Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 22.09.2023

Стоматолог объяснила, почему опасен неправильный прикус

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Правильный прикус не только эстетичен, он напрямую влияет на качество жизни, здоровье пищеварительной и нервной систем. Врач-стоматолог Татьяна Сумцова рассказала о взаимосвязи между пищеварением и ровными зубами.

Эрдоган перепутал цвета ООН с флагами ЛГБТ: «Беспокоит больше всего»

РИА «ФедералПресс» 

БРЮССЕЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайп Эрдоган пожаловался, что в штаб-квартире ООН всюду установлены флаги ЛГБТ. Позже выяснилось, что он перепутал цвета ООН с флагом ЛГБТ.

Доктор Мясников рассказал, какие салаты снижают риск развития рака

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Известный врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что в здоровом рационе питания должны быть капуста и салатные листья, поскольку они обладают противораковым действием. Об этом он рассказал в эфире программы «О самом главном».

Ученые создали переводчик с петушиного при помощи искусственного интеллекта

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Японские ученые научились расшифровывать кудахтанье петухов при помощи искусственного интеллекта. Об этом сообщает издание Business Insider.

В Свердловской области нашли тело студента, пропавшего 6 лет назад

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. На Урале нашли мертвым студента, который пропал шесть лет назад при странных обстоятельствах. Его мать уверена, что дело связано с криминалом.

Как сэкономить на ремонте квартиры: сокращаем расходы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как можно сэкономить при ремонте. Советами поделился инженер, эксперт в области разработки проектной и технической документации Дмитрий Мамин.

К 30-летию ЦИК стартует образовательный марафон о выборах в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В московской студии Общества «Знание» в рамках трека «Знание.Лекторий» совместно с ЦИК состоялся образовательный марафон «Выборы в России: история и современность», посвященный празднованию 30-летия отечественной избирательной системы.



Глава администрации Кремля поздравил РАНХиГС с Днем Академии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Филиалы РАНХиГС по всей стране отмечают 12-летие акаднмии. Руководитель администрации президента России Антон Вайно поздравил профессоров, преподавателей и студентов.

В 2024 году рост тарифов ЖКХ ограничат до 9,8 %

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. По прогнозу социально-экономического развития России на ближайшие три года коммунальные услуги в стране подорожают, но не больше чем на 9,8 %. Об этом заявили в Минэкономразвития РФ.

Иосиф Пригожин признался, что ему стыдно перед Валерией: «Превратился в мема»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Продюсер Иосиф Пригожин признался, что он уже устал от повышенного внимания к своей персоне. Из-за постоянных шуток ему становится неловко перед супругой Валерией.

Врач рассказал, почему нельзя принимать лекарства от укачивания за рулем

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Монотонная езда и шум от движения транспорта могут провоцировать укачивание не только у пассажиров, но и у водителей. Лор-врач, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев предупредил, какие лекарственные препараты нельзя принимать тем, кто находится за рулем.

Левченко Ольга Юрьевна

РИА «ФедералПресс» 

Окончила Дальневосточный государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию по специальности «Лечебное дело». Прошла обучение в ординатуре при ГБОУ ВПО Северо-Западном государственном медицинском университете им. И. И. Мечникова по специальности «Хирургия».

Жителей Севастополя попросили не выходить на улицу

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. В Севастополе в центре у театра Луначарского начинаются работы по перемещению части сбитой ракеты на полигон для дальнейшего уничтожения. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Адмирал призвал уничтожить центры принятия решений в Киеве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В ответ на удар ВСУ по штабу Черноморского флота в Севастополе российские войска должны уничтожить центры принятия решений в Киеве, в том числе Генштаб и офис Владимира Зеленского. Об этом заявил экс-командующий флотом, адмирал Владимир Комоедов.

Ортопед рассказала, когда хруст в шее опасен

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Хруст в шее, который может сопровождать повороты головы, считается весьма распространенным явлением и обычно не несет опасности для здоровья. Врач травматолог-ортопед первой профессиональной сети ортопедических салонов Ольга Левченко рассказала, что все же бывают случаи, когда необходимо обратиться к врачу.

В Минэкономразвития рассказали, насколько увеличат социальные выплаты в 2024 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. В ближайшие три года социальные выплаты в России будут индексировать по уровню фактической инфляции. Об этом рассказал глава Минэкономразвития страны Максим Решетников.

Политолог отметил работу Александра Сидякина, ставшего депутатом Госдумы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Президиум Генсовета «Единой России» назначил Александра Сидякина врио руководителя ЦИК партии. Свое мнение о назначение Сидякина на должность высказал директор Центра политического анализа, доцент Финансового университета при Правительстве РФ Павел Данилин.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


День рождения жевательной резинки: могут ли российские производители заменить импортные жвачки

РИА «ФедералПресс» 

Санкции, наложенные на Россию недружественными государствами, оказали значительное влияние на экономику нашей страны. Одной из отрицательных сторон этих ограничений стала проблема с поставками жевательной резинки из-за запрета на импорт. «ФедералПресс» узнал, какие отечественные компании смогут заменить дефицитный товар для российских ритейлеров.

Самый большой в России парк развлечений хотят построить в Великом Устюге

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ, 22 сентября, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников сообщил о планах построить в Великом Устюге крупнейший в РФ парк развлечений. Вотчину Деда Мороза увеличат в три раза.

Сенатор Косачев считает, что Россия должна минимизировать отношения с Западом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Зампред Совета Федерации Константин Косачев считает, что западные политики осознанно искажают исторические факты. После высказываний и действий европейских чиновников, перевирающих историческую действительность, Россия должна минимизировать дальнейшие отношения с ЕС и Западом в целом.

Колбасу с африканской чумой свиней нашли в магазинах Петербурга и Ленобласти

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 сентября, ФедералПресс. Северо-Западное межрегиональное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору требует снять с продажи колбасу от двух производителей. Речь идет о «Стародворских колбасах» и «Владимирском стандарте».

Общественник заявил, что YouTube представляет угрозу для детей

РИА «ФедералПресс» 

Лицемерная модерация контента YouTube вызывает вопросы у многих общественных деятелей и регуляторов. Видеохостинг регулярно нарушает как минимум половину из выдвигаемых требований для блогеров и не реагирует на рестрикции со стороны властей. Чем опасна модерация YouTube и можно ли на это повлиять рассказал первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич:


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Дюков оценил возможность изменения лимита на легионеров в РПЛ

Синоптик Леус рассказал об апрельских рекордах погоды в Москве

На выставку трофеев на Поклонной горе привезли американскую бронемашину

Эксперт Крутов оценил проект строительства участка на Южной рокаде и МСД