Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 25.09.2023

Появились подробности о сбитой над Севастополем ракете

РИА «ФедералПресс» 

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 сентября, ФедералПресс. В Крыму силы ПВО, по предварительным данным, сбили одну ракету в районе аэродрома Бельбек. Об этом рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Жительницу Челябинской области подозревают в убийстве ее парня: «Тело было закопано в бывшем коровнике»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. 20-летний Никита из Нижнего Тагила отправился в Москву. Там он собирался работать мастером по ремонту компьютеров. Но парень обосновался не в столице, а в Коломне. Через некоторое время он перестал выходить на связь. Родители обратились в полицию.

Доктор Мясников назвал самую опасную позу для сна

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Каждый человек проводит порядка трети жизни во сне. Для здорового сна важно сохранять правильную позу и использовать правильный матрас. Врач-терапевт, телеведущий Александр Мясников назвал позу для, которая несет опасность для жизни.

В России на 32 % увеличилось число тяжких преступлений с участием мигрантов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Мигранты стали чаще совершать тяжкие преступления на территории России. С начала 2023 года их количество увеличилось на 32 %, заявили в Следственном комитете РФ.

Москвичей предупредили о непогоде

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Утром во вторник в Москве ожидается ухудшение погодных условий, местами туман. Об этом сообщает столичный комплекс городского хозяйства.

Эксперт рассказал, как проходит цифровизация железнодорожного транспорта

РИА «ФедералПресс» 

АСТАНА, 25 сентября, ФедералПресс. На железнодорожном транспорте в России будут все активнее внедряться цифровые системы управления. Это будет способствовать оптимизации работы подвижного состава, рассказал в интервью «ФедералПресс» на форуме «ИННОПРОМ-2023» в Астане управляющий директор по развитию интеллектуальных систем управления АО «Трансмашхолдинг» Андрей Романчиков.

Детям, которые отравились хлором на базе отдыха под Тюменью, выплатили компенсацию в 375 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. В прокуратуре сообщили о результатах проверки по факту отравления детей после купания в бассейне. Специалисты ведомства выяснили, что произошло, и нашли нарушения.



Ученые уверены, что миграция населения может привести к вспышке опасного вируса

РИА «ФедералПресс» 

ИНДИЯ, 25 сентября, ФедералПресс. В южном штате Керала в Индии зафиксирован случай вспышки вируса Нипах. Из-за сильной заразности вируса ученые опасаются, что может произойти вспышка заболеваемости.

Правозащитник призвал осудить чествование нацистов на международном уровне

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Позорная акция чествования неонациста в канадском парламенте является последствием многолетней политики западных стран, направленной на героизацию пособников гитлеровского государства, заявил член СПЧ РФ Александр Брод.

В СПЧ заявили, что Кадыров бросил вызов правовой системе России: «Следующий будет еще страшнее»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров бросил вызов всей правовой системе России, опубликовав видео, где его сын избивает человека в СИЗО. Следующий «вызов» будет еще страшнее, считает член Совета по правам человека Ева Меркачева.

Всероссийский атаман заявил о слабой работе Сибирского казачьего общества

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 25 сентября, ФедералПресс. Всероссийский атаман, зампредседателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей Николай Долуда принял участие в работе отчетно-выборного круга Сибирского ВКО. Главной повесткой собрания стало избрание войскового атамана и проблема малочисленности сибирского казачьего общества.

Эксперт объяснил, что будет с российским рынком кофе из-за запрета Эфиопии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Эфиопия вводит запрет на вывод кофе из страны. Управляющий партнер Agro Communications Илья Березнюк рассказал, отразится ли это как -то на россиянах.

Центробанк начал собирать у тюменцев монеты: зачем это нужно

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 25 сентября, ФедералПресс. Сегодня в регионе стартовала акция «Монетная неделя». Тюменцы могут обменять монеты на купюры или зачисления на счет до 8 октября, так средства вернутся в личный бюджет.

Актер Ткаченко потерял 25 миллионов рублей, вложив их в крипту по совету Деревянко

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Российский актер Артем Ткаченко потерял 10 биткоинов и 6 миллионов рублей, доверившись совету коллеги Павла Деревянко, которого обманул тот же криптоинвестор.

Челябинка уехала жить к морю и вернулась: «Мечта всей жизни обернулась сплошным разочарованием»

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Жительница Челябинска Инна Кульдеева всегда мечтала жить возле моря. Но переехать никак не получалось. Мечта сбылась, когда дочь вышла замуж и стала самостоятельной. Инна с мужем уехали в Сочи.

Адвокат рассказал, понесет ли ответственность сын главы Чечни Кадырова

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 25 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил видео, как его сын избил поджигателя Корана из Волгограда. Адвокат Денис Григорьев прокомментировал происходящее.

Медведев нашел новое применение загранпаспортам россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. Россиянам могут разрешить пользоваться загранпаспортами для совершения юридически значимых действий и получения госуслуг. Об этом рассказал зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Калининградские предприниматели просят правительство РФ не губить региональный бизнес

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 25 сентября, ФедералПресс. Калининградские бизнес-объединения написали обращение к российскому правительству с просьбой исключить особую экономическую зону из действия поправок в Налоговый кодекс РФ. По мнению предпринимателей, новые изменения могут негативно сказаться на состоянии регионального бизнеса и так значительно пострадавшего из-за западных санкций.

Кадыров выложил видео избиения его сыном сжигателя Корана: «Побил, и правильно сделал»

РИА «ФедералПресс» 

ГРОЗНЫЙ, 25 сентября, ФедералПресс. Глава Чечни Рамзан Кадыров выложил видео того, как его сын избил поджигателя Корана из Волгограда. Кадыров гордится поступком сына.

На Кубани найден рецепт идеального отдыха

РИА «ФедералПресс» 

АБРАУ-ДЮРСО, 25 сентября, ФедералПресс. В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» открыл свои двери эногастрономический фестиваль «Черноморская винная неделя». Об этом в своем телеграм-канале рассказал Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Петербургские рестораторы покидают знаменитую улицу Рубинштейна

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. Аналитики Nikoliers сообщили, что рестораторы в Северной столице переезжают с улицы Рубинштейна. На известной гастрономической улице пустуют порядка 5,1 % площадок, что на 2,6 % больше, чем было в предыдущем квартале.

В Пушкинском районе Петербурга появится новая железнодорожная станция

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 сентября, ФедералПресс. В Пушкинском районе Петербурга в 2024 году начнут строить новую железнодорожную станцию «Пулковские высоты». Ее возведут на участке железной дороги от Петербургского до Волхонского шоссе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Оскорбившему президента Мирзиеева узбекистанцу дали пять лет лишения свободы

Аллею Героев приведут в порядок в Шатуре к 9 Мая

Блогерша Айза заявила, что ее сын чудом выжил на аттракционах в Москве

"Мир квартир": стоимость однокомнатных квартир-студий пошла на спад в России