Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 08.09.2023

Ким Кардашьян попросила Байдена остановить новый геноцид в Армении

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 8 сентября, ФедералПресс. Американская звезда армянского происхождения Ким Кардашьян обратилась к президенту Соединенных Штатов Джо Байдену с просьбой защитить Армению от Азербайджана и остановить новый геноцид армян.

BMJ: популярные пищевые добавки увеличивают риски болезней сердца

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Пищевые стабилизаторы, которые содержатся во многих сладостях, повышают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний. Об том сообщает издание BMJ.

Блогер Даня Милохин вернулся в Россию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Известный российский блогер Даня Милохин вернулся в Москву после продолжительного пребывания в Дубае. Своими впечатлениями он поделился с поклонниками, разместив ряд фотографий на своей странице в соцсетях.

«АиФ» анонсировали открытую студию на ВЭФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Восточный экономический форум пройдет с 10 по 13 сентября. В ходе масштабного для деловой жизни страны мероприятия будут рассмотрены вопросы развития Дальнего Востока и связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. «АиФ» как информационный партнер ВЭФ будет ждать гостей и участников мероприятия в своей студии.

Казаки поражают тылы ВСУ залпами из «Гиацинта»

РИА «ФедералПресс» 

ДНР, 8 сентября, ФедералПресс. По данным открытых источников, российские военные в ходе СВО меняют тактику боя. Цель российских батальонов сегодня – тыл противника под Соледаром, где сконцентрировалась большая часть боевиков.

Ворон-актер и пес-герой: о чем говорят в регионах

РИА «ФедералПресс» 

Ворон Гоша из Пермского края стал актером. Дворовая собака в Приморье спасла хозяина от ядовитой змеи. А голодная медведица в Хакасии хотела пообедать женщиной, ставшей отшельницей.

Армянского посла вызвали в МИД России из-за недружественных действий Еревана

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России выразило жесткое представление послу Армении в стране Вагаршаку Арутюняну на фоне серии недружественных шагов со стороны Еревана. Об этом в пятницу сообщили в дипломатическом ведомстве.



Лавров заявил, что России известно о планах взорвать ее газопроводы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Российский флот патрулирует участки Черного моря, где проходят газовые магистрали «Турецкий поток» и «Голубой поток», поскольку есть информация о планах вмешаться в нормальную работу газопроводов.

В двух городах Коми не будут использовать бумажные талоны на проезд: чем их заменят

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 8 сентября, ФедералПресс. В Ухте и Сосногорске намерены отказаться от бумажных талонов на проезд. С 1 декабря 2023 года льготники смогут использовать в автобусах транспортные и банковские карты.

Эксперты НОМ сообщили о хакерских атаках и незаконной агитации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В первый день выборов на «Карту НОМ» пришло более 4500 сообщений от наблюдателей, семь из них эксперты квалифицировали как фейки, остальные носили информационный характер. Такую статистику привели во время брифинга в МГЮА им. О. Е. Кутафина представители Экспертного ситуационного центра НОМ и МРГ СПЧ.

Лавров: России не нужны ценности, которые Запад продвигает на «парадах»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. В ходе встречи с представителями бангладешской Ассоциации выпускников советских и российских вузов министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил категорическое отрицание необходимости для России принятия западных ценностей, которые продвигаются в западных странах.

На выборах депутатов Екатеринбургской гордумы началась «скупка голосов»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге избирателей заманивают на выборы вафлями известной марки и обещаниями памятных подарков. Как сообщил «ФедералПресс» один из читателей, пожелавший остаться неназванным, вафли и листовки раздают во дворах микрорайона ВИЗ.

Пенсионерам с большим непрерывным стажем дадут новую льготу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Российские пенсионеры, у которых есть непрерывный стаж в 10–15 лет, могут претендовать на доплаты к пенсиям. Об этом заявил пенсионный эксперт Сергей Власов.

Хуснуллин об открытии нижегородского участка М-12: «Где дорога – там начинается жизнь»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 сентября, ФедералПресс. Сегодня был торжественно открыт участок трассы М-12, соединяющий Москву и Арзамас. В церемонии принял участие заместитель председателя правительства России Марат Хуснуллин.

Врач рассказала, как определить нехватку в организме самого нужного витамина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Риску нехватки витамина D в организме подвержены очень многие. Это особенно актуально зимой. К группе людей с низким уровнем этого витамина в осенне-зимний период можно смело отнести 30–40 % людей всех возрастных групп.

«Единая Россия» передала в зону СВО партию дронов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Партия «Единая Россия», МГЕР и фонд «Наша Правда» передали военнослужащим 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии партию беспилотников. Об этом заявил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин.

Тренды кроссовок в 2023: ищем модную обувь на OZON

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Кроссовки были и остаются самой востребованной и модной обувью, независимо от пола, возраста и выбранного стиля. Вместе с OZON разбираемся, какие кроссовки сейчас в тренде и на какие модели следует обратить особое внимание.

Выход на президентские выборы и восточные вопросы: чего ждать россиянам на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

На следующей неделе больше 20 регионов России будут подводить итоги выборов глав субъектов и депутатов законодательных собраний. Это означает, что закончится последнее голосование перед крупной федеральной кампанией – выборами президента РФ, до которых остается немногим больше полугода. И каждое политическое событие в эти дни начинает намекать на приближающийся март-2024. Подробности – в рубрике «ФедералПресс» «Смыслы недели».

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Водителя фуры арестовали после смертельного ДТП с велосипедистками на трассе «Скандинавия»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 сентября, ФедералПресс. Водитель фуры, который обвиняется в смертельном ДТП с велосипедистками, отправлен под стражу. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинградской области.

Проект «Проводники смыслов» определит лучших гидов России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Конкурс «Проводники смыслов» подготовит желающих стать экскурсоводами и отберет лучших гидов для работы на Международной выставке-форуме «Россия», которая пройдет на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года.

Провокация против РФ: почему в Армении задержали российских журналистов

РИА «ФедералПресс» 

Следственный комитет Армении сообщил об аресте семи человек по уголовному делу о незаконном обороте огнестрельного оружия. После стало известно, что по делу проходят блогер Микаэль Бадалян и обозреватель «Sputnik Армения» Ашот Геворкян, их задержали в городе Горис. «ФедералПресс» разбирается, что стоит за внезапным арестом пророссийских журналистов.

Психолог объяснила тягу детей к вейпам

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Желание курить вейп у ребенка может быть вызвано как психологическими особенностями возраста, так и фиксацией на оральной стадии развития по Фрейду. Об этом заявила детский психолог Дарья Дугенцова.

Фигурист Костомаров расскажет на камеру о жизни с протезом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Олимпийский чемпион, фигурист Роман Костомаров станет одним из героев документального сериала «Киборг», который повествует о жизни людей с протезами.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






МЧС: склад с пластиковыми трубами загорелся в Раменском

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Житель столицы ранил бывшую жену ножом в ТЦ на Святоозерской улице

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима