Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Сентябрь
2023

Новости за 26.09.2023

Эти смс нельзя хранить в телефоне: удаляйте их после получения

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Лучше всего своевременно чистить память телефона. Дело не только в том, что вы освобождаете место для новой информации. Прежде всего, это защитит вас от мошенников.

Кардиолог рассказал, на что может указывать головная боль

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Вследствие повышенной нагрузки, плохого окружения, влияния погодных условий или индивидуальных особенностей организма человек может подвергаться головным болям. Сахалинский врач-кардиолог Виктор Лыгин рассказал, что более частые проявления головной боли являются одним из признаков сердечной патологии.

Минобрнауки утвердило минимальное количество баллов для поступления в вуз в 2024–2025 годах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Министерство науки и высшего образования РФ определило минимальный порог для поступления в вузы в 2024–2025 учебном году.

Бузова растянулась на льду на церемонии открытия матча КХЛ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Российская певица Ольга Бузова упала на лед после символического вбрасывания на матче Континентальной хоккейной лиги между минским «Динамо» и казанским «Ак Барсом». Ей помогли подняться.

С чем столкнулись российские компании при освоении Арктики

РИА «ФедералПресс» 

В Петербурге прошел первый день 16-й Международной выставки и конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ RAO/CIS Offshore 2023. На пленарном заседании мероприятия, которое прошло в Мариинском дворце, обсудили основные этапы и проблемы освоения Арктики. О том, как проходит освоение Северного морского пути, – в материале «ФедералПресс».



«В России во мне не видят героя»: как советский военный 40 лет назад предотвратил ядерную войну с США

РИА «ФедералПресс» 

Во время холодной войны подполковник Станислав Петров, находившийся на дежурстве 26 сентября 1983 года, столкнулся со сбоем системы предупреждения о ракетном нападении. В соответствии с должностными инструкциями, офицер должен был отдать приказ о нанесении ядерного удара по США, однако не сделал этого. О том, что произошло 40 лет назад на командном пункте Серпухов-15 и к чему привело решение Петрова не жать на «красную кнопку» – в материале «ФедералПресс».

В Большом театре огласили победителей творческого чемпионата ArtMasters-2023

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В Большом театре России состоялось награждение победителей и призеров Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters, а также традиционный гала-концерт, в рамках которого выступили такие звезды как Максим Дунаевский, Юрий Башмет, Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Всего было награждено 60 победителей. Они разделили между собой 19 млн рублей.

Осень придет в европейскую Россию в октябре

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Фактическая осень в европейской части страны наступит только в октябре. Об этом заявили синоптики российского центра погоды «Фобос».

Врач заявила, что можно начать гнить изнутри из-за четырех продуктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Россиянам назвали четыре продукта, которые ни в коем случае нельзя есть вместе. В противном случае их сочетание может привести к гниению кишечника. Об этом рассказала врач-диетолог Марият Мухина.

Денис Майданов закупит одежду и оборудование для дивизии ВДВ в зоне СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Член Центрального штаба Народного фронта, певец и заслуженный артист России Денис Майданов объявил сбор средств на закупку необходимого оборудования и вещей для российских военнослужащих.

Врач объяснила, кому категорически нельзя употреблять имбирь

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В некоторых случаях употребление имбиря может навредить организму. Врач-дерматовенеролог и основатель сети косметологических клиник «Residence of Beauty Айгуль Абдуллина рассказала, кому нельзя употреблять данный продукт.

Как просить повышения зарплаты и должности: советы эксперта

РИА «ФедералПресс» 

Разговор с руководителем о повышении должен быть тщательно подготовлен и проведен в подходящее время. Что нужно обязательно учесть, прежде чем идти на встречу с начальством в Петербурге и не только, рассказали в «Авито Работе».

Экономика решает: как российская «Северсталь» осваивает азиатский рынок металлопроката

РИА «ФедералПресс» 

Западные санкции, обрушившиеся на Россию в прошлом году, сильно ударили по рынку металлопродукции. Однако российские промышленники вышли из ситуации и даже смогли нарастить объемы поставок. Как это произошло, в студии «ФедералПресс-Центра» на полях форума «Иннопром. Казахстан» рассказал начальник управления экспортных продаж ПАО «Северсталь» Виктор Никифоров.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


В Госдуме предупредили, что от индексации пенсий не будет толку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Рост тарифов ЖКХ в 2024 году «съест» прибавки к пенсиям, зарплатам и пособиям. Об этом заявил депутат Госдумы, председатель партии «Справедливая Россия – За Правду» Сергей Миронов.

Школы для мэров и губернаторов: Владимиру Путину рассказали, как в России готовят управленцев

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин провел встречу с лектором РАНХиГС Алексеем Комиссаровым. Они обсудили текущую работу Академии, потребности страны в управленцах и, что особенно важно, подготовку кадров для фонда «Защитники отечества». «ФедералПресс» разбирается, какая программы реализуются в Академии народного хозяйства.

Нижегородский театр кукол выбрал для постановки самую мистическую повесть Пушкина

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 сентября, ФедералПресс. В октябре Нижегородский театр кукол пригласит поклонников сценического искусства на премьеру. Это будет спектакль для взрослых «Пиковая дама» по одноименному произведению Пушкина.

Из столицы Коми в Махачкалу хотят запустить авиарейсы

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 26 сентября, ФедералПресс. Минэкономразвития Республики Коми планирует летом 2024 года запустить прямой рейс в Махачкалу. Сейчас ведутся переговоры с перевозчиком об открытии нового южного направления в Дагестан.

Врач Гинзбург назвал напитки, которые опасны при варикозе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. При варикозном расширении вен пациентам рекомендовано отказаться от некоторых напитков. Как рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург, в список запрещенных попали алкоголь, рассол и сахаросодержащие напитки.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

360.ru снял клип «Журавли» к 40 дням с момента теракта в «Крокус Сити Холле»

Взятие Семеновки открывает ВС России путь до Карловки

Апрель 2024-го вошел в тройку самых теплых в Москве за всю историю метеонаблюдений