Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 03.09.2023

В США анонсировали расследование о возможном импичмете Байдену

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 3 сентября, ФедералПресс. Член палаты представителей конгресса Марджори Тейлор Грин в социальной сети X (бывшая Twitter) объявила о предстоящем голосовании по запуску расследования в рамках импичмента действующего президента США Джо Байдена.

Миронов призвал обеспечить детей бесплатными дополнительными занятиями

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Государство должно гарантировать российским детям определенное количество бесплатных дополнительных занятий, заявил председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов.

Женщине под именем Роман не дали бронзу в «Петербургском марафоне»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Бегунья, прибежавшая третьей к финишу в забеге «Пушкин – Санкт-Петербург», осталась без награды. Причиной стал обман. Спортсменка финишировала под номером дисквалифицированного участника.

Три человека пострадали в результате взрыва в Ярославской области

РИА «ФедералПресс» 

ЯРОСЛАВЛЬ, 3 сентября, ФедералПресс. В деревне Никульское Большесельского района Ярославской области в частном доме произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека, сообщили в региональном отделении СК.

В Подмосковье неадекват зарезал мужчину за замечание на улице

РИА «ФедералПресс» 

ХИМКИ, 3 сентября, ФедералПресс. Пьяный уроженец Краснодарского края на улице в подмосковных Химках жестоко убил мужчину, мирно гулявшего с женой. Причиной стало замечание о неадекватном поведении, которое сделал гостю столицы потерпевший.

В России отметили День Победы над милитаристской Японией и окончание Второй мировой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В России 3 сентября отмечают День Победы над милитаристской Японией и окончание Второй мировой войны. По всей стране в эту памятную дату чествуют ветеранов и вспоминают павших героев. Патриотические акции «Бессмертного полка» состоялись в Тюменской, Челябинской, Сахалинской областях и других российских регионах.

Пропавшую в Челябинске первоклассницу нашли: «Привели домой за руку»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. В Челябинске нашли пропавшую семилетнюю девочку. Она потерялась в Металлургическом районе. Ребенок ушел из дома сегодня утром. Вечером первоклассницу удалось разыскать.

В Молдавии завили об отсутствии миллионного долга перед «Газпромом»

РИА «ФедералПресс» 

КИШИНЕВ, 3 сентября, ФедералПресс. Проверка, проведенная международными аудиторскими компаниями, не выявила у Молдавии долга в 800 миллионов долларов перед «Газпромом», заявила президент страны Майя Санду.



«Волонтеры Победы» провели памятные акции в честь годовщины конца Второй мировой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Сегодня, в годовщину окончания Второй мировой войны, «Волонтеры Победы» вышли на улицы городов и других населенных пунктов России, чтобы почтить память погибших в тех трагических событиях. Участникам вручили муаровые ленты – символ Дальневосточной Победы, – и рассказали об ее истории. Акции в честь памятной даты состоялись в Самарской, Челябинской и Магаданской областях, Республике Коми, Хакасии и в других регионах.

Австралийка раскрыла правду об европейских курортах: «Люди не знают, что такое дезодорант»

РИА «ФедералПресс» 

КАНБЕРРА, 3 сентября, ФедералПресс. Австралийка Изабелла Хайфилд съездила в приморский город Амальфи в Италии и рассказала, какие особенности местных жителей вызвали у нее ужас.

В Московской области молодожены чудом уцелели на объятом огнем катере

РИА «ФедералПресс» 

ДОЛГОПРУДНЫЙ, 3 сентября, ФедералПресс. Катер с молодоженам загорелся во время свадьбы. Огненное «шоу» произошло на водохранилище в городе Долгопрудном Московской области.

Какие продукты помогают восстановить память в пожилом возрасте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В журнале PNAS опубликовали результаты эксперимента, в ходе которого ученые нашли продукты, улучшающие память. Исследователи из Колумбийского университета выяснили, что богатая флавонолами еда способствует улучшению мозговой активности.

Путин пообещал школьнику помочь с изданием сборника его стихов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел «Разговоры о важном» в классе образовательного центра «Сенеж». На нем он выслушал стих школьника Гриши из Нижнего Новгорода и восхитился им. После этого он предложил мальчику издать сборник стихов его авторства.

Зачем люди клеят скотч на банковскую карту: вы не поверите

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, ФедералПресс. Банковской картой мы пользуемся регулярно, расплачиваясь в магазинах за покупки и снимая деньги. Иногда платежное средство выходит из строя и перестает срабатывать на кассе.

Политолог объяснила, почему РФ в условиях санкций остается лидером нефтегазовой промышленности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В первое воскресенье сентября свой праздник отмечают работники нефтяной и газовой промышленности. Россия остается лидером по экспорту сырья, несмотря на западные ограничения, рассказала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Ткаченко.

В Госдуме предложили бесплатно выдавать россиянам лекарства

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому в обязательное медицинское страхование должно будет входить и лекарственное страхование. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

Вскрылись подробности крупного пожара на нефтебазе «Ручьи» в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Спустя три часа после начала тушения пожара на нефтебазе «Ручьи» в Петербурге в региональном МЧС отказались от повышенного ранга опасности возгорания.

Доктор Мясников рассказал о нюансах лечения подагры

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Врач-терапевт и телеведущий Александр Мясников рассказал, что следует делать при обнаружении у человека так называемой болезни королей – подагры.

В Кузбассе пройдет массовый поход в связи с началом учебного года

РИА «ФедералПресс» 

КЕМЕРОВО, 3 сентября, ФедералПресс. В Сибири состоится более 30 походов, приуроченных к началу учебного года. Они организуются в период с 1 по 10 сентября по линии проекта «Развитие пешеходного туризма» программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие», которая является частью нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Югре почтили память погибших во Второй мировой войне соотечественников

РИА «ФедералПресс» 

КОГАЛЫМ, 3 сентября, ФедералПресс. В Когалыме волонтеры Победы 3 сентября в честь окончания Второй мировой войны провели памятное мероприятие. Школьники вспомнили героев, сражавшихся за Великую Победу, на уроке памяти «Труженики тыла в годы Великой Отечественной войны».

Реальные отношения Пугачевой и Галкина*: проектный роман

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. На открытом российском кинофестивале «Волгоградский факел» фаворит Аллы Пугачевой Сергей Савин признался, что певица оказывала ему знаки внимания во время телешоу на телеканале «Россия 1» в 2011 году.

Баскетболисты клуба TeamTeam на суперфинале «зажгли» под хит Шуфутинского

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Юные спортсмены баскетбольного клуба TeamTeam с юмором обыграли старт главного события сезона – суперфинала МЛБЛ. Так как он пришелся на 3 сентября, московские баскетболисты встретили важные испытания под музыку главного осеннего хита про знаменательную дату в исполнении Михаила Шуфутинского.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"






Навигация-2024: как и почём можно уехать из Владивостока на острова в этом туристическом сезоне

ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

WSJ узнала об оценке НАТО вероятности нападения России на соседей

XIX Всероссийский Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет 15-17 мая