Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 06.09.2023

Байдена разочаровал отказ главы Китая от участия в саммите G20 в Индии

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 6 сентября, ФедералПресс. Официальный представитель Белого дома Джон Кирби заявил, что президент США Джо Байден разочарован планами главы КНР Си Цзиньпина пропустить саммит G20, который пройдет в Индии 9–10 сентября.

Диетолог заявила, что яблоки нужно есть каждый день

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Врач-диетолог Юлия Леметина рассказала, почему яблоки – один из самых полезных фруктов. Она заявила, что яблоки настолько полезны, что их стоит есть каждый день.

Олег Газманов и группа «Эскадрон» выступили на фестивале «Русское лето. ZаРоссию» в Абакане

РИА «ФедералПресс» 

АБАКАН, 6 сентября, ФедералПресс. 5 сентября в Абакане состоялся фестиваль «Русское лето. ZаРоссию». Хедлайнерами праздника стали популярный певец Олег Газманов и группа «Эскадрон». Поэтесса Мария Ватутина прочитала свои стихи. Жители и гости города смогли не только погрузиться в атмосферу единения и любви к Родине, но и принять участие в спортивных и развлекательных событиях и мастер-классах.

Врач назвала осенний овощ, который выведет холестерин и укрепит иммунитет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Осенью организм сильнее обычного нуждается в дополнительных витаминах, которые можно получить из сезонных овощей. Об этом заявила диетолог Наталья Лазуренко.

Юрист считает, что конспирологи и противники биометрии скоро «переобуются»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, юрист Елена Авакян рассказала о биометрии и возможности запрета на ее сбор для граждан, которые против предоставлять свои данные.

Дачникам объяснили, как подготовить дом и участок к зиме

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим Соколов объяснил, как качественно подготовить дачу к зиме. По его словам, необходимо навести порядок на участке и в доме.

Позен Марина Андреевна

РИА «ФедералПресс» 

Адвокат, управляющий партнер московского адвокатского бюро «Позен и Партнеры». Член Адвокатской палаты Московской области.



Погибшую в Сургуте девушку похоронили на родине в Катайске: «Она была как солнышко»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 6 сентября, ФедералПресс. Сегодня состоялись похороны Юлии Истоминой. Она пропала после своего переезда на Север из Курганской области. Родные до последнего надеялись, что Юля найдется живой и здоровой, но девушка погибла. Причина смерти не установлена. По словам знакомых, родственники до сих пор не могут поверить, что Юлии больше нет.

Политолог об «Основах российской государственности»: «Понимание приводит к сплочению»

РИА «ФедералПресс» 

Курс «Основы российской государственности» – это прежде всего для людей и только потом для государства. И здесь важно дать это понимание людям: для чего курс был создан, и какая у него цель. Такое мнение высказала Маргарита Вербицкая, политолог, член экспертного клуба «Дигория»:

Как депутаты Госдумы от Северо-Запада отнеслись к инициативе пересесть на отечественные авто

РИА «ФедералПресс» 

Депутаты Госдумы постепенно перейдут с иномарок на отечественные авто, сообщил в своем телеграм-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, руководители фракции поддержали предложение закрепить в избирательных округах за депутатами только российские автомобили. Транспорт будут менять по мере износа. «ФедералПресс» узнал, как народные избранники отнесутся к тому, что их будут пересаживать на авто отечественного производства.

В вузах запустили курс «Основы российской государственности»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Презентация курса «Основы российской государственности» состоялась на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня». Студенты первого курса уже приступили к изучению нового образовательного модуля.

Уральский обозреватель об «Оппенгеймере»: «Запутанность и претензия на интеллектуальность»

РИА «ФедералПресс» 

На экраны кинотеатров Екатеринбурга вышла одна из новинок этого года – «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана. Фильм породил множество мемов и шуток на фоне другой более финансово успешной картины – «Барби». О том, стоит ли идти смотреть его в кинотеатры и много ли в нем «клюквы», рассказал уральский журналист Максим Филиппович:

Россияне стали чаще отдыхать в Монголии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В Федеральной таможенной службе (ФТС) России сообщили об увеличении туристического потока из России в Монголию. Это может означать рост популярности Монголии для отдыха россиян.

В Ленобласти продажи билетов на электрички взлетели почти на 50 %

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 6 сентября, ФедералПресс. Рост продаж билетов на пригородные электрички в Ленобласти составил 49 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Речь идет о билетах, которые купили через мобильное приложение.

В тюрьму за подарок: почему нельзя делиться рецептурными лекарствами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Лекарства, которые продаются по рецепту, нельзя продавать «с рук» и дарить. О том, к каким последствиям это может привести, рассказала адвокат, управляющий партнер адвокатского бюро города Москвы Марина Позен.

Отвлечься от земных проблем: в США запустили сайт про НЛО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. В Соединенных Штатах Америки был создан сайт, который будет информировать общество об НЛО. Создатели ресурса планируют загружать на него фотографии и видеозаписи неопознанных объектов. По мнению военного инженера и конструктора, члена-корреспондента Петровской академии наук и искусств Сергея Кузикова, это сделано для того, чтобы отвлечь общественное мнение.

Сколько рабочих рук не хватает предприятиям Петербурга

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Промышленным предприятиям Петербурга не хватает от 15 до 18 тысяч рабочих. Больше всего сотрудники нужны в радиоэлектронике, машиностроении и оборонной сфере, рассказал глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кирилл Соловейчик по время нулевых чтений по проекту бюджета на 2024–2026 годы.

Нехватка учителей и кабинетов не позволяет отказаться от второй смены в калининградских школах

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 6 сентября, ФедералПресс. В министерстве образования Калининградской области пояснили, почему в регионе не будут отказываться от второй смены в школах. Дело в том, что в регионе не хватает педагогов.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Германии поблагодарили Россию за несерьезное отношение к заявлениям Бербок

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 6 сентября, ФедералПресс. Депутат партии «Альтернатива для Германии» Штефан Койтер выразил благодарность России за то, что она не восприняла всерьез слова главы МИД ФРГ Анналены Бербок о войне с РФ.

На Ставрополье открыт центр поддержки талантливых детей «Сириус 26»

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 6 сентября, ФедералПресс. В Ставропольском крае открылся центр поддержки талантливых детей «Сириус 26». В торжественной церемонии приняли участие министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Актер Алексей Панин* попытался оправдаться за дебош в Эстонии

РИА «ФедералПресс» 

ТАЛЛИН, 6 сентября, ФедералПресс. Задержанный накануне эстонскими полицейскими за попытку вломиться в чужие дома актер Алексей Панин* выложил сообщение в личном блоге, попытавшись оправдаться за произошедшее.

Силовики пришли с обысками к вологжанину из-за двух телеграм-каналов

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 6 сентября, ФедералПресс. В Вологодской области правоохраниетли пришли к местному жителю, которого считают автором телеграм-каналов «Вологодский говорун» и «Обозерская онлайн». Следственные действия идут в рамках дела о призывах к экстремизму.

Объявлены победители интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Общество «Знание» и Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» подвели итоги масштабного всероссийского интеллектуального турнира «Лига Знаний: школы и колледжи». За победу в финале боролись 445 учащихся, представлявших 89 команд от каждого региона России. Победители и призеры получили ценные подарки от организаторов и партнеров проекта.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Два дня в Вологде будет находиться чудотворная Казанская икона Божией Матери

МЧС: спасатели локализовали пожар на складе в Раменском

Мать инвалида, которого не признавали погибшим в "Крокус Сити", получит выплату

Певца Дениса Майданова госпитализировали из театра в Москве с отёком Квинке