Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 27.09.2023

В США бьют тревогу из-за здоровья Байдена

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 28 сентября, ФедералПресс. Физическое и психологическое состояние президента США Джо Байдена может стать серьезной проблемой для его предвыборной кампании, пишет журнал Spectator.

Ученые заявили, что диеты приводят к депрессии

РИА «ФедералПресс» 

ОТТАВА, 27 сентября, ФедералПресс. Канадские ученые выяснили, что сильное и длительное ограничение калорий и сниженное потребление углеводов ведет к физическим и психическим проявлениям депрессии у спортсменов. Об этом они написали в научном журнале MedicalXpress.

Психолог назвала «советские» привычки, от которых нужно избавиться

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Советский период времени породил множество привычек и особенностей поведения. Это произошло на фоне множества факторов: социально-экономическая ситуация в стране, нормы морали, уклад жизни. Кризисный психолог Милена Рижская рассказала, какие из привычек можно оставить в прошлом и какие из них приносят больше вреда, чем пользы.

Появились подробности о перестрелке в Дагестане

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 27 сентября, ФедералПресс. В Дагестане во время перестрелки погибли два человека, в том числе сотрудник полиции. Об этом сообщают в пресс-службе МВД республики.

Политолог о заседании по вопросам энергетики: «Рассчитывать, что цены пойдут вниз, нельзя»

РИА «ФедералПресс» 

В Кремле прошло совещание президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Главной повесткой встречи было обсуждение энергетической отрасли в стране. Такая тема была выбрана не случайно, поскольку в последние месяцы нефтегазовые компании направили свою деятельность на экспорт нефтегазовых продуктов, в то время как на внутреннем рынке цены стали стремительно расти. На совещании обсуждались меры, которые можно предпринять по сдерживанию роста цен бензина, дизеля и газа для россиян, но чтобы... Читать дальше...

Российские военные нашли уязвимые места танков Abrams

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Российские военные приготовились встречать танки Abrams на линии фронта в зоне СВО. Бойцы рассказали, что из-за своего веса американские машины уступают российским.

Беспилотники и работа в команде: чем отличается «Зарница: легенды будущего» от классической игры

РИА «ФедералПресс» 

Игра «Зарница: легенды будущего» от «Движения первых» завершилась в Нижегородской области. Две команды по 120 участников соревновались на открытом пространстве. Важно было принимать верные решения, проявлять качества настоящих лидеров и работать в команде. В игре приняли участие «красная» и «зеленая» команды. Организаторы события отметили, что все ребята смогли почерпнуть для себя что-то новое. «ФедералПресс» рассказывает, чем отличается игра от той «Зарницы», что была раньше, а также как прошли соревнования.



Туристка сорвалась с 50-метровой скалы во время селфи

РИА «ФедералПресс» 

АВСТРАЛИЯ, 27 сентября, ФедералПресс. Иностранная туристка на глазах у друзей сорвалась с края 50-метровой скалы во время селфи. Инцидент произошел на мысе Вуламай острова Филлип в Австралии.

В Нижегородской области завершилась новая «Зарница»: как это было

РИА «ФедералПресс» 

ИСТОМИНО, 27 сентября, ФедералПресс. «Движение первых» совместно с обществом «Знание» проводит известную игру «Зарница» в новом формате. Новый виток общероссийских игр объединяет в себе современные технологии и игровые практики. Сама же «Зарница» направлена на формирование основ патриотического сознания, чувства верности долгу, активной гражданской позиции. Игра проходила в деревне Истомино Нижегородской области в период с 23 по 27 сентября.

Приемный отец Дани Милохина рассказал о жизни блогера в Дубае

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Приемный отец блогера Дани Милохина Дмитрий Тюленев рассказал, что регулярно общается с сыном – парень не опускает руки, несмотря на негатив, который льется на него со всех сторон.

Запад готовит замену Владимиру Зеленскому

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Западные союзники киевского режима могут рассматривать вариант с отставкой Владимира Зеленского с поста руководителя страны ради мирного урегулирования конфликта. Об этом сообщает турецкое издание dikGAZETE.

Шаповаленко Татьяна Владимировна

РИА «ФедералПресс» 

Главный врач клинической больницы МЕДСИ в Отрадном. Доктор медицинских наук, профессор. Стаж работы: 34 года.

Врач Шаповаленко назвала опасные ошибки при лечении простуды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Прием антибиотиков, неправильное питание и нахождение в душных помещениях ухудшают состояние человека при простуде, заявила врач Татьяна Шаповаленко.

Ozon начал продавать китайские автомобили

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Маркетплейс Ozon расширяет список товаров, которые россияне могут приобрести через их сервис. Теперь доступны не только вещи, но и автомобили. Правда, совершить такие покупки можно пока только в Москве и Подмосковье.

Объединяя ресурсы и компетенции: что станет новым витком в развитии промышленной кооперации России и Казахстана

РИА «ФедералПресс» 

Россия и Казахстан развивают широкую кооперацию в промышленности. Совместные проекты реализуются в стратегически значимых отраслях – металлургической, машиностроительной, химической, нефтегазохимической. В России и Казахстане работают десятки крупных совместных проектов. Переход от сырьевой направленности к производству продукции с высокой добавленной стоимостью должен стать новым витком развития отношений между странами. О перспективах этого сотрудничества в открытой студии «ФедералПресс» на площадке... Читать дальше...

Депутаты остановили наполнение резервного фонда Ленобласти до 2030 года

РИА «ФедералПресс» 

ГАТЧИНА, 27 сентября, ФедералПресс. Депутаты Ленобласти приостановили действие закона «О резервном фонде» региона до 2030 года. Его создали в 2012 году для накопления денег на случай, если доходов бюджета не хватит для исполнения расходных обязательств. Решение, по словам областного комитета финансов, принято с учетом сложной обстановки.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Михаил Ведерников второй раз стал главой региона: «В Псковскую область поверили»

РИА «ФедералПресс» 

Михаил Ведерников официально вступил в должность губернатора Псковской области. Церемония прошла в Псковской областной филармонии. Главу региона поздравили полномочный представитель президента по Северо-Западу Александр Гуцан, секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак, митрополит Псковский и Порховский Тихон и многие другие. Как прошло торжественное мероприятие – в материале «ФедералПресс».

Формировать перечень работ по капремонту в Петербурге будет Смольный

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Депутаты заксобрания Петербурга оставили за правительством города право формировать перечень работ по капитальному ремонту в жилых домах. В первом чтении за соответствующий законопроект проголосовало 35 депутатов, восемь – против.

Над Калининградской областью Балтфлот отработал уничтожение дронов

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 27 сентября, ФедералПресс. На учениях служащие Балтийского флота России отработали поиск и уничтожение беспилотников. Обнаружение низколетящих, высокоскоростных, аэродинамических, баллистических целей проходило с использованием имитационной аппаратуры.

Почти 15 тысяч человек посетили Международный рыбопромышленный форум-2023 в Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. В Петербурге стартовал VI Международный рыбопромышленный форум и выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. Эта отрасль российской экономики занимает одну из лидирующих позиций в мире и продолжает внедрять передовые технологии, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Участниками стали 14,5 тысяч человек из 38 регионов РФ и более 20-ти зарубежных стран.

Самое высокое здание в СССР: как строилась Останкинская телебашня

РИА «ФедералПресс» 

На данный момент телебашня в Москве считается самой высокой в Европе, но в то время, когда ее начинали строить, сооружение превосходило по высоте все объекты телерадиовещания в мире. Закладка ее фундамента началось ровно 63 года назад – 27 сентября 1960-го. О том, как строилась Останкинская телебашня и зачем Советскому Союзу понадобилась конструкция такой высоты – в материале «ФедералПресс».

На намывных участках Васильевского острова в Петербурге начали строить поликлинику

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. На намывных территориях Васильевского острова в Петербурге началось строительство поликлиники на территории 2,4 тыс. кв. м. Разрешение на возведение четырехэтажного здания выдал Госстройнадзор.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию

«Известия» опубликовали кадры с места ДТП с двумя погибшими в Новой Москве

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле