября, ФедералПресс. Двух пострадавших во время крушения вертолета Robinson на озере Воже 10 сентября перевезли в Вологодскую областную клиническую больницу. До этого архангельский бизнесмен Сергей Щелок и мурманский лесопромышленник Тахар Алтыев проходили лечение в Вожегодской ЦРБ, сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

В Великом Новгороде женщина пыталась ограбить продуктовый с игрушечным пистолетом

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 12 сентября, ФедералПресс. В Великом Новгороде завершили расследование в отношении 39-летней жительницы, которая пыталась ограбить продуктовый магазин при помощи игрушечного пистолета. Она угрожала ненастоящим оружием продавщице и заведующей, но была вынуждена скрыться без денег. В кассе на момент нападения было всего 500 рублей, рассказали в региональном управлении МВД.

Экс-президент США Буш-младший в шоке от совместных фото Пригожиным: «Подавал мне еду»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября, ФедералПресс. Бывшего президента США Джорджа Буша-младшего удивили совместные фотографии с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным. Он отметил, что в шоке от того, что Пригожин подавал ему еду.

Стародубцева Лилия

РИА «ФедералПресс» 

Эксперт по здоровому питанию, реабилитолог. Фитнес-диетолог онлайн-школы здоровья и культуры питания.

Диетолог назвала продукты, которые помогут сбросить вес

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс.Чтобы снизить вес и при этом не нанести вред организму следует убрать ряд продуктов из рациона, а некоторые наоборот ввести. Диетолог, нутрициолог, основатель школы здорового питания Lilystarfit и популярный блогер Лилия Стародубцева рассказала, как правильно спланировать свое питание во время похудения.

Триггер для населения: аналитики оценили, что волнует россиян в Сети

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Исследователи РОЦИТ провели анализ отдельных категорий контента, представляющих угрозу для прав и законных интересов несовершеннолетних. В результате выяснилось, что самый высокий процент жалоб граждан фиксируется в случаях цифрового мошенничества 29,5 %, а также в обнаружении сцен сексуальной эксплуатации несовершеннолетних 29,1 %.

Когда в Мурманске включат отопление

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 12 сентября, ФедералПресс. Власти Мурманска сообщили, что отопительный сезон в городе стартует 14 сентября. Такое решение было принято из-за погоды.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


На «Авито» нашли автомобиль Жириновского

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. На торговой площадке «Авито» появилось объявление о продаже автомобиля Нива, который принадлежал Владимиру Жириновскому. В объявлении также присутствует фото документов якобы подтверждающих, что бывший руководитель парти ЛДПР был владельцем. За авто бывшего лидера ЛДПР просят 5 млн рублей.

В Петербурге вновь заработала система оплаты парковки: как ей пользоваться и можно ли сэкономить

РИА «ФедералПресс» 

В конце прошлой недели жители Петербурга постоянно жаловались на систему платной парковки в городе. Она наконец заработала 11 сентября. Гражданам сообщили, что нарушителей, которые не заплатили за парковку, вновь начнут штрафовать. «ФедералПресс» рассказывает, как пользоваться системой оплаты парковки и получится ли сэкономить.

Омбудсмен Югры прокомментировала избиение девочки, которой сломали позвоночник: «Рано обвинять»

РИА «ФедералПресс» 

НЕФТЕЮГАНСК, 12 сентября, ФедералПресс. В Нефтеюганске в выходные толпа подростков сломала девочке позвоночник. Информация о пострадавшей подтвердилась, информация об избиении проверяется. Как чувствует себя ребенок и какие новые подробности удалось узнать – читайте в материале «ФедералПресс».

На ВЭФ обсудили технологический потенциал российской промышленности

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 сентября, ФедералПресс. В рамках Восточного экономического форума прошло заседание на тему «Технологическое развитие как гарантия суверенитета». Выступающие обсудили ситуацию в промышленном секторе Дальнего Востока и Арктики.

Мировая знаменитость Вилен Галстян покажет балет в Геленджике

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 12 сентября, ФедералПресс. Постановку балетмейстера, известного не только в России, но и в Японии, Голландии, Франции, Италии, бесплатно покажут в Геленджике. Организаторы сообщили о программе.

Автолюбители рассказали о главных недостатках китайских машин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. С начала 2023 года количество обращений в автосервисы со строны владельцев китайских автомобилей увеличилось на 35 %. Как правило, в сервисы обслуживания приезжают китайские авто в возрасте до четырех лет. Об этом сообщили исследователи сети станций техобслуживания Fit Service.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Спасибо за все, Андрей!

В Москве госпитализировали за неделю 216 человек с COVID-19

Курс евро в ходе торгов превысил 100 рублей впервые с 19 апреля

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠