Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 17.09.2023

СМИ: в Конго начался госпереворот

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Государственный переворот начался в еще одном африканском государстве. Пока президент Конго находится в США, военные берут под свой контроль ключевые объекты в стране. Об этом сообщили СМИ.

Экс-разведчик США Риттер: Россия уничтожает последние силы ВСУ у Работино

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Российские войска уничтожают последние резервы ВСУ в районе населенного пункта Работино в Запорожской области. Об этом сообщил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер.

На премьере нового фильма Антон Богданов рассказал, какое кино снимут в Тюмени

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Актер и режиссер Антон Богданов презентовал тюменцам свой новый фильм «Иван Семенов: большой поход». На премьеру приехал главный актер кинокартины – Роман Погорелов. Почему долго не раскупали билеты и какой фильм снимут в областной столице, режиссер рассказал «ФедералПресс».

В Москве задержали живодера, который издевался над котенком на видео

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В Москве оперативники задержали живодера, который издевался над котенком. Ролики с мучениями животного он выкладывал в социальные сети, сообщают в столичном управлении МВД.

Жителям нескольких российских регионов пообещали тропическую жару

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. На протяжении всей следующей недели в Центральной России сохранится теплая погода, об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

В Госдуме назвали условия для блокировки YouTube

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике Александр Хинштейн заявил, что YouTube могут заблокировать в России как только появится достойный аналог.



Больше половины россиян боятся, что ИИ лишит их работы: как поменяется рынок труда в эпоху нейросетей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Опрос «Мастерской новых медиа» показал: 51 % россиян боятся того, что искусственный интеллект заменит человека в работе. При этом с нейросетями в трудовом процессе сталкивались лишь 27 % респондентов, и 44 % из них высоко оценили результат. Директор по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирина Левова в беседе с «ФедералПресс» отмечает, что ИИ с каждым годом будет все больше проникать в разные сферы жизни общества – и структура занятости в мире поменяется.

Блогер месяц покупал продукты с желтыми ценниками: что из этого вышло

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Автор Дзен-канала «Гид по экономии» провел эксперимент с покупкой товаров только по цветным ценникам. Он очень удивился полученному результату.

Президент Финляндии попросил Запад подружиться с Россией

РИА «ФедералПресс» 

ХЕЛЬСИНКИ, 17 сентября, ФедералПресс. В сложившейся политической обстановке западным странам необходимо поддерживать отношения с Россией, заявил президент Финляндии Саули Ниинисте в интервью газете New York Times.

Невролог рассказал, как отсрочить остеохондроз

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Ведущий невролог СМ-Клиники Кирилл Алмазов заявил, что остеохондроз невозможно вылечить, но можно замедлить старение позвоночника.

Политолог о сохранении зеленого потенциала России: «Лес является нашим главным ресурсом»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Сегодня в России отмечается День работников леса и газодобывающей промышленности. Об успехах РФ в борьбе с климатическими изменениями и снижении углеродного следа с помощью лесов рассказала политолог, член экспертного клуба «Дигория» Марта Лесюк:

Этим знакам Зодиака ангел-хранитель помогает всю их жизнь

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 17 сентября, ФедералПресс. Кто-то называет это удачей, другие считают интуицией, но астрологи уверены, что в сложных ситуациях людей спасают именно ангелы-хранители. Они сообщают об опасности и помогают принять верное решение.

Перепись населения показала, что более 40 % россиян живут в одиночестве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. В 2021 году 41,8 % домохозяйств в РФ состояло из одного человека. В численном измерении их насчитывалось 27,6 миллиона, показала всероссийская перепись населения. В 2015 году таких домохозяйств было 30,6 %.

Владельцам стареньких машин упростят их содержание

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. Владельцам автомобилей старше 30 лет предложили дать несколько льгот, отменить техосмотр. При этом пользоваться такими машинами можно будет лишь летом. Идею предложил Национальный автомобильный союз.

Лесюк Марта Игоревна

РИА «ФедералПресс» 

Политолог, член экспертного клуба «Дигория». Аспирантка Государственного университета управления кафедры мировой экономики и МЭО.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Кому достанется наследство Гришечкина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 17 сентября, ФедералПресс. После смерти актера Вячеслава Гришечкина остались квартира в столице, автомобиль и дача в Подмосковье. Из родственников у актера только дочь, которая и может претендовать на наследство отца.

В Сергиевом Посаде трех детей госпитализировали после отравления хлором в бассейне

РИА «ФедералПресс» 

СЕРГИЕВ ПОСАД, 17 сентября, ФедералПресс. В Сергиевом Посаде трое детей попали в больницу после посещения бассейна в фитнес-центре на Железнодорожной улице. Пациентов госпитализировали с подозрением на отравление парами хлора, сообщают в прокуратуре Московской области.

В какую секцию отдать ребенка в Иркутске: список, цены, адреса, отзывы

РИА «ФедералПресс» 

Учебный год является началом трудовых будней для школьников. Чтобы этот период был наполнен не только рутинными домашними заданиями, но и радостными событиями, стоит отдать ребенка на секцию. «ФедералПресс» изучил рейтинги «кружков» на популярных сервисах и выделил те организации, куда однозначно рекомендуют записаться.

Пашинян дал оценку заявлениям о том, что Армения меняет вектор внешней политики

РИА «ФедералПресс» 

ЕРЕВАН, 17 сентября, ФедералПресс. Премьер-министр Армении Никол Пашинян назвал разговоры о смене внешнеполитического вектора государства неуместными. По его словам, все действия в этом направлении всего имели цель достигнуть интересов страны.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений