Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 14.09.2023

Власти Махачкалы заявили, что загоревшийся после взрыва газа дом построен незаконно

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 15 сентября, ФедералПресс. Загоревшийся после взрыва газа многоэтажный дом в Махачкале был построен незаконно. Об этом заявили в городской администрации.

В Сети пришли в ярость после слов Шона Пенна о переплавке «Оскара» в пули

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 14 сентября, ФедералПресс. Читатели британского издания Daily Mail раскритиковали американского актера Шона Пенна, который захотел переплавить свои актерские награды на пули, чтобы «ВСУ стреляли по русским».

СМИ: продавцы Wildberries стали жертвами мошенников и потеряли миллионы рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Неизвестные мошенники начали взламывать личные кабинеты продавцов Wildberries и выставляют товары за копейки, тем самым подвергая настоящих продавцов миллионным штрафам. Вместо адекватной реакции площадка наказывает продавцов и не признает брешь в защите своей системы.

Тобольскому блогеру Красаве грозит уголовка за дискредитацию армии в интервью с Собчак

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 14 сентября, ФедералПресс. Бывший футболист и блогер Евгений Савин может отправиться в тюрьму из-за слов на интервью. Заведено уголовное дело. Это уже второй раз, когда «Красавой» интересуются правоохранители.

Переживания и планы Моора: главные темы пресс-конференции тюменского губернатора

РИА «ФедералПресс» 

Вторую пятилетку на посту губернатора глава Тюменской области Александр Моор начал с пресс-конференции. Он ответил на более чем 20 вопросов. Спросили о планах региона на будущее, присоединят ли Тюменский район к областному центру, когда стабилизируется уровень инфляции и немного о личном – подробности на «ФедералПресс».

Врач объяснил, как яйца могут помочь в снижении веса

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В яйцах содержится большое количество белка и питательных веществ, при употреблении их в нужное время можно эффективно сбросить вес. Об этом сообщил врач-нутрициолог Игорь Строков.

В Запорожской области сообщили о добровольной сдаче в плен группы солдат ВСУ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. На Запорожском направлении группа бойцов ВСУ без боя сдалась в плен. Об этом сообщил глава движения «Мы – вместе с Россией» Владимир Рогов.



Звезду фильма «Кин-дза-дза!» Любшина увезли в больницу с репетиции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Народного артиста, актера театра и кино Станислава Любшина экстренно госпитализировали прямо с репетиции в МХАТЕ. Врачи диагностировали у артиста транзиторно-ишемическую атаку.

В Москве в очередной раз отменили концерт группы «Ленинград»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В Москве за два дня до выступления отменили концерт группы «Ленинград» в Лужниках по причинам, не зависящим от организаторов. Уточняется, что деньги за билеты будут возвращены в полном размере.

В Оренбургской области в честь Николая Сизинцева установили мемориал

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Торжественное открытие мемориальной доски приурочено к 35-летию со дня смерти Николая Сизинцева. На мероприятии присутствовали представители федеральных и региональных органов власти, администрации Оренбургской области, Совета депутатов муниципального образования Октябрьского района, общественные деятели, родные Николая Сизинцева и неравнодушные местные жители.

Сотрудники отеля в Египте не поверили сообщениям об опасной акуле

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Охранники египетского отеля проигнорировали сообщения отдыхающих о приближении опасной акулы к пляжу. Морская хищница напала на купающихся людей и оторвала руку женщине, сообщает портал Cairo24.

Жителям Мурино ограничили вход в метро «в целях безопасности»: толпы людей не могут уехать на работу и учебу

РИА «ФедералПресс» 

МУРИНО, 14 сентября, ФедералПресс. Вход на станцию метро «Новое Девяткино» в часы пик ограничивают из-за большого наплыва пассажиров. На работу метрополитена стали жаловаться с 1 сентября.

Врач объяснил, чем грозит катание на самокате в холодную погоду

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Поездки на самокатах и велосипедах в холодную погоду могут обернуться переохлаждением и опасными заболеваниями бронхов и легких. Врач высшей категории, отоларинголог Владимир Зайцев назвал главное правило, которому стоит придерживаться любителям такого транспорта.

Политологи назвали истоки западной русофобии: «Взращивалась внутри страны»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедерелПресс. В Общественной Палате РФ прошел круглый стол «Современная русофобия: «культура отмены» как тоталитарный культ». Политологи, депутаты и представители МИД обсудили, почему западные страны развивают политику тотальной русофобии и «отмены» русского и к каким последствиям она может привести.

Друзья актрисы Искандер рассказали, зачем заслуженная артистка РФ занялась сбытом наркотиков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Друзья заслуженной артистки РФ Рамили Искандер не удивились, что женщину задержали по подозрению в сбыте наркотиков, поскольку знали о ее образе жизни и нужде в деньгах из-за болезни матери.

В Усинске выберут нового мэра: названа дата проведения конкурса

РИА «ФедералПресс» 

УСИНСК, 14 сентября, ФедералПресс. Совет депутатов Усинска сообщил, когда будет выбран новый мэр города. На сайте городского совета говорится, что конкурс проведут 8 декабря 2023 года.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


«Единая Россия» получила 78 % на всех уровнях выборов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В ЕДГ-2023 прошло 4,2 тысячи избирательных кампаний, на которых замещалось около 32 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей. Общий результат «Единой России» по всем уровням выборов – более 24,5 тысячи мандатов, сообщил секретарь Генсовета Андрей Турчак на совместном заседании Бюро Высшего и Президиума Генерального советов «Единой России» по итогам ЕДГ-2023.

От бойца ММА до «оружейного барона»: кто пробился во власть в Приволжье по итогам выборов

РИА «ФедералПресс» 

На минувшей неделе в России прошел единый день голосования. О том, какие необычные кандидаты из ПФО пробились во власть, читайте в материале «ФедералПресс».

Пушилин опроверг сообщения о захвате ВСУ Андреевки под Бахмутом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Распространяемая Киевом информация о взятии ВСУ села Андреевка под Бахмутом не соответствует действительности. Об этом заявил врио главы ДНР Денис Пушилин.

Самый «кошачий» город в России нашли в Калининградской области

РИА «ФедералПресс» 

ЗЕЛЕНОГРАДСК, 14 сентября, ФедералПресс. Аналитики «Туту.ру» назвали Зеленоградск самым «кошачьим» городом в РФ. В исследовании говорится, что в этом населенном пункте животным уделяют больше всего внимания.

«Ядерная угроза реальна»: США и Франция шокированы визитом Ким Чен Ына в РФ

РИА «ФедералПресс» 

Сутки прошли с того момента, как лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил Россию с официальным визитом. За это время иностранная пресса успела оценить последствия этого события, а некоторые издания откровенно пришли в ужас. Журналисты «ФедералПресс» ознакомились с аналитикой и колонками в зарубежных СМИ.

Названа главная проблема образования: что с ней делать

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Информации в мире стало слишком много, поэтому она стала терять свою ценность, рассказал порталу aif.ru генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде






Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"

В Москве задержали подозреваемого в покушении на убийство бывшей жены

Предвыборная тактика ракетных ударов

МакSим — о Трусовой: какой характер у этой девочки!